POV Милада.

Увы, силы моей воли не хватило, чтобы не взять трубку. Или чтобы не замереть в ожидании голоса Билла. Или чтобы сдержать вздох, когда поняла, что голос, прозвучавший в трубке, принадлежал его брату.
-Яна? Я думаю, что нам нужно поговорить. Надеюсь, ты не побоишься со мной встретиться?- раздалось в трубке низким голосом Тома, чуть протягивающим гласные. Он говорил так, словно ничего вчера не было. Вот же уродец!
-Здравствуйте, Капитан Америка. Жаждете отчитаться о проделанной работе? – холодно отозвалась я.
-Ты всегда такая…- Он задумался, подыскивая подходящее слово.- Резкая?
-Нет, только когда разговариваю.
Теперь он расхохотался в голос.
-Ладно, заменим слово «резкая» на «смелая». Так как? – играючи наступил он мне на больную мозоль.
-Что ты, так низко мне никогда не пасть,- откровенно заржала я.
Том разозлено хмыкнул, помолчал пару минут, но затем продолжил спокойным и почти располагающим тоном.
-Яна, нам нужно встретиться и кое-что обсудить. Я подъеду за тобой. Билл считает, что нам есть о чём поговорить,- сказал он тоном не принимающем отказов и отключился.
Желает поставить жирную точку в так и незаконченном разговоре? Ну вот опять. Последнюю фразу он произнёс явно с вызовом. Пытается взять меня на слабо? какая наивность в его-то годы… Надо ему на них намекнуть, кстати. Только почему-то с Томом большинство моих шпилек не достигали цели. Может, это всё его своеобразное чувство юмора? Или я плохо стараюсь?
Я понимала, что это глупо и бессмысленно, является не более чем пустой тратой времени… но тут же принялась собираться. «Билл считает…» Неужели он настолько двинулся крышей, что решил всё решить через Тома?

Я заказала себе капучино, стараясь максимально оттянуть начало разговора. По сути, я вообще не представляла, о чём мы с ним сейчас будет разговаривать. Мысленно я начинала закипать от напряжения. Том сидел напротив и молчал.
-Ты же понимаешь, что между тобой и Биллом ничего не может быть. Стоит ли тогда так надеяться?- Том излучал сочувствие. Пить дать феечка из сказки. Только жаль, что без гранатомёта.
Я вцепилась пальцами в кружку. Не знаю как насчёт остальных сфер, но куда бить Том точно знал.
-Он просто смеётся над тобой, Яна! Конечно, ты можешь считать меня жестоким эгоистом, но ведь лучше ты об этом от меня узнаешь, чем от него.- В его взгляде мелькнуло сочувствие. Того и гляди, отодвинет стакан с кофе в сторону и примется мои руки гладить. Не будь я участником этой сцены – я бы посмеялась.
– Скажем откровенно: разница между мной и моим братом очевидна, считать, что я его воспринимаю как соперника – это сильно ему польстить. Но всё-таки я здесь из-за него. Мы подумали, и решили, что нужно прояснить ситуацию с тобой. Ему это тоже всё очень неприятно. По сути, ты ведь ему никто, даже не бывшая, и ты ему вообще не нравишься- продолжал Том уверенно.- Мы решили, единогласно, что если есть желание, то ты можешь встречаться со мной. У нас с тобой ведь явно что-то особенное. У нас много общего, мы больше подходим друг другу даже по внешности,- сморозил Том.- Ну сравни такие пары как я и ты, и ты и Билл. Просто я его брат и вижу, как он переживает, что не может отшить привязавшуюся к нему малолетку…
В эту минуту мне отчётливо стало ясно, что он лжёт. Никакой Билл его ко мне не посылал. Более того, он даже наверняка не знает о нашем разговоре.
-Извини, мы сейчас с тобой об одном и том же Билле говорим?- как можно более ровным голосом уточнила я.- Просто у Билла, которого знаю я не было никаких проблем с девушками, не важно сколько им лет- просто не бывает. Если девушка начинает создавать ему проблемы, то он просто исчезает за горизонтом, разве нет? А за себя я как-нибудь сама решу.- отрезала я и выбежала из кафе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››