Из Ада (от лица Елены)

Ужасная боль пронизывала всё тело снова и снова. Какие только пытки я не испытывала. Изобретательности адских адептов могли позавидовать сами инквизиторы времён восемнадцтого века. Но никакая физическая боль не могла сравнится с чувством отчаяния и безысходности. Хоть я и не была одарённым и опытным охотником, но прекрасно понимала, что никая магия в мире не могла вернуть грешную душу из пекла. Надежда умирала медленно, с каждым днём становясь всё слабее...Хруст костей, вопли отчаявшихся, огонь и кровь сливались в единую песнь агонии.
Ничего не меняется уже несколько лет, возможно десять или двадцать. Время здесь не такое как на земле. Дина я конечно же не видела. Хотя думаю, что ему не лучше , чем мне. Я на всё была готова, чтобы спасти его от мук. Но в Аду я-ничто. Никакого светлого будущего, ни счастья, ни любви, только лишь тьма и огонь.
Снова боль, жгучая и бесконечная. Мои мысли были прерваны очередным прикосновением раскалённого железа. Всё происходило как обычно, новая пытка каждый день...Но вдруг что-то пошло не так. Демон, пытавший меня, ушёл. Послышали новые крики, но это были не грешники, а демоны. Их голос был поистине ужасен, пронизывающий не хуже стальных лезвий. Вспышки света...Чьё-то мягкое, тёплое прикосновение. Я чувствовала , то жизнь возвращается. Разум отключился...Я отдалась бездне ощущений...
Я открыла глаза. В нос сразу ударил запах земли и прогнившего дерева. Тут же я , как бы это смешно не звучало, «вернулась с небес на землю» и поняла , что нахожусь в деревянном ящике. Нащупав в своём кармане спички, я зажгла их и попыталась хоть что-нибудь разглядеть. Это и вправду был деревянный ящик, гроб, довольно прогнивший. Воздух постепенно заканчивался, было понятно, что надо выбираться. Прямо перед глазами находилась трещина. Я попыталась ударить. Била доску снова и снова. Массы земли обрушились на меня, окончательно перекрыв доступ кислороду. Сдирая кожу до крови, я ползла что было силы. Наконец-то я ощутила запах воздуха. Такой сладкий и приятный до слёз. Немного прийдя в себя, я поняла, что нахожусь на земле.
Но вслед за радостью пришло чувство глубокого недоумения. В своей голове я начала перебирать все знания, которые были, но безуспешно. Может это шутка демонов, иллюзия. Сначала вернут мне чувство жизни, а потом обратно в Преисподнюю. На мой взгляд нет ничего хуже оказаться там.
Вдруг я посмотрела на крест рядом с моей могилой. Меня похоронили не одну. Вместе со мной ушёл и Дин, вполне возможно, что это его могила. Земля в месте захоронения заметно осела и провалилась, трава вокруг была разодрана. Сомнений не осталось... Дин тоже жив. Новый поток эмоций, подобно огромной волне, захватил мою душу. Господи, я была счастлива чувствовать сейчас что угодно. Очень печально, что всю ценность своей короткой жизни я ощутила только пройдя через Ад.
Мне ничего не оставлось как пойти разыскивать Дина. Он наверняка должен что-нибудь знать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››