Глава 17 "Шестое чувство"

Прошло шесть недель.За это время,я освоилась в лачуге у амазонок и многому от них научилась.Правда,вот уже второй месяц меня мучает жажда.С того самого дня,со дня перерождения я не охотилась.Вообще.Глаза были чернее черноты и смольнее смоли.Но и это для меня не важно.С того дня,как я поселилась у Зафрины,Сенны и Кашири,меня не покидало ощущение,что за мной пристально наблюдают.Аккуратненько так.А амазонки застаили меня прислушиваться к своей интуиции.
Даже не задумываясь,что делаю,я подошла к грубо бытесанному мной столу и,достав лист бумаги,стала водить по нему карандашом.Бессмысленно,необдуманно.Внезапно,почувствовав остурую необходимость в ответах на многочисленные вопросы,которые я так и не задала амазонкам,случайно уронила взгляд на бумагу и окаменела.С листа выглядывало лицо Стивена.Вскочив,я вихрем вырвалась из своей комнаты и выбежав на пятачок перед лачугой,принюхалась.Амазонки там,за лачугой.Меня вело мое шестое чувство.
-Зафрина!!!-окликнула я,даже не пытаясь скрыть волнение в голосе.Из-за куста неизвестного мне растения,показалась огромная женщина.
-Да,Риа?В чем дело?-недоуменно пробасила она.
-Я...я хочу у вас спросить.....почему Стивен так хотел,чтобы я к вам присоединилась?Почему он написал,что вы сможет меня защитить!?-прошептала я,не в силах произнести громче.
Зафрина остекленела.Вслед за ней выбежали Сенна и Кашири.Прошло несколько томительных секунд и подала голос....не верю....Сенна.Она неуверенно поглядела на сестер и глубоко вздохнув,пробасила:
-Думаю,что ты готова,чтобы рассказать тебе,зачем мы тебя так усердно тренируем.
В голове мелькнули шесть недель тренировок охоты,бега,прыжков,улавливания запаха и тренировки моего дара.
-В смысле?-ошалело произнесла я,не узнавая своего голоса.
Сенна беспомощьно посмотрела на остальных.Кашири положила тяжелую ладонь мне на плечо.
-Стивен не просто так отдал тебя нам на попечение.Он знал,что за тобой будут охотиться.И постарался защитить.
Я застыла.ЧТО!?
-Кто!?-грудным рыком отозвалась я.
Кашири покачала головой.А Сенна и Зафрина в упор на меня уставились.
-Вольтури,-прошелестела Зафрина.
Вольтури?Кто такие Вольтури!?Что им от меня надо!?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››