Урок сна

Как бывает хорошо поваляться в постели. Подумать о чём-нибудь приятном. Помечтать. Мечты хорошая штука. Они такие красочные, даже яркие. В них сбывается все желания, какие угодно. Хотя основное желание сбылось. Оно сбылось пять лет назад. Она покинула свой дом и стала учиться в этой школе. Как здесь хорошо. Различные волшебные существа. Жизнь полная приключений. А главное здесь у неё появились хорошие друзья. Без них никуда. Жизнь была скучна, но они её изменили. Что ни день, так новая история. Бывают ссоры, но ссоры – это всего лишь испытания их дружбы. Тяжкие испытания, сквозь которые они проходят вместе. Никогда не бросая друг друга. Что бы кто ни придумал его или её всегда команда поддерживала. Команда из четырёх человек. Никогда не разлучных. Переживающий всё вместе. Их девиз «Один за всех и все за одного»!!! проблема одного становится проблемой всех. Всегда ли это будет? Наверное, да. Даже расстояния не будут для них проблемой. Когда они вырастут, они будут продолжать общаться. Есть много способов. Они всегда будут рядом друг с другом. Как бы расстояния не были велики.
Но в это утро помечтать во сне не удалось. Девушку разбудил громкий голос её любимой преподавательницы: Медузии Горгоновой. Чёрт! Она же проспала и теперь опаздывает на урок по нежитеведению. Почему ни Таня, ни Гробыня, ни Пипа её не разбудили?
Она открывает глаза. Да её соседки сами спят.
- Девушки, немедленно просыпайтесь и идите на урок нежитеведения! – сказал голос Медузии.
Все стали потихоньку открывать глаза.
- Что случилось?! – зевнула Гробыня.
- Мы на нежитеведение проспали, - сказала Таня, смотря на часы.
Часы были без цифр и с одной стрелкой. Зато на нём были картинки. Каждая картинка обозначала что-то своё. Глаз – защита от сглаза. Кровать – сон, конечно. И тому подобное.
- Конечно, мы проспали! – хихикнула Пипа. – Так праздновать победу над невидимками. Бедный Гурий Пуппер.
- Пипенция, он не бедный! Он проигравший! «Великие невидимки продули каким-то тибидохцам!», - Гробыня чётко спародировала Кощея Бессмертного.
Все девчонки засмеялись.
- Девочки! Мы же опаздываем!!! – завопила Таня.
- Точно! – сказала Склепша.
Девочки стали быстро надевать вещи и приводить себя в порядок.
- Таня, почему нас Ванька и Ягун не разбудили? – спросила девушка, которая раньше всех проснулась.
- Светка, ну ты и задала вопрос! – хихикнула Гробыня, расчёсывая свои фиолетовые волосы.
- Свет, я не знаю. Может, забыли, - пожала плечами Таня. Она уже накидывала сумку на плечо.
- Тань, подожди. Я сейчас свои учебники запихну, - попросила Света.
Учебники пищали и возмущались как могли. Какому уважающему себя учебнику понравится такое обращение?
- Света! – Таня уже готова была рвануть на урок.
- Готово! – победоносно закричала Света. Последний учебник удалось запихнуть в сумку.
Таня схватила Свету за руку и девочки помчались на нежитеведение. Большая Лестница. Коридор. Ещё коридор. Снова лестница. Да! Добежали! А главнее им не встретились приведения. Особенно Поручик Ржевский и Недолеченная Дама. Так бы они точно не пришли на урок. Даже на середину урока. Они хуже атомной войны. Гораздо хуже. Недолеченная Дама будет перечислять все свои болячки! А Ржевский будет рассказывать анегтоты столетней давности, и будет просить почесать утыканную ножами спину.
Света робко постучала в дверь.
- Можно?
