Часть 2.

Но только сейчас,
Когда тело пронзает стрела арбалета,
Ты вдруг понимаешь,
Что нет у тебя спасенья.
Быстрым шагом девушка поднимается на крышу пяти этажного дома и тихо подходит к краю. Глаза, уже привыкшие к кромешной тьме, пытаются уловить хоть малейшее движение. Да, Алексия не ошиблась, придя именно сюда. Девушка вспомнила, что каждый раз вокруг места преступления крутился один и тот же человек. Или правильнее выразиться вампир. Теория «преступник всегда возвращается на место преступления» действует не только на людей. И вот сейчас охрана правопорядка в лице рыжеволосой девушки выслеживает предполагаемого убийцу.
Начал накрапывать мелкий дождик, что немного мешало. Лишний звук всё же не к чему. Услышав шорох позади себя, девушка резко обернулась и направила арбалет в сторону звука. Однако она мысленно выругалась, ведь ничего и никого там не было. Она вернулась в прежнее положение и продолжила наблюдение. Прошло всего три минуты, и вот ожидаемый объект появился в поле зрения Алексии. Она направила арбалет на неизвестного, дабы лишить его скорости хоть на какое-то время и выстрелила. «Человек» упал на колени и довольно громко закричал от боли. Ещё пара минут и он, уже вынув стрелу, пытается убежать, но появившийся из неоткуда Томас прижал его за горло к земле. Парень оскалился и собирался уже прокусить шею ненавистного ему «животного», но ДеВилеон к этому моменту спустилась с крыши и подбежала к ним, а зрелище это было не из приятных, так что он оставил эту затею до лучших времён.
Это не вампир. – с плохо скрываемой злостью произнёс Трюмпер. Видя не совсем понимающий взгляд девушки, он пояснил Перевёртыш, оборотень… Без разницы. Факт в том, что эта тварь не тот, кого мы ищем. Он всего лишь наблюдатель. – фыркнув от недовольства на последних ловах заключил Том.
Чёрт! – выругалась девушка. Ну тогда… - подумав около минуты она произнесла Почему ты был на всех местах преступлений? – взглядом она буквально испепеляла оборотня. Девушка осмотрелась по сторонам, дабы убедиться, что их нет ни в чьей зоне видимости, а затем вернула взгляд на подстреленного.
Как и сказал этот – кивнув в сторону Тома произнёс Тони. Он смотрел на вампира с ненавистью, а на Алексию скорее с удивлением. Она явно не производила впечатление «плохого» копа, но рана в ноге от стрелы выпущенной из арбалета говорила сама за себя. Я всего лишь наблюдаю и сообщаю. Более мне делать не нужно. – «на автомате» выдал оборотень. Он был обязан отвечать так, ему приказали, а ослушаться он не мог.
Кому сообщаешь?- «железным» тоном задала вопрос ДеВилеон. Девушка резким движением достала из-за спины арбалет и нацелила его на Тони. Как его или её найти? Имей ввиду, я застрелю тебя если соврёшь или откажешься говорить! – может быть, она и блефовала, хотя не может быть, она именно блефовала, но как об этом догадаться оборотню? Да, его чувства обострены, но тем не менее он не читает мысли, а запах страха он не чувствовал.
Я не знаю. Он сам выходит на связь! - не очень разборчиво произнёс Флатц. Его зовут Джеймс. Джеймс Риферт. Он тоже оборотень, больше я ничего о нём не знаю. – немного побегав по земле глазами добавил он.
И зачем же ты на него работаешь? – задал вопрос, на сей раз Том. Какая тебе с этого выгода?- вот что было действительно интересно вампиру. Почему бы этому Джеймсу, самому не следить за всем? Почему ему нужен «передатчик»?
Я… Я не знаю. Просто докладываю.- дышать парню было уже мягко говоря тяжеловато. Всё же всё это время Томас сжимал ему горло, а дышать нормально оборотень не мог. По его мнению «вонь» была ужасной.
Проваливай! – зло скорее прошипела, нежели сказала, Лекси. И да… Ещё раз увижу – на все сто застрелю! – рыжеволосая перекинула арбалет на спину, предварительно выстрелив чуть выше плеча Тони.
Нет… - протянул Том, вновь придавливая попытавшегося встать оборотня к земле. Кто-то позаботился о том, чтобы он работал на «автомате»… - размышлял вампир вслух. Нужно выяснить кто это. – чётко и уверенно произнёс Трюмпер. И он нам поможет. – добавил он, смотря на оборотня.
Интересно как? Пытать его будешь? – усмехнувшись, поинтересовалась Алексия. Девушка уже начала представлять эту картину, однако её мысли прервал голос вампира.
