Знакомство с тетрадями и жизнью Богов

- У тебя есть имя? – спросила я, косясь на монстра.
- Да, меня зовут Рен, - ответило чудовище.
- Если я воскрешу человека, есть шанс на то, что он вспомнит свою прошлую жизнь? – задала вопрос я и с надеждой посмотрела на Рен.
- Да, но только если он прикоснется к той тетради, которая его оживила или убила.
- Ясно, -в голове столько мыслей. Я могу оживить кого угодно, стоит мне только этого захотеть!
- Теперь я буду с тобой, пока ты не умрешь или пока тебя не поймают, - сказал Рен
- Но как? Думаешь, это нормально, если я буду ходить по улицам в сопровождении бога жизни? – усмехнулась я и с недоверием посмотрела на Бога. - Меня видят и слышат только те, кто дотронулся до тетради. Нет никакого риска, что меня увидят остальные, - пояснило существо.
- Хорошо, - я нажала на кнопку включения у компьютера, открыла тетрадь и уселась в кресло.
- Что ты делаешь? – спросил Рен, заглядывая мне через плечо.
- Я оживляю людей, - решила я «покэпствовать»
- А где ты возьмешь тела? – снова спросил Бог.
- Мой старший брат работает в полиции. У меня есть полный доступ к информации. Я возьму тела преступников, которых отпустили за недостатком доказательств, - пожала я плечами, показывая, что этот вопрос исчерпан.
- Будешь убивать тех, кто возможно невиновен? – удивилось существо.
- Я не…Они преступники! А те кому я хочу подарить жизнь достойны этого! – возмутилась я, уставившись на не понявшего моей логики Рен.
- Решай сама, я не стану тебе давать советы, - покачал Божок тем, что издали напоминало голову.
- Ну, вот и замечательно, - я улыбнулась, очень довольная собой. - Я подарю жизнь достойным людям тем, кто когда-то пожертвовал собой ради счастья других. Мне не понадобилось много времени для выбора тех кто воскреснет, - разглагольствовала я, покачивая ручкой.
- Ты воскресила уже 43 человека, может достаточно?
- Сам же сказал, что не будешь мешать и давать советы, - пробурчала я, продолжая писать.
- С каждым воскрешенным появляется и один мертвый, - монотонно сказал он, изучая мою комнату.
- Ладно!- я закрыла тетрадь и выключила компьютер. - Хватит. Но только на сегодня.
- Радует лишь то, что ты даришь жизнь достойным людям, - сказал Божок не без гордости.
- Расскажи мне о тетради смерти, - попросила я, делая щенячьи глазки.
- Хорошо, я расскажу тебе. В отличие от тетради жизни, тетрадь смерти убивает того, чье имя записано в тетрадь в течении 40 секунд. Обладателями тетради смерти являются боги смерти, - на этом слове он скривился, ну если эту гримасу можно так назвать. - Боги смерти мерзкие и отвратительные существа. Они убивают ради продления собственной жизни.
- Как это? – удивилась я.
- Они приплюсовывают оставшиеся годы жизни человека к своим. Записывать имя бога смерти в тетрадь смерти бесполезно - они не умрут, пока у них есть годы жизни, – пожал плечами Бог
- А вы? Боги жизни умирают?
- Например, если вселить душу пятилетнего человека в тело двадцатичетырехлетнего, то мы отнимаем от 24 лет 5 и таким образом наша жизнь продлевается на 19 лет. А если мы вселяем душу двадцатичетырехлетнего в пятилетнего, то наоборот наша жизнь сокращается на 19 лет, - со вздохом пояснил Рен.
- Вам приходится труднее чем богам смерти, - не без гордости за то, что мне достался именно Бог жизни, а не смерти, сказала я.
- Да, но я доволен своей сущностью. Нас осталось немного, а живем мы в мире богов жизни, - снова пояснил теперь уже мой Бог.
- А какой он ваш мир? – спросила я, округлив глаза.
- Ничем не отличается от мира богов смерти. Скудный и скучный, хотя раньше все было иначе, - сказал он и придался воспоминаниям.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››