...

Утро. В довольно большой комнате, защищённой от ласковых лучей летнего солнца массивными шторами на огромном окне, царила тишина, что случалось крайне редко. Изредка слышался звук тихих шагов за дверью, и доносилось негромкое пение птиц, уютно устроившихся на ветке дерева. Прошедший ночью дождь наполнил воздух необычайной свежестью. Даже сквозь слегка приоткрытое окно чувствовался ни с чем не сравнимый запах озона.
На двуспальной кровати, накрывшись синим одеялом, спала девушка, иногда вздрагивая и бурча себе под нос что-то невнятное. Видимо, ей снился не очень приятный сон. Она то и дело сжимала пальцами одеяло, поджимая ноги под себя.
Мимолётную тишину утра нарушил громкий визг будильника, стоявшего на тумбочке рядом с настольной лампой.
-А-а-а! Чёртов будильник! – ворочаясь на кровати, протянула девушка, ища рукой надоедливый предмет. Найдя спасительную кнопку на небольших чёрно-серых часах, она радостно проговорила: - Ура!
Встав с кровати, шаманка накинула на кремовую пижаму шёлковый халат и через пару секунд услышала голос матери:
-Хару, иди завтракать!
-Да, мам! – крикнула девушка, забегая в ванную и приступая к выполнению утренних процедур.
Заплетя длинные рыжие волосы в две косички, она натянула тёмно-синие джинсы и жёлтую футболку с непонятной надписью и спустилась на первый этаж.
Отворив дверь, ведущую на кухню, шаманка заметила мать, стоящую у плиты и готовящую свежий кофе. Женщина перевела взгляд на дочь и мило улыбнулась, приглашая её пройти в комнату.
-Доброе утро, мам, - проговорила девушка, садясь за стол.
-Доброе, - в ответ улыбнулась женщина, ставя пред шаманкой маленькую чашку с крепким бодрящим напитком, - какие планы на последнюю неделю лета? – поинтересовалась она.
-Не знаю, - делая глоток крепкого кофе, пожала плечами шаманка. - А остальные ещё спят?
Девушка потянулась к тарелке со свежим печеньем, от которого веяло слабым ароматом корицы и ванили.
-Спят, - улыбнулась женщина, выходя из кухни, - я на работу. До вечера.
Сказав это, она захлопнула дверь, оставив Хару в полном одиночестве на огромной кухне.
"Странно всё это! Кин вчера был чем-то сильно обеспокоен. Интересно, что всё-таки случилось? Надо расспросить его, но, он ведь не скажет. Я-то знаю"
Из раздумий девушку вывел ласковый женский голос:
-Приятного аппетита!
-Спасибо, Джун! – улыбнулась Харука. – Завтракать будешь?
Девушка кивнула в ответ.
"Странно, очень странно! Куда это подевался Исами?! Обычно он будит меня по утрам, при этом не забывая сказать что-нибудь колкое!" - медленно жуя печенье, думала шаманка.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››