Глава пятая: дорога

Я шла. Шла и всё. Шла и размышляла. Размышляла обо всём. Одно из моих размышлений было о ниндзя и самураев. Да я не могла так обширно использовать чакру для боя или запечатывания тех же хвостатых, да и теперь всё встало на свои места Семпай не хотел меня брать в организацию только из-за того что я не могу помочь другим членам организации. Ведь все они шиноби, а я нет, точно ни с кем не сработалась ну разве что с Хошикаге Кисаме но его напарник Итачи, так что гибло.
Да и имя нужно придумать. Я никогда не использовала одно имя дважды. Это могло бы вызвать подозрения. Например, если вдруг кому-нибудь захочется покопаться в моём архиве. А так придумал своё имя или взял у человека, недавно встретившего в баре или, например та женщина, что недавно продала мне новую одежду тоже так можно. Ведь не думаю что у неё запачканная кровью биография, хотя не думаю, что в селении убийц проверяют, откуда я, где родилась или подобные нюансы. В звуке, думаю полно разных отступников, вряд ли кто-либо копался в их делах. У каждого своя история. Надо будет просто прикинуться девушкой имеющую силу, но не умеющую ей пользоваться придумать мрачную историю пусть там думают, что пользуются мной, а я воспользуюсь ситуацией.
Так значит имя, хм,… что мне приходит первое в голову? Может Кецуэки или Кенка. Нет, это, кажется, уже где-то было. Точно Акари да Акари подходит. Акари Курон. Курон кстати я придумала уже давно. Ну, или не совсем. Вчера для меня уже давно. Да вечером когда пила чай чёрный чай, да это мой любимый напиток от того и Курон что означает «Чёрный». Значит если переводить дословно, то моё новое имя означает «черный огонь» иронично получается. Но, пожалуй, оно мне подходит.
Обходя очередной камень, вдруг в голову влезла мысль, что я понятия не имею, где нахожусь. Было тихо. Хотя нет, шум водопада не большого водопада и довольно большого озера нарушив физическую тишину. Шум льющейся воды был как волна, ударившая в голову, он немного оглушал, от чего чувство терялись, и было трудно сосредоточиться на слухе или зрении. Но мысли, думать, думать было довольно легко окружающая обстановка удаляла от мира и можно было без проблем сосредоточиться на чём то одном.
Для начала я решила воспользоваться обстановкой. Вода отличный ресурс так что, бросив мимолётный взгляд на рюкзак и глубоко вздохнув, я подошла к нему. Так не хотелось. Но надо усилием воли открыв карман на рюкзаке, я достала небольшую баночку. В ней была краска для волос. Да краска натуральная цвет красивый но это мои волосы. Думаю в этом случае парик бесполезен. Держа в руках маленькую баночку, мой взгляд думаю, бал похож на человека которого заставили съесть слизняка. Это были худшие полчаса моей жизни. Я со слезами наносила краску на волосы. Но через час я смотрелась в зеркало, при этом правый глаз у меня дёргался. Наверно побочный эффект краски. Интересно, а она в мозг въедается?
В общем, всего за час я из прекрасной девушки с длинными белыми волосами и золотыми глазами превратилась в какую-то златовласку. Интересно я только внешне на неё похожа или это у всех крашеных блондинок волосы прорастают в мозг.
Собрав волосы в высокий хвост, который доходил почти до пояса и, убрав чёлку за оба уха, волосы не как не хотели собираться в хвост и челка всё время вылезала при этом смешно торчав. Нужно было перейти к самому интересному. А именно переодеться. Плаща со знаком красной луны я не носила, так что в этом опасаться не было особой нужды. Но на всякий случай излишняя осторожность не повредит. Так что ещё через двадцать минут я была в серовато-грязного цвета шортах сделанных из ткани. На вид довольно прочной и не сковывающей движения, если спускаться, ниже, то там будут сапоги, не на много ниже колена с завязками на них которые почти сливались с цветом самих сапог одновременно и чёрных и коричневых скорее чёрных с коричневым отливом. Сапоги больше напоминали солдатские и отлично своим дизайном подходили к плащу. Который был довольно длинный по щиколотку. Без капюшона что, наверное, плюс, так как он в бою мог бы мешаться, но с милым воротником аля вампир. Плащ застегнуть я не могла. И дело не в том, что он не сходился, просто пуговиц на нем не было. Вообще обычный плащ готического стиля цветом чуть темнее сапог совершенно не подходил к майке. Ну, майкой назвать это тоже сложно ближе к рубашке и либо он был мне мал либо так задуман. Декольте довольно открытое, но красиво подчёркивающую грудь, дальше было всего две пуговицы которые, по моему мнению, держались лишь на добром слове. Понятное дело он был немного ниже моей талии, что больше напоминало, что он детский. Но не думаю, что есть кто-нибудь ещё, кто захочет надеть странную кофту тёмно - болотного цвета.
В общем, в конце я выглядела как вампир с нодачи за спиной.

(нодачи «Но-дати» - японс. Полевой меч, японский меч с клинком более 1000 мм)

хотя думаю, до вампира мне пару сотен лет и столько же морщин не хватает.
Еще немного подумав над тем как искать то, что закрыто или как втереться в доверие тому, кто не доверяет. Ответ прост. Убить какого-нибудь его врага принести ему голову врага и попросить принять. Это не сложно и каждый раз срабатывает, так что всё под контролем моим контролем, что гораздо приятней.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››