Призрачная жизнь

-А как по настоящему зовут Эл?- мне так нужно было получить ответ на этот вопрос. Но мои глаза закрывались. Я пыталась бороться со сном, но нет я так устала.
***
Она уснула. Как она прекрасна во сне. Наверно я бы влюбился, если был бы человеком. В этой девочке столько отваги. Она напоминает мне о нашем мире. До того как он стал таким. Она становиться подобием Бога. Она похожа на Бога намного больше, чем некоторые из настоящих богов. Её цели. Они верны, но она не знает меры и не умеет вовремя остановиться. Я давно не видел Эл. Думаю, стоит с ним увидеться. Он ведь так хочет узнать кто это новый приспешник Киры. Нерит ведь всего лишь угрожала, чтобы выпытать кто это. Она не может убивать, так что бы заметили убийства. Теперь все будут искать Н-Н и если они поймут, что это она свалят новые преступления на неё. Скорее всего, она будет приговорена к смерти, если вовремя не поймут что есть новый обладатель тетради смерти. Но будем надеяться, что она справиться, а мне нужно успеть поговорить с Эл, пока она не проснулась. Я вылетел в окно и направился на крышу самого высокого небоскреба - обитель Эл.
***
Солнце уже закатилось, да и людей на улицах стало меньше. Сколько лет я уже тут летаю?.. А с того самого момента, как меня убил Кира. Именно Кира, а не Лайт, тот Лайт, которого я знал, не был Кирой, а потом, когда он коснулся той тетради, то буквально за несколько дней превратился в совершенно другого человека. Потом я уже ничего не мог сделать, мне оставалось лишь бродить по улицам и следить за событиями.
Я сидел на крыше небоскреба, и смотрел вниз. Все, как и было тогда, несколько лет назад. Пусть и объявился новый приспешник Киры, но что я могу сделать? С этим разберется Ниа, а не я. А вот и Рен. Да, я с ним знаком уже довольно давно, и с ним есть о чем поговорить.
- Привет, Эл, - подлетел он ко мне.
- Здравствуй, Рен, - ответил я, и Бог жизни приземлился рядом.
- Как ты? Не надоело ещё? Вот сидел бы со всеми там в саду…
- Что мне там делать? Мне и тут неплохо! – я покачал головой. Я не хочу в Эдем, в который меня звал Рен, ведь там нет ничего привычного для меня.
- Знаешь, наверно, это наша последняя встреча, - вздохнул Рен.
- Почему? – я посмотрел на него с некоторым удивлением.
- Теперь у моей тетради есть владелец и мне придется всюду за ним следовать.
- Я думал, что у Богов жизни другие порядки, чем у Богов смерти, - я снова смотрел вниз.
- Не говори при мне об этих мерзких существах, - он скривился.
- Как там Ниа? – спросил я. Да, мне была интересна судьба моего приемника, ведь мы с ним похожи, и он последний дорогой мне человек, оставшийся в живых.
- Ниа… хорошо. Узнал про Н-Н, теперь хочет решить эту проблему с ним.
- Спасибо тебе, Рен, за все, - сказал я и снова посмотрел на него.
- Надеюсь, что ещё увидимся, Эл, - сказал он и исчез.
Интересно, а кто теперь владелец его тетради?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››