1

-Итак...*вкльчилась камера*
Меня зовут Тим...и,это просто ужасно ,я незнаю сколько я тут продержусь,продержусь ли я вообще хоть где то ещё пару дней.Это...Видео мне нужно записывать ежедневно для отчета перед Лейлой,но я не думаю что здесь будет что-то подтверждающее улучшение моего самочувствия.Сегодня второй день прибывания меня в этом месте,мне пока неразрешают нискем общаться,думаю это к лучшему ,если я увижу это ещё раз,Лейла,я не смогу с этим жить...Лейла ,я не псих,Я НЕ ПСИХ!
Я накинулся на камеру и выключил её,я чувствовал как мною снова начало овладевать чувство злости и обиды одновремнно.Меня зовут Тимофей Донецкий и я убийца.
Моя старшая сестра Лейла,поместила меня в псих-болиницу имени кого то там,я даже незнаю кого.Больница по видимому частная ,находится вдалеке от города и других населённых пунктов,здание очень старое и красивое.Меня везли сюда очень долго,через месяц после суда...
Сестра думает что я сошёл с ума,врачи поставили диагноз ,название которого я даже не могу произнести ...Что думаю я? Иногда я и вправду думаю что схожу с ума,по началу так и было,но после того как я убил человека ,я понял что происходит...я вижу смерть,точнее её жнецов.
Вот как всё было.
Впервые это случилось пол года назад.Мы с моим другом сидели в моей комнате,готовились к экзамену по философии и естественно выпивали.Под нудное чтение моего товарища я уснул.И проснулся от испуга что начал захлёбываться.
-Тимооон!!!Не спи завтра Петрович нас заваааалит - говорил Макс поливая меня из чайника.Я начал откашливаться,вода попала в дыхательные пути.
-Ты чуть не убил меня ,{censored}! - говорил я стуча себе по груди. - Ещё и напугал ...
- Да забей,на прошлой пьянке ты вообще засунул меня спать в кухонный стол!В КУХОННЫЙ СТОЛ ТИМ! я спал в позе криветки - Макс ,был КВНщиком,часто использовал в разговоре фразы из различных мемов ,чем часто бесил собеседников.
-зато я тебя не бросил и лёг спать рядом на полу - пьяным голосом сказал я.Мы начали вспоминать что тогда было,мы смеялись ,мы смеялись так сильно что иногда не хватало дыхания. Внезапно мой взгляд резко остановился на Максе .Я увидел на его плече какой-то сформированный светло-серый дым,он обвился вокруг его грудной клетки и шеи.
-Что это? - спросил я указывая пальцем
-Где? - Макс осмотрел себя - Что ? Когда? - он ничего не видел.А я смотрел и видел как дым начинает сгущаться и темнеть .Я начал махать руками ,пытался стрехнуть это с Макса . Дым рассеялся и запахло ладаном .
- Фу,чё {censored} это была? - спросил я закрывая нос рукавом свитера. Макс смотрел на меня недоумённым взглялом
- Ты....Алкаш!ахаха! - Макс опять начал угарать,он никогда не воспринимал странные мелочи в серьёз.После этого случая я часто начал замечать этот дым.На улице,в Универе,в кино ,в автобусе ,везде и каждый раз он менял форму и цвет .
Вскоре Макс начал кашлять .Позднее,на обследовании в больнице у него нашли туберкулёз в открытой форме.Сказали ,что он слишком поздно обратился за помощью к врачу.Макса поместили в стоцеанар,связывались мы с ним редко и то по телефону.
Позднее я стал понимать что это за дым...И ,однажды зимой,я увидел дым на девушке моего друга- Кате.Не сказал бы что она была хорошим человеком,но мне не хотелось бы чтоб с ней случилось что-то плохое.Мы гуляли в компании по берегу реки,я подошёл к ней со спины и попытался незаметно смахнуть дым.Я случайно зацепил Катены волосы и она обернулась


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››