Начало

-Ну вот зачем ты полез вперёд?!
-Дин, я уже устал повторять, что мне не пятнадцать лет и я сам могу справиться. И давай уже, не будем цапаться из-за этого. Я повзрослел и тебе пора…
-Сэмми, твои слова похожи на отрывки из какой-нибудь дешёвой подростковой драмы. Я твой старший брат и ты должен меня слушать и так будет всегда!
Братья только что вернулись с охоты. И вернулись явно не в лучшем настроении, видимо что-то пошло не так…
-Замолкните уже, вы оба, балбесы! - выкрикнул сгоряча Бобби. Ссора братьев ему уже порядком надоела, - цапаетесь как маленькие девчонки. Уже в ушах звенит!
-Да, Бобби, извини, - пробубнил Сэм. Затем он взглянул на Дина, как бы побуждая его сказать то же, что и он. Дин прекрасно всё понял, но видимо ещё был немного зол на Бобби за то, что он прервал его полемику с младшим братом, и просто сказал: «Да,Бобби…», слегка разрядив этим обстановку…
Далее в гостиной повисла неловкая тишина. Присутствующим здесь толи не хватало слов, толи смелости первыми начать разговор. Как только накал между братьями немного стих, Бобби всё-таки решился…
-Мальчишки, я знаю вам не легко сейчас приходится. Но постарайтесь сдерживать свой характер, вы ведь мужики, в конце концов… Смерть Каса, новые твари, готовые поработить Землю, и это ещё далеко не весь список бед, которые вам пришлось и ещё придётся пережить…
-Спасибо что напомнил, Бобби, умеешь ты поддержать, - съязвил Дин. Но на удивление Бобби не обратил внимание на его слова, а Сэм лишь укоризненно посмотрел на брата, но также промолчал…
-И несмотря на это, - продолжил Бобби, - вы не расклеились, встаёте на ноги и продолжаете жить дальше и ссоры ваши ничему не помогут. Запомните эти слова, потому что больше я не буду играть роль вашей нянечки! – вдруг выкрикнул Бобби. Сейчас он был похож на озлобленного сержанта, стоящего перед новобранцами на какой-нибудь американской военной базе.
Братьев это явно впечатлило, потому что Сэм поник окончательно, а Дин начал как-то глупо и испуганно улыбаться.
-Ну а сейчас, если вы позволите, - вновь заговорил Бобби уже более спокойным тоном, - я покажу вам то, ради чего я вас тут собрал и терпел ваши девчачьи выходки.
-Ладно-ладно, Бобби, - осторожно прервал его Дин, - показывай что у тебя есть…
-Сегодня утром ко мне пришла посылка. Она лежала у порога, без какой-либо записки. Вот…
Бобби достал из ящика какую-то небольшую чёрную коробочку, размером с самую обычную шкатулку. Она была изтёмного дерева, без каких либо надписей или узоров. Оба брата приблизились к столу и осмотрели её.
-И что? Ты её открывал? – спросил Сэм
-Да…
-А тебе не страшно было? Вдруг там бомба, например! – вспылил Дин
-Ну да, у террористов я жертва – номер один! Хватит истерить, Дин!
Теперь угроза ссоры нависла над Дином и Бобби. Но, слава богу, Сэм это заметил и чтобы разрядить обстановку…снова, задал Бобби вполне логичный вопрос:
-Ну и что же ты там обнаружил?
Бобби отвлёкся от Дина и указал пальцем на ноутбук.
-Ноутбук?! – удивлённо вскрикнул Дин, - а тебе не кажется, что ноут не поместился бы туда…
-Да нет же!!! Диск там лежал! – возмутился Бобби, - он теперь в ноуте!
-И что там? – повторил свой вопрос Сэм
-Звукозапись обычная. Но я её не прослушивал. Хотел позвать вас…
-Что боишься один? –попытался подколоть Бобби Дин
-Дин, хватит уже, – укоризненно ответил Сэм , -давайте послушаем, может это послание…
-Или какой-нибудь альбом Black Sabbath, - Дин всё никак не мог угомониться…
Но никто уже не обращал на него внимания. Сэм подошёл к ноутбуку. Запись был запущена. Послышался молодой женский голос:


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››