1.

Сегодня был пасмурный день. Небо полностью затянули тучи, а по оконным стеклам барабанил сильный дождь.
На первый взгляд хрупкая, но стройная девушка спокойно сидела в лекционном зале и готовилась к паре. Откинув прядь длинных русых волос, она что-то чиркала у себя в тетради, пытаясь не слушать стоящий гул в аудитории.
- Кассандра? – подходя к парте, обратилась к девушке маленькая и низенькая брюнетка, – Кассандра, ты здесь?!
- А? Диана? – очнувшись, ответила русоволосая.
- Я говорю, твой кулон, он светится!
Кассандра опустила взгляд своих голубых глаз на весящий на ее шее кулон и машинально схватилась за него.
- Тебе показалось. Это блики от солнца.
- Ау! На улице дождь. Какое солнце?
- Слушай, Диан, - собираясь, начала говорить девушка, – мне срочно нужно домой. Не могла бы ты меня прикрыть? Скажи, что мне стало плохо.
- Х-хорошо. – не понимающе ответила брюнетка в след уходящей подруге.

***


- Себастьян? – влетев в квартиру, крикнула насквозь мокрая от ливня Кассандра. Через минуту из-за угла высунулась морда большой белой собаки.
- Что случилось? – лениво подходя к хозяйке и присаживаясь около нее, ответил пес.
- Тиалас. Мы срочно отправляемся туда.
- Зачем?
- Талисман беспокоен, измерение в опасности.
- Иногда я жалею, что мы такие важные персоны на Тиаласе. – недовольно пыхтя и зевая, тявкнул пес.
Кассандра сняла с шеи кулон и, коснувшись им стены, открыла портал. Оказавшись по ту сторону нашего мира, те двое сразу же отправились в замок.

***


- Блейк!? – раздался твердый голос королевы.
Огромные двери, ведущие в тронный зал, открылись, а на их пороге показалась среднего роста девушка, в зеленном коротком платье, плечи которого скрывал белоснежный плащ, в черных чулках и в ботинках, которые были в тон с платьем. На поясе у нее красовался небольшой кинжал. Русые волосы были собраны в высокий хвост, оголяя острые ушки. Рядом с ней, стоял огромный белый волк. Недовольно сложив руки на груди, она пристальным взглядом смотрела на парней, стоявших в серебряных доспехах.
- Королева Кассандра!? – в голос произнесли они, но, опомнившись, тут же поклонились.
- Что происходит? Почему сердце Тиаласа в панике?! – нахмурив брови, кинула королева.
- Ваше высочество, - заговорил парень, по имени Блейк, – на поселение Аерлис напали. По всей видимости, как нам доложили, это работорговцы. Эльфов с этой деревни схватывают и ссылают куда-то. Мы… - парень не успел договорить,так как Кассандра его перебила.
- Почему, в тот момент, когда народ Тиаласа из поселения Аерлис в опасности, королевская армия, обязывавшаяся защищать каждого эльфа, отсиживается в замке?! – сжав губы, раздраженно сказала девушка. – Блейк, я пересмотрю решение, по поводу того, чтобы вы были главнокомандующим. – уходя, кинула русоволосая.

***


Немедленно отправившись в поселение, королева наблюдала страшную картину. Повсюду трупы и разрушенные дома. Ни одной живой души не было видно.
- Себастьян, - обратилась Кассандра к волку, - отыщи выживших и раненных.
Волк безоговорочно отправился выполнять приказ, в то время как сама королева, пыталась узнать у земли, что тут случилось. Опустившись на колени, девушка прикоснулась к земле, и та рассказала ей очень многое.
« - Аерлис, - говорила земля. – С давних времен, считался поселением, где живут самые прекрасные эльфийки измерения. Именно поэтому поселение называют "Садами Аерлис". Кровожадный и могущественный Дарон, именуемый "Захватчиком", после недавний смерти своего отца, занял престол темных эльфов. И прознав о легенде этих земель, решил захватить их. ».
Кассандра тяжело вздохнула и произнесла:
- Интересно, остался хоть кто-нибудь в живых?
- Видимо остался. – произнес сиплый мужской голос.
Девушка подняла глаза и увидела, что она находится в окружении темных эльфов.
- Кто вы такие? – поднимаясь с колен, уверенно сказала королева.
- Мы, работорговцы. Король Ждим послал нас в эти земли за самыми красивыми девушками и обещал хорошенько вознаградить за каждую. Мы уже хотели уходить, как обнаружили, что самый красивый цветок этого сада, забыли. – ответил противный огромный эльф.
- Я королева Кассандра! Приказываю, немедленно убирайтесь из моих земель!
Тут раздался дикий смех и работорговцы, обнажив свои оружия, начали окружать девушку. Кассандре ничего не оставалось кроме того, как прогнать недоброжелателей силой. Началась битва. По началу, королева с легкостью отбивала удары, грациозно перепрыгивала через каждого "монстра", убивая "{censored} их становилось все больше, что заставило ее сильно выдохнуться и устать. Все так же оставаясь в окружении, девушка оказалась совсем без сил. Пропустив пару ударов, Кассандра почувствовала острую боль в правом боку и упала на землю, истекая кровью. Последнее, что она успела разглядеть, это высокий парень, который с легкостью разогнал темных эльфов и, подойдя к ней, подал руку.
- Ты в порядке? – произнес приятный мужской голос, но девушка уже ничего не слышала.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››