Неизвестный

Настало утро. Лучи от солнца резво бегали по сонному лицу Катрин. Юки уже проснулась и, видя как по лицу хозяйки бегают солнечные зайчики встала в боевую стойку и приготовилась к прыжку. Настроив свой прицел, она прыгнула на большую грудь Катрин. От такого удара Катрин перехватило дыхание и она судорожно начала кашлять. Когда ее первый шок прошел, она ошарашено и злобно посмотрела на Юки.
- Юки!!!! ты что, сума сошла???
Ну, ей в ответ было одно неловкое, Мяу!
- Мяу, да мяу! Дурында ты!
Поняв, что от кошки большего не добьешься. Катрин посмотрела на часы.
На часах было время 8:45.
- Блин!!!!!! Я опаздываю!!!!!
По быстрому накормив Юки. Она выбежала из дома с бутербродом во рту. Катрин бежала с такой скоростью, что даже не заметила как оказалась уже у колледжа. Бежав по лестнице она оказалась настолько неуклюжей, что не увидела как перед ней шел парень в которого она врезалась и полетела за перила, но благодаря его смекалке и реакции он ее поймал за руку и вытащил.
- Ух… еще бы чуть-чуть и ты бы сыграла в ящик.
Посмотрев в лицо своего спасителя, она в первом делом заметила его не обычные зеленые глаза, в них виднелась его душа, не зря говорят что глаза это зеркало души, а в глазах этого парня читалось забота и любовь, такое чувство как будто он всех хотел одарить своей любовью так показалось Катрин.
- Оеей… Прости меня, я сегодня такая неуклюжая.
- Да ничего страшного.
Прозвенел звонок.
- Ой, прости меня, мне нужно бежать!
- Не падай снова, Катрин!
И он улыбнулся.
« Откуда он знает мое имя??? Я же не говорила ему, я же просто не успела его сказать!!!» Об этом Катрин весь первый урок, но подом она решила. «Да какая разница от куда он знает мое имя, я даже не помню как он выглядит». Но на самом деле Катрин обманывала саму себя. Она помнила каждое очертание этого незнакомца. Она пыталась отогнать эти мысли, но это было очень сложно. Прошла вторая пара и наконец то Катрин заметила что Саюри не пришла на учебу. Взяв телефон, она набрала ее номер.
Ту…….Ту……..Ту……..
- Ало! Привет Катрин!
- Привет Саюри, ты куда сегодня пропала?
- Ты только заметила, что меня нет???
- Я была занята, поэтому сразу не заметила.
- Вот оно как… ну мы вчера с девчонками пошли в клуб и немного перебрали…
- Оу… Хорошо, что я с вами не пошла.
- Да ладно тебе, было классно!
- Ладно, Саюри выздоравливай.
- Ладно, давай пока!
Пи...Пи…Пи…
«Да уж, хорошо, что я осталась в магазине, кто бы мог знать где бы я щас была».
Остальной остаток дня прошел как обычно, кроме одного, Катрин все выглядывала того парня который спас ее утром. «Странно, уже четыре пары прошло, а я его больше не видела. Ну ладно нужно идти на работу»
Придя на работу, она увидела, что магазин закрыт.
- Черт! Где Чад??? Куда подевался этот козел?!
Зайдя в магазин и включив свет, она долго ругалась, пока не увидела на витрине записку.
-Ааааа??? Он оставил мне любовное послание?
Письмо Чада.
«Привет Катрин! В связи с некоторыми обстоятельствами я не смог выйти на работу. Прошу не обижайся на меня, я хороший мальчик А если честно мне сегодня обломилось с одной цыпочкой, надеюсь ты поймешь! Пока, целую и люблю! 😗»
- Вот {censored}! Эх, ничего не поделать, придется работать одной.
Катрин включила большой магнитофон, который обычно выключен из-за того что у нее с Чадом разные вкусы в музыке. Чад как истинный клубный мальчик, слушает клубняк, а Катрин предпочитает Рок. И, чтобы не ссориться, они рабо тали в тишине. А когда кого-то из них не было, они отрывались на полную.
