...

-Садись рядом, будто мы не знакомы.- почти незаметно сказал мужчина. Девушка молча села на скамейку, опустив голову. Если опустить "крик" машин и техники это тихий, спокойный парк, где никогда ничего не происходит. Группа детей играла с мячом, молодые мамочки гуляли с колясками и болтали о том, какие нынче большие цены на молоко, в общем типичный день типичного мира.
Девушке на плечо опустилась рука. Слегка повернув голову, Харука увидела того самого человека, Ли. Он улыбался, любому бы показалась эта улыбка правдой, но девушка чувствовала: ложь. Его улыбка-это ложь. Темные глаза, такие же темные волосы и... ключицы. Они привлекают взгляд, это точно. Но стоит вернуться к сути, рука на плече девушки-не дружеская прихоть, у него в руке было лезвие, но почему никто из тех, кто был рядом его не видел?
-Назови свое имя.
-Сузуна.
-Настоящее имя, мне нужно твое настоящее имя.
-Харука.- Девушка не понимала, почему она не может соврать. Страх?
Мужчина достал фотографию - Это она.- Сказал кот, Мао, на сколько девушка помнила... Мао... Это имя говорило Харуке о многом, например о том, что у нее когда-то был кот с таким именем. Как прискорбно было вспоминать об этом - его убили дети. Девушка сразу разозлилась. Фотография загорелась.
-Злишься? А не стоит.- Лезвие оставило на шее красную полосу, в подарок за "грубость".
"Сможет ли убить? Стоит только немного постараться и все вспыхнет."- Девушка уже хотела совершить свою задумку, но...
-Они рядом, 5 минут.- Девушка с белыми, как снег волосами, сидящая на траве, спустив ноги в воду городского пруда, прервала мысли Сузу.
-От куда идут?- спросил Ли.
-Запад.
-Уводи товар к старой заправке на краю города. Встретимся там, я за заказчиком.
"Товар?!"
Хей силой поднял девушку, однако со стороны это не заметно. Со стороны это были два друга или пара. Что девушке мешает убежать? Лезвие? Страх? Опасность? Лень или де любопытство? Они вышли из парка и направились по улицам города. Мимо поехал полицейский патруль, они явно торопились, но "молча".
-Сделай вид что разговариваем.
-Что все это значит?
-Нам поручили работу: найти "документы" и вернуть их владельцу.
-Какие документы?
-Ты разве не знаешь о чем я говорю?- как бы намекая спросил мужчина.
-Я?-тихо спросила Харука.
-Да.
Всю оставшуюся дорогу девушка нервничала и молчала. Неужели ее вернут обратно? Как особо опасного контрактора ее держали в запрети очень много лет. И стоило ей только получить свободу, как все снова исчезнет? "Нет. Живой я не дамся!"
Харука выбила из рук Хея лезвие и бросилась бежать. Убегая, как кошка от собаки, она делала много поворотов, пряталась, но она чувствовала, что ее гнали, как овцу и прямо на бойню.
"Заправка?!"- только и успела подумать девушка, как в ее глазах все потемнело: электричество... как тогда...
-->


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››