Глава 29 "Алистер"

Я ощущала его присутствие каждой клеточкой тела.Внутри все затрепетало.В голове кружился разноцветный калейдоскоп мыслей.Одновременно сознание залило два противоречивых чувства:радость и страх.И все это при том,что я продолжала смеяться.
Затихнув на очередной очереди смеха,я,дрожа,повернулась к той стороне,откуда исходили ощущения.Судя по колебанию воздуха,она был рад...и,растерян...
Не думая,я вскочила на ноги и рысью понеслась туда.Лишь на сотом шагу,я поняла,что молодой Вольтури бежит следом.
-Алек,не ходи за мной!!!
Развернвшись,я бежала спиной вперед и смотрела на лицо парня.Тот,словно упрямый осел не остонавливался.
-Не иди за мной,слышишь!?Стой тут!
Он упрямо замотал головой.Это начало выводить меня из себя.Остановившись,я прищурилась.
-Сделаешь еще шаг и я тебя заморожу.Стой тут,кретин!
-Нет.Аро меня в порошок сотрет если ты убежишь.
-Да не буду я убегать!Все равно бессмысленно!Стой тут и только попробуй сделать хоть шаг следом!Превратишься в глыбу льда.
К моему полному изумлению,Алек замер и с ужасом посмотрел мне в лицо.В его глазах читалось что-то такое,что раньше я не видела.Страх.Ужас,страх и отчаяние.Похоже,что от злости мое лицо преобрело новое выражение,которое его сильно напугало.
-Что ты...
Но я не дала ему договорить.Рванувшись в бурелом,я скрылась за вековыми стволами.


Прошло несколько минут.Бурелом кончился,а я с удивлением вспоминала лицо Алека.Полное страха,оно выражало не столько испуг за самого себя,сколько беспокойство за меня.Прорвавшись сквозь заросли кустарников,я остановилась на светлой полянке.В тени дерева стояла фигура.Замерев,я пыталась различить хоть какую-то знакомую черту на лице скрытом тенью,но не могла.Тогда,кто бы это ни был,но он шагнул вперед,выходя из тени...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››