Глава 2.

Тишина.Уже как двадцать минут была, напряженная тишина. Ральф уже в пятнадцатый раз осматривал труп девушки как бы, не веря своим глазам. Митчелл все это время сидел рядом с трупом с серьезным видом, изучая фотоаппарат. Казалось, что парень, нарочно игнорирует мертвую девушку.
Наконец, послышались легкие звуки, приближающихся шагов. Мужчина и шатен невольно повернули головы и замерли в ожидании.В комнату вошел маленького роста мужчина, худощавый. Его можно со смелостью назвать красивым, даже не смотря на то что они {censored} были одногодки. Вообще поэтому мужчине не скажешь, что ему было пятьдесят пять лет, он больше смахивал на тридцать пять. Вытянутое лицо, классические черты лица и немного длинноватый, но прямой нос. Карие, добрые глаза так и смотрели из-под длинных, черных ресниц, тонкие губы, которые слабо, но искренне улыбались, рыжеватый оттенок волос, который покрывался сединой, а сами волосы были собраны в хвост. Этот мужчина был полной противоположностью старого детектива.
Зайдя в комнату, он растеряно посмотрел на них и с какой-то детской, наивной улыбкой, улыбнулся.
-Наконец-то вы пришли, док!Я уже думал, что вы не придете,-с ноткой сарказма, поприветствовал Митчелл.
-Ой, простите, пробки сегодня были ужасны,-виновато произнес мужчина, смущаясь.
-Митчелл, лучше умолкни,-строго посмотрев на парня, брюнет повернулся к доктору,-рад тебя видеть, Саймон,-он протянул ему руку для рукопожатия.
-И я, Ральф, дружище! И я!-воскликнул рыжик, радостно пожимая руку другу.
Саймон был другом Ральфа еще со школьной скамьи.Они были лучшими друзьями, хотя Саймон и был меньше его ростом. Саймон с детства был очень красивым, но ростом не вышел, но не смотря на это, был любимцем девушек.По природе Саймон был мягким и неуверенным человек, а также неисправимым романтиком, который вечно искал свою «Джульетту». У него было много девушек, но сердце рыжего красавца завоевала одна простая девушка, по имени Клара. Честно говоря, девушка не отличалась красотой, но в ней была духовная красота, что и очаровала этого романтика. Полгода Саймон добивался любви Клары и, наконец, добившись, он женился на ней. Сыграв пышную свадьбу, они прожили месяц вместе, а через месяц его жену убили. Это было шоком для него, от которого он не смог оправиться.Долго мучаясь, Саймон не знал, что ему делать, пока однажды Ральф не попросил его о помощи с медицинским вскрытием(в то время он был прославленным медиком).Конечно, рыжеволосый согласился и ему это так понравилось, что он решил посвятить всю свою жизнь именно этому делу.Ах, Саймон, Саймон, Саймон!Как он изменился!Кожа побледнела и на этом тусклом лице, губы были красноватого оттенка, отчего он действительно напоминал вампира.
-Вот, еще одно убийство,-сказал Ральф с ноткой раздражения.
Мужчина повернул голову, указывая на мертвую девушку.Как же тут не раздражаться, когда тебя вытаскивают из постели в твой выходной день из-за убийства?Просто ужас, а главное это белая роза, оставленная убийцей, казалась ему насмешкой над ним.
Саймон отпустил руку друга и легким шагом, подошел к постели.Внимательно оглядев девушку, он неуклюже достал из маленького чемоданчика перчатки.Одев их, он начал своими костлявыми, длинными пальцами, аккуратно поворачивать голову девушки. Митчелл, который на удивление, молчал все это время, злобно ухмылялся.Не было понятно, злится ли он из-за слов, сказанных мистером Брауном или из-за того, что его просто недооценивают, как молодого и неопытного.
Через пять минут, доктор прекратил изучение тела и, сняв перчатки, повернулся к детективам.
-Она умерла день тому назад, точное время я определю после вскрытия, и несомненно, от того, что ей перерезали глотку,-заявил мужчина с какой-то грустью.
-Вот, черт!-выругался шатен, смотря на свои туфли.
-Спасибо, Саймон, если прибудут результаты вскрытия скажешь мне,-попросил Ральф.
Саймон лишь кивнул головой и взяв свой маленький чемоданчик , крепко поджал руку старому другу, затем бесшумно вышел их квартиры. Ральф посмотрел на мертвую и нахмурил брови, однако через минуту вошли два рослых парня, которые казались суровыми из-за грубого очертания лица. Молча, уложив труп на носилки, он вышли, не посмотрев ни на мужчину, ни на Митчелла.
-Думаю, опять будет тупик,- взяв розу, сказал парень (на нем были резиновые печатки)
На эти слова старый детектив всего лишь ухмыльнулся и хотел было что-то сказать, но вдруг в комнату вошли…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››