Ну что .... начинаем ))

Аристократично-бледное лицо с острым подбородком и ярко очерченными скулами. Узкий, по-настоящему восточный разрез глаз, взгляд, леденящий душу, губы, искривленные хищной улыбкой. Алиса, начинающий художник девятнадцати лет отроду, пыталась нарисовать портрет самого сильного хранителя Вонголы, от усердия высунув язык. Сама «модель» при этом сидела на огромной фиолетовой подушке с золотыми кистями, сложив ноги по-турецки, и упорно пыталась просмотреть последние экономические сводки в интернете.
- ну, Хибари-сан, пожалуйста, не отвлекайтесь,- как можно строже посмотрела на него девушка поверх полотна. По мнению Кеи, получилось не очень убедительно – у девчонки напрочь отсутствовали «клыки», а значит, они, вряд ли подружатся. Ему вообще вся эта идея не понравилась с самого начала. С того момента, как раздался тот самый телефонный звонок.


«Летая над зеленью полей…»
Гимн Намимори трелью разнесся над тишиной кабинета. Хибари Кея оторвался от ноутбука и посмотрел на экран мобильного: «Конь»,- высветились буквы на дисплее. Недовольно нахмурившись, он нажал кнопку ответа:
-Да.
-Кея, привет,- голос Десятого Кавалонне был непривычно жизнерадостен и звонок. Хранитель Облака нахмурился еще сильнее – радостный Дино не предвещал ничего хорошего.- Я помню, насколько ты не любишь оставаться в долгу, поэтому спешу поскорее избавить тебя от этой неприятной обязанности.
В ответ Хибари лишь что-то хмыкнул. Он не забыл тот случай: семья Кавалонне достала для него информацию по предателю, внедрившемуся в ряды семьи. Расправа была жестока и выполнена им самим.
-Так вот, Кея,-продолжел вещать голос Дино в тубке,- моя кузина Алиса поступает в Римскую академию художеств и для поступления ей требуется портфолио. Оно практически готово, не хватает только шести портретов. Собственно тебя я прошу позировать для одного из них,- блондин замолчал, ожидая бури, грома, молний. Но ответ его просто удивил:
-Ладно, мои люди встретят ее в аэропорту,- безразличным тоном произнес Хибари и положил трубку.


Идея ему не понравилась с самого начала, но долг есть долг и Кея действительно желал поскорее разделаться с ним.
-Долго еще?- хмуро поинтересовался он.
-Нет, осталось совсем чуть-чуть,- улыбнувшись, заверила его художница, - но это всего лишь набросок, так что работы еще много.
Девушка поправила ярко-голубой платок на голове и продолжила хаотично водить карандашом по листу бумаги, изредка бросала взгляд на натурщика , морща лоб и поджимая искусанные губы, исправляла что-то в эскизе.
Хибари, наблюдая за ее действиями сквозь полуопущенные веки, отметил для себя, что эта девчонка была очень похожа на своего брата десятилетней давности. Причем, похожа не внешне, хотя внешнее сходство тоже присутствовало, а скорее повадками – она пару раз чуть не опрокинула мольберт, испачкала руки в грифеле и раскидала листки из альбома по всей комнате. Привыкшему к дисциплине и порядку мужчине это категорически не нравилось, и для себя он решил, что следующее «позирование» пройдет на нейтральной территории, а никак уж не в его личных покоях.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››