- Проходите! Прошу больше не опаздывать! Ну и что, то вы выиграли у невидимок? Это не даёт вам право прогуливать уроки, - попыталась строго сказать Медузия. У неё ничего не получилось. Она была рада, что команда их школы победила невидимок. Теперь Кощеев в своих серебреных латах от Пако Гробанн, наконец, заткнулся. Правда, вначале после победы тибидохцев попытались онулировать счёт, но малютка Клопик этого не позволил. Это слишком длинная история, чтоб её рассказывать.
Света и Таня зашли в класс. Таня села с Ванькой, а Света с Ягуном. Света стала оценивать обстановку. Ягун спал, подложив под щёку ладони. Видно бабушкино воспитание. Так, идём дальше. Семь – Пень – Дыр откровенно зевал. Гуня Гломов развалился на стуле. Бедный стул! Он сейчас сломается!!! Да нет, кажется, выдерживает. Лена Свеколд дремлет на плече Жанны Аббатиковой. А та на голове Светы. Глеб Бейбарсов спит на раскрытом учебнике. Рядом лежит тетрадь с рисунками. Вот бы их посмотреть! Но это не суждено. Ванька Валялкин пытается не уснуть. Подпёр голову обеими руками. Не помогает. Голова все равно ложится на парту и он начинает посапывать. Что у нас там с Дусей Пупсиковой и Веркой Попугаевой? Спят! В общем как все. Рита Шито-Крыто пытается не уснуть. Ей это удаётся. Шурасик. Спит? Быть не может!!! Скоро конец света!!! Ладно, хватит драмотезировать. Кузя Тузиков спит в обнимку с веником. Катя Лоткова прикрывает ртом свою зевоту. Жора Жикин что-то строчит в тетради. Явно не то, что Медузия рассказывает.
В класс вваливаются Гробыня и Пипа.
- Склепова, Дурнева, вы где были? Урок уже идёт! – строго спросила Медузия.
- Мы тоже проспали, - сказала Склепша.
- Проходите на свои места, - разрешила Медузия.
Склепова села рядом с Гуней. Пипа рядом с Генкой Бульоновым. Он тоже спал.
Медузия продолжала объяснять тему. Но для кого? Она даже не пыталась разбудить ребят. Почему?
Света стала вслушиваться в слова Медузии. Что? Она рассказывает про кикимор? Это же тема первого курса. Света взглянула на Медузию. Та улыбалась. Света встретилась взглядом с Медузией. Её глаза улыбались, так же как и губы. Света переглянулась с Таней. Та тоже смотрела на Медузию.
Неужели? Она даёт им выспаться. Поэтому она и рассказывает о теме первого курса! Так вот почему все спят! Ну, не все. Кто-то просто не вслушивался в слова Медузии.
А может она это специально делает? Чтобы девочки тоже уснули?
БУМС!!!
Все быстро подскочили и стали озираться. Всё – таки стул не выдержал вес Гломова. Ножки у стула подломились. Гломов с большим шумом упал на пол. Все заржали, но после того как Гуня показал классу кулак ни у кого даже улыбки не было. Вот только некромаги продолжали улыбаться. Чего им бояться? Они с лёгкостью кому хочешь, сердце остановят, а затем запустят. Гломов испытал это на своей шкуре, когда у него сердце чуть не остановилось. Хорошо что Баб – Ягун вовремя вмешался! Некромаги, а точнее Глеб, с лёгкостью бы остановил сердце, но запустил бы он его снова? Вот в чём вопрос!
- Дети, я вам тему объясняю, а вы на это ноль внимания. Впереди ещё пол-урока! – сказала Медузия, выпуская из перстня две зелёные искры. Они быстро привели стул в порядок.
- Мы кикимор на первом курсе проходили! – встрял Шурасик.
- Хорошо. Открываем тетради и пишем тему урока: «Как обороняться от высших вампиров», - стала диктовать Медузия.
Все с грустным видом, кроме Шурасика, стали открывать тетради и уныло записывать тему урока.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››