Глава 27 "Новости"

Я изнывая от нетерпения,ела в мягкое тканевое кресло.Сенна озабоченно покосилась в окно изакрыв его,опустилась на пол.Я уже давно заметила такую странную привычку у амазонок:сидеть на полу,даже если есть стулья.Выдохнув,Сенна осторожна начала:
-Итак,как ты уже поняла,у Аро есть на тебя особые планы.Как нам удалось выяснить,он хочет сделать из тебя капкан.
Я подняла вверх брови.Что значит капкан?
-В смысле?
-Ну,он же не только официально просит отдать ему вампиров с талантами,но и силой их забирает,если не хотят отдавать,как мы или если нет клана,который защищает.В общем,они сделают так,что твоя задача будет такова:Деметрий нашел,ты обезвредила.А если обезвредить не сможешь ты,это сделает Алек.
Меня передернуло.Бедные вампиры!
-Именно,-подтвердила Сенна-Значит так:не противься.
Я вытаращилась на нее.
-Как так!?
-Да вот так.Мы были у Олимпийского клана,там есть вампирша,способная видеть будущее.И мы попросили ее узнать,что будет в клане Вольтури через месяц-другой.И нам повезло.Через какое-то время силой привезенные вампиры поднимут восстание и уйдут.Ты уйдешь в их числе.Вольтури ничего вам не сделают,ведь закон гласит,что к ним на службу поступают добровольно,-лицо Сенны исказилось-И что они никого не заставляют остаться.А если вдруг попробуют,то это будет перечеркивать их собственные законы,но тогда,против них пойдут все кланы.Ситуация безпроигрышная.
Я неожиданно почувствовала,что у меня рот до ушей.И тут внутри что-то кольнуло.Интуиция подсказывала мне,что кто-то идет.
-Сенна!Кто-то идет!Уходи,скорее!-прошипела я и помогла амазонке выпрыгнуть в окно.
-Я вернусь утром,когда все еще будут завтракать!
Дверь в комнату открылась,едва я захлопнула раму окна.Круто развернувшись спиной к стеклу,я увидела,что в дверном проеме стоит Джейн.
-Аро приказал тебе срочно пройти к нему в кабинет.
И вышла.Переведя дух,я обернулась к окну и вышла из комнаты,вслед за девушкой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››