Нет. Я не буду. - подумав с минуту произнёс Том. Парень встал и поднял на ноги «волка» одной рукой держа того за шею, а второй поправляя свою одежду. Но… Я знаю того, кто будет. – улыбка появилась на лице вампира и нужно заметить, что она была далеко не просто позитивной, она была кровожадной. Достав мобильник парень набрал чей-то номер. Пару секунд спустя начался разговор. Привет… …Рад слышать? На тебя не похоже… …Да вот дело появилось… ..Я? Я в Йорвике, когда ты сможешь приехать?.. …Отлично. Буду ждать. – нажав на отбой убрав телефон вампир вновь заговорил с ДеВилеон. Через пару дней Старк, мой знакомый, будет здесь. Уж он то умеет заставить вспомнить… - усмехнулся Трюмпер.
Ясно. А пока его куда? – кивнув на Тони спросила девушка. Ей было даже немного жаль парня, но она постаралась откинуть все свои эмоции на задний план.
Хм, думаю, что можно его приковать цепями у меня в подвале… - не особо долго думая предложил вампир. Честно говоря, это было единственное нормальное решение сложившийся ситуации. Соседей у вампира на несколько километров во все стороны света не было, а если и были, то зная аппетит Трюмпера скоро не будет.
Цепями? В подвале? – удивилась кареглазая. Девушка всё же позволила себе сочувственно посмотреть на Тони, которого при повторении предложения Томаса передёрнуло, как от удара током. А по другому никак? – грустными глазами смотря на вампира спросила девушка. В глубине души она может и хотела просто отпустить Тони, но не факт, что она сможет снова поймать его.
Неа. Сбежит… - произнёс вампир. При этом он сделал вид. Что говорит и без того всем известную истину. Тебе его жалко? – удивился парень. Вот какое чувство у Трюмпера отсутствовало напрочь, так это чувство жалости.
Не особо, просто надеялась, что есть более гуманный способ удержания оборотня… - Лекси осмотрелась по сторонам, вновь проверяя, не попали ли они в чьё то поле зрения. К счастью на улице было темно, а в тёмном переулке троицу было если только слышно, да и то вряд ли.
К счастью… - начал говорить Томас, но Алексия смотрела на него взглядом не предвещающим ничего хорошего, поэтому он исправился. Ну ладно, к сожалению другого способа нет.
А меня никто спросить не хочет? – подал голос Тони. Парень довольно долго пытался уловить суть сего плана, но до него никак не доходило, зачем его вообще удерживать?! На самом деле ответ на сей вопрос, очень прост. Нужно выбить как можно больше информации из того оборотня. Иначе всё «встанет мёртвым человеком», как частенько поговаривал Трюмпер.
Нет! – Единогласно воскликнули Том и Лекси. Они посмотрели друг на друга и усмехнулись. Уже через пару секунд потусторонние существа исчезли из поля зрения Алексии и девушка направилась домой. Наверняка Георг обиделся на неё, а этого рыжей хотелось меньше всего. Девушка появилась в квартире через пол часа, однако она была удивлена увидев в гостиной не только Георга, но и Густава. Парни говорили довольно тихо, и было тяжело сразу разобрать то, что они произносили. ДеВилеон прокашлялась привлекая к себе внимания.
Уже вернулась? – удивлённо спросил Листинг смотря на свою девушку. Парень отметил, что пары стрел не хватает, а значит, девушка использовала арбалет. Однако говорить об этом в присутствии Густава не хотелось, поэтому Георг отложил этот разговор до лучших времён.
Да… - устало произнесла девушка и облокотилась плечом о стену. А ты чего тут, Густав? – переведя взгляд усталых карих глаз на друга, спросила ДеВилеон. Она конечно же заметила, что Георг обратил внимание на то, что стрел было на несколько меньше, но решила не зацикливаться на этом.
Да вот решил навестить друзей. – потянувшись в кресле произнёс блондин. Густав редко бывал у Георга и Алексии, а всё потому, что уж больно любил он копаться в телах погибших и сутки на пролёт проводил в морге, а затем уставший сразу шёл домой и пытался выспаться. Тем более я был довольно удивлён, узнав, что и вы знаете о вампирах… - сказав это, Шефер внимательно посмотрел на Алексию, лицо которой изображало крайнюю степень удивлённости. Вот и я так посмотрел на Георга, когда тот сказал, что вы в курсе.
А ты откуда о них знаешь?! – всё ещё пребывая в лёгком шоке, спросила рыжеволосая друга.
Кстати говоря, отступим от разговора и скажем пару слов о Густаве. Густав не высокого роста парень, с которым Алексия и Георг познакомились в старших классах. Ребята сразу сдружились и даже какое-то время играли в одной группе, но с началом учёбы всё это позабылось, и сейчас они просто работают в одном участке и продолжают не плохо общаться.
