1/4

Дверь распахнулась, будто от мощного удара ноги, и ко мне в кабинет влетело нечто. Кто - мой лейтенант или что похуже разглядеть не удавалось из-за поднявшейся в воздух пыли, рука машинально потянулась к зампакто. Не успел незваный гость получить нагоняй, как исчез, оставив после себя записку: «Общая тренировочная площадка, через пять минут. Не придешь, можешь писать завещание!»…


Около десяти лет назад.

Вспышка света разорвала небо пополам, а через несколько мгновений от грохота сработали сигнализации на припаркованных во дворе авто.
-Да, хорошая погода! – пропел развалившийся на моем балконе псих. Все бы хорошо, но это нечто, в данный момент больше напоминающее персонажа из фильма ужасов, именовалось лучшей подругой. Я настороженно посмотрела на сие чудо природы…. Небо рассекло очередным ударом, в глазах Хансу засверкали нездоровые искры. Одним словом, кошмар.
-Следи за своими мыслями!
-А что такое? - удивленно.
-Ты сказала это вслух. А кошмар пока не начался - но скоро будет,- угрожающе захихикала она.
-Что? - не поняла я.
-То, Кайна! Кофе кончается, соня! Просыпайся и иди, пожалуйста, свари еще.
-А ничего, что у меня плита электрическая, а света нет!
-Ты с кем сидишь, а? Просыпайся, тормоз! - и мы вместе поплелись на кухню.
Я, безусловно, знала о ее способности заставлять предметы вспыхивать от электрического разряда. Но знала я и саму Хансу, которая не умела контролировать свою силу вообще. Так что в мыслях я уже оправдывалась перед мамой по поводу испорченной техники и выбирала новую модель кухонной помощницы. Заметив мои колебания, она усмехнулась, мол, не бойся, все будет хорошо. Хорошо, да не у меня!
Подруга встала около плиты, как бы выбирая точку для запуска разряда.
-Может лучше спичками? - пискнула я, но было поздно. К моему удивлению, плита осталась целой, невредимой, и - о боги! - белой, в нужном месте и с нужной силой горел огонек. Чудеса, да и только.
-Вот. А ты боялась.
-И правильно делала, - произнес мужской голос за спиной, - я едва успел ограничить силу удара.
-Вольт, спасибо!
-Прид*рок!. Я сказала, что уже умею!
-Себе-то хоть не ври - хмыкнул белобрысый.
Вольт, нечто из ряда вон выходящее, как мы предполагали обитало во внутреннем мире Хансу. На вид это был парень со светлыми, можно сказать седыми, волосами лет двадцати отроду. Правильные черты лица, хорошая фигура, черный плащ поверх такого же цвета одежды и оружие - таким Вольт появлялся перед нами. Надо сказать, он не только давал ей силу над электрическими зарядами, но служил и мозгами, и совестью. Последним чаще. В разы.
-Я не вру, идиот! Я же делала все, как ты показывал!
-Да, да.. В прошлый раз ты спалила дерево, вместо того чтобы лишь поджечь ветку! - издевался вовсю наглый пришелец. - А еще ты...
Ругань продолжалась, напряжение на кухне нарастало...
-Пойдем отсюда, пока живы, - это уже обитатель моего внутреннего мира выполз на свободу. Я весело хихикнула, представив, как разбушевавшийся Вольт отправляет молнии, и с удивлением наблюдает как они, отбитые Венерой, летят в него.
–Да, да,- хихикнула рыжая зараза- правильно думаешь.
И мы гуськом потопали на балкон.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››