Сейджи бежала по лесу. Она спотыкалась об коряги, падала, вставала и снова бежала. Она бежала до тех пор, пока не натолкнулась на небольшое озеро.

Она вдруг почувствовала себя очень грязной. Ей захотелось смыть с с себя все то, что накопилось за этот год. Хоть Сейджи ничего и не помнила... Сейджи разделась и вошла в озеро. Вода была холодной. Девушка стиснула зубы и погрузилась в воду с головой. Секунд через 30 она вынырнула. Пока Сейджи выжимала свои длинные волосы, она почувствовала чье-то присутствие. Предчувствия ее не обманули. Из-за деревьев раздался голос.
- Куда бы ты не убежала, я всегда тебя найду. Бесполезно убегать от меня, так же, как бесполезно убегать от себя самой. - сказал он.
Без сомненья, это был Хао.
- Подглядывать нехорошо, Хао. - недовольно пробурчала Сейджи.
- К чему мне это? - с усмешкой спросил он. - Ты ведь уже была моей...
Сейджи повернулась к нему лицом.
- Что?😲 Неужели? В таком случае, твоей была Оши. Сейджи еще не потеряла своей невинности.
Хао медленно подошел к краю озера и опустился на корточки прямо перед ней.
- Это легко исправить, - с ехидной улыбкой глядя Сейджи в глаза, сказал он.
Девушка улыбнулась и брызнула ему в лицо водой. Воспользовавшись моментом, Сейджи выскочила из воды и быстро натянула на себя платье.
- И не мечтай, - гордо бросила она и спокойно зашагала в лес.
- Тебе никогда не смыть той крови, которую ты пролила. - внезапно и твердо произнес Хао.
Сейджи остановилась.
- Я... Я убивала? - боясь обернуться, спросила Сейджи.
Хао усмехнулся.
- Ты убивала лучше меня... Этим ты меня и привлекла. Я даже немного привязался к тебе... Мне будет жаль, ну, может совсем немного, если ты умрешь.
Сейджи сглотнула слезу.
- Много... Я много убила?
Хао встал и подошел к ней. Встав рядом с ней, он произнес:
- Ты убила 69 человек и поработила 24 духа. Что-то я тебе приказывал, но некоторые вещи ты делала сама. А ты не заметила, что у тебя так и не появился свой дух-хранитель? А знаешь почему? Он тебе не нужен. Внутри тебя жил дух Оши - великой наемной убийцы Киото, вселявшей ужас в сердца простых смертных. Она была непобедимой. Умерла она от клинка меча света. И перед смертью Оши завещала, что вселится в тело той, ярость которой она почувствует с того света. Помнишь, как ты ночью шла по аллее? Появился я и разозлил тебя... Я чувствовал твою ярость, а дух Оши уже был во мне... Ты думала, я тогда поцеловал тебя просто так? Нет, я передал тебе дух Оши. А ровно год назад, на той скале, я активировал его. Дух Оши был сильнее твоего, но он уважал тебя и сохранил твои черты. Поэтому, даже теперь, когда Йо нанес смертельный для Оши удар мечом света, даже теперь, когда Оши снова мертва, она оставила в тебе свой след. И скоро, очень скоро ты его почувствуешь.
Хао исчез. По щекам Сейджи сами по себе текли слезы.
"Нет... Нет... Это же была не я! Как я могла, я ведь не убийца... Это все он... Это все он!"
- Подонок!!! Хао, я ненавижу тебя! И я убью тебя столько раз, сколько нужно! Чтобы ты больше никогда не смог возродиться!!! - кричала она на весь лес. С верхушек деревьев улетела стая птиц. Солнце все ближе приближалось к горизонту. "Куда мне теперь идти? - думала Сейджи, прислонившись к дереву. - Домой? Но у меня теперь нет дома... К Йо и остальным? Они не поймут меня... Но ясно одно: к Хао я не вернусь! Ни за что на свете!"


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››