Это долгая и нудная история… - протянул Шефер вздохнув. Не хотелось парню рассказывать эту не самую приятную для него историю. Дело в том, что эти какие то странные… -задумчиво начал мед эксперт. Обычно вампиры не выпивают всю кровь, они выпивают большинство, оставляя чуть меньше литра. Эти же выпивают всё до последней капли. В случае с Сарой вампира кто-то спугнул, он не выпил всю кровь…
Это только добавляет нам вопросов… - разочарованно протянула Алексия. Она уже догадывалась, что это может быть оборотень, но кто знает, какая ещё нечисть появилась в Йорвие за последние лет пять? Правильно, никто. Ну и кто его спугнул?
Это выяснять вам. – усмехнувшись произнёс Шефер. Затем он добавил Я всего на всего мед эксперт. И с явным наслаждением наблюдал за тем, как «копы» пытаются хоть что-то придумать. Минут пять они просидели в тишине и только Густав хотел что-то сказать, но его перебила Алексия.
Ребят, ну раз уж мы все знаем про вампиров, то вот вам ещё сюрприз… - положив арбалет в шкаф и повесив пальто, она села на диван рядом с Георгом и продолжила. В городе ещё есть не мало оборотней. – как бы между прочим сказала девушка. Она заметила удивлённые лица друзей и усмехнулась.
С чего ты взяла? – спросил Листинг, смотря на девушку удивлёнными глазами. Понятное дело он подозревал, что раз есть вампиры, то и оборотни тоже не выдумка. Но, тем не менее, в глубине души он надеялся, что Йорвику и вампиров вполне хватит.
Ну… Их как минимум двое, но я уверена, что больше.- рассматривая что-то на полу произнесла девушка. В общем… Сейчас мы с Томом поймали одного. Он рассказал про некого Джеймса Риферта. Я н… -Алексию прервал Георг, моментально вспомнивший имя этого парня. Пару месяцев назад он был в их участке.
Он же учится вместе с Мирандой! – воскликнул парень. Видя не совсем понимающие, о чём речь, лица друзей Листинг пояснил. Помните ту странную девчонку по делу с кражей проходила? Ну вот они учатся вместе! Только вот на сколько я помню особой посещаемостью Риферт не отличается, а Миранда знает где его найти.
Ну…. – произнёс Густав и задумавшись через пару минут сказал. Тогда нужно поговорить с этой самой Мирандой… Других вариантов, я так понимаю, нет. – заключил блондин. Алексия не стала упоминать о том, что Тони может рассказать о Джеймсе, т.к. не была уверенна в том, что он хоть что-то скажет.
Она не будет нам помогать… - с сожалением произнёс Георг. Он прекрасно помнил упёртость Миранды и то, что в прошлый раз они не хило поскандалили. Хотя… - парень перевёл хитрый взгляд на Густава. Помнишь ли ты, что когда-то играл на барабанах?
Допустим я и сейчас иногда играю…. А что? – парень не совсем понимал пр чём тут барабаны и информация об оборотнях.
Георг, ты гений! – воскликнула рыжеволосая и пару раз хлопнула в ладоши. А что? – передразнила она Шефера. А то, что она просто жить без них не может… Ну, если говорить точнее, то научиться хочет, а денег ноль целых ноль десятых. Ты научишь её базе, а она поможет нам!
Ты ведь не серьёзно, да? – с надеждой в голосе и глазах спросил парень свою хорошую подругу. Из меня учитель, как из тебя космонавт! – добавил он усмехнувшись.
Ну вот не надо обижать Лекси… - произнёс Георг обнимая девушку за плечи. Она вполне может лететь в космос хоть сейчас! - парочка усмехнулась и посмотрела на барабанщика, хоть и в прошлом.
Ну, ребят… - чуть ли не хныча протянул блондин. Ну почему я? Лекси тоже играть умеет… -попытался перевести стрелки с себя на кого-то другого парень.
Да, но ты лучше, ибо ты и меня учил. – улыбнувшись произнесла юная особа. Она самым милым и испытующим взглядом, каким только умела, посмотрела на парня. Георг скорее смотрел на него умоляя, ибо прекрасно понимал, что если тот не согласиться, то Лекси будет пилить друга, и не без его помощи.
Ну вот и как мне вам отказать? – видя что Листинг собирается что-то сказать, Густ ответил сам. Да-да, знаю. Никак… - в который раз потянувшись Шефер встал, и направился на выход. Завтра, когда приедете за заключением, обсудим по подробнее… А то сейчас я честно говоря не очень соображаю…
Хорошо! – в один голос ответили Листинг и ДеВилеон. Густав покинул квартиру, а пара просидев в гостиной ещё пру десятков минут направилась спать.
Ну и где этот ?! – {censored}лос за спинами молодых людей, когда те зашли в комнату. Обернувшись они увидели молодого человека очень сильно кого-то напоминавшего. Но.... кого?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››