3 часть

3 часть
Шизуо сидел у себя дома, около него располагалась Селти. В тот день она так и не сказала, что это была за СМСка и, к тому же, удалила те 32 сообщения. Шизуо сильно незаморачивался по этому поводу.
Сейчас же он, с "дамой без головы", смотрел какой то новый фильм и, конечно же, этот фильм был с участием его брата в главной роли. Шизуо даже не думал скачивать именно этот фильм, но Селти настояла. Вместо того, что бы смотреть, Шизуо думал о том, зачем его девушка предложила фильм? Глаз же всё-равно у неё нет..... Для него это было загадкой

К тому же, за последние четыре дня Шизуо ни разу не ломал дорожные знаки, ни разу не ломал имущество. А всё почему? Во-первых, при нём некто не заикался о насилии, ведь весь город знал реакцию блондина. Во-вторых, эта блоха, Изая, куда то пропал. Шизуо уже стал верить, что для него начнётся нормальная жизнь

Странных СМС от Селти больше не поступало, отношения налаживались. Том, человек, у которого Шизуо работал телохранителем, куда то уехал, ничего не сказав блондинку, только потом Шизуо получил письмо, где Том написал, что уезжает в Токио на пару недель и что он не может с собой взять Шизуо. Ну, как не может, просто он не мог дозвониться в тот вечер. А всё почему? Да потому что Шизуо забыл его дома, когда пошёл с Селти разъезжать на "железном коне".
Сейчас же блондин шёл домой. Медленно и уверенно сокращались диаметры сигареты, медленно сокращалось расстояние до дома

Он идёт. Один, против потока людей. Шизуо остановился в парке, закурил новую сигарету и пошёл дальше. Людей в парке мало, в основном влюблённые парочки или семейные пары с людьми. Если бы у Селти была голова, то сейчас бы она вновь не гонялась за ней, а гуляла с Шизуо.
Откинув не позитивные мысли, блондин поправил очки и пошёл дальше

Пройдя к остановке, Шизуо стал ждать автобус. Ждать долго не пришлось, но сесть на него так и не удалось. Транспорт был забит. Оставшись ждать, блондин подслушал разговор двух парней
- ... ну я и говорю этой шалаве, что типо либо ты мне отдаешь деньги, либо я забираю долг силой
- А она чё?
- Ну, она чё то промямлила, это, конечно же, означало что долг она мне вернёт нескоро. Ну и я так прижал её к стене дома, девка то ещё огого, ну и сказал, типо будет так долг отдавать. Ты бы видел, как она отпиралась, но куда она, малявка против такого быка, как я. Я начал сдирать с неё одежду
После этого Шизуо не выдержал. Что он сделал? Как обычно, оторвал холодильник и кинул в рассказчика. Тот упал и непонятливо уставился на Шизуо, словно увидев призрака его зрачки расширились.
- Следующая попадёт тебе по кишкам.
Блондин сломал дорожный знак, который ударил парня. Тот отлетел. Товарищ помог ему подняться, а Шизуо дал им время убежать
"Я - против насилия" - в который раз подумал Шизуо и домой пошёл пешком
***********************************
Изая сидел на крыше дома, и закрыв глаза, думал о чем то.
Иногда на него налаживалась смертельная скука, и хотелось понаблюдать за драками, или понаблюдать за Шизуо и подразнить его... но он не хотел казаться плохим в глазах Шейлы, и поэтому он держался из последних сил.
Но вскоре они поссорились. Когда они гуляли по парку, Изая не стерпел, придумал легенду о том, что у неё в волосах торчит ветка, нагнулся, что бы якобы её достать, и как бы ненароком поцеловал её в губы. Она сильно краснея, возмутилась, прокричала что -то оскорбительное, и убежала.
Изая стоял и тупым щенячьим взглядом смотрел в её спину, а позже почувствовал, как его сердце с характерным звуком "пуф!" сдулось. И он вынужден был остыть с помощью старого знакомого - Шизуо.

Изая почувствовал великий порыв радости и свободы, и тут же погнался устраивать мелкие пакости, которые позже превратились в драку. Изая сидел, покачиваясь на железном баке, и с большим восторгом наблюдал за конфликтом.
Изая все сидел, и ждал, пока кто нибудь из дерущихся проиграет
Вокруг железного бака, на которого он уселся, были рассыпаны осколки от стеклянных бутылок, и острые камни.

Если бы он мог, он бы с радостью выкинул сдутое вещество, свое бывшее сердце, так как воспоминание о Шейле слегка сдавливало его. Но это было невозможно

Изая искоса посмотрел на двух парней, лежавших возле его ног. У одного был отпечатан нечто большое, у другого - знак "Стоп".
- Все ясно. Наверное, это Шизуо постарался.
Он пошел по тому направление, где, по его мнению, должен идти блондин


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››