- И что бы мне поставить? А! Знаю, LOUNA!
Включив на полную катушку музыку, она начала петь и танцевать
- Время выбирать! Остаться, или бросив все, бежать к перекресткам дорог. Вдоль, через мосты и магистрали. Вдоль, где только ночь, дорога и РООООК!!!!......
- Хорошо поешь Катрин.
Услышав эти слова, Катрин споткнулась об шнуры от гитары, сделала кувырок в воздухе и, врезавшись в стену, увидела, кому принадлежат эти слова. Это был тот самый парень, о котором она думала все утро.
- Ой… Ой…. Ой… это ТЫ!!!
- Ты не сильно ударилась?!
- Да нет… нормально все.
Она попыталась изобразить подобию улыбки, но это у нее не сильно получилось. Поднявшись, Катрин почувствовала жуткую боль в кисти
- Оеей… аааа…
- Что случилось Катрин?!
- Я руку, похоже потянула.
- Да что ж ты такая неуклюжая? Где у вас аптечка?
- В верхнем ящике стола.
Незнакомец взял из аптечки мазь и бинты. Подойдя Катрин он начал аккуратно втирать мазь ей в руку. Она посмотрела в его лицо и увидела снова его глаза. В этих глазах она видела столько нежности и заботы, но было еще что то, похоже на сожаление. «Он сожалеет? Интересно о чем именно он сожалеет?»
- Ну, вот и все. Через пару дней пройдет.
И произнеся эти слова, он улыбнулся, Катрин растаяла от его милого лица, не секунду оно забыла что пару минут назад ее руку пронзала жестокая боль. Но она быстро о ней вспомнила, когда этой же рукой задела стол.
- Ой… Ой… Ой…
- Ну, Катрин что ты на все натыкаешься и падаешь?
- Не знаю…. Сегодня весь день такой, похоже мой ангел хранитель взял на сегодня выходной.
- А можно тогда я на сегодня стану твоим ангелом хранителем?
- Честно именно из-за тебя я сегодня весь день на все натыкаюсь и падаю!
- Прости меня, пожалуйста….
В его лице читалось горе, печаль и вина.
- Да ничего страшного. Но я не буду против того, чтобы на сегодняшний день ты стал моим ангелом хранителем.
Она очень мило улыбнулась, и у знакомца лицо сразу стало мягким и милым. Катрин испытывала странное чувство восторга и восхищение над этим человеком. Но вдруг в ее голове промелькнуло. « Я же до сих пор не знаю его имя! Черт… даже неудобно как то…»
- А можно задать вопрос?
- Конечно!
- А как твое имя?
От неловкости она покраснела до такой степени, что она стала похоже на спелый помидор. Парень увидев это, немного посмеялся но все же ответил.
- Я же тебе до сих пор не сказал его. Меня зовут Кай!
- Кай значит…. А почему ты смеешься???
- Катрин ты такая милая, когда смущаешься.
Он опять широко улыбнулся, а Катрин еще больше смутилась и вошла в ступор. Но совладав собой, прошла за витрину и только через несколько секунд смогла что-то сказать.
- Ам…. ну….. эээээ….. тебе может чаю или кофе налить?
- Ну, если предлагаешь, то чаю.
- Хорошо.
И Катрин скрылась в маленькой комнате начала делать чай. И в этот момент она погрузилась в раздумья. « Да что со мной такое? Почему я его так сильно стесняюсь? Я же всегда пользовалась популярностью среди парней, но не когда не испытывала таких чувств. Успокойся! Успокойся! Успокойся!». Налив чай она вышла в зал и увидела, что Кая нигде нет, и в ее груди с бешеной скоростью забилось сердце, на глаза начали накатываться слезы. Поставила чашки на витрину, села и в ее голове не было ничего, ни одной мысли. Так она просидела в течение 20 минут, пока она не услышала звук колокольчика на дверях. Посмотрев на дверь, она увидела Кая и глаза её округлились. Он стоял в дверях с букетом огромных красных роз.
- Катрин, эти цветы для тебя!!!
Продолжение следует.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››