...

“Странные вещи творятся”, - Исами, наблюдая за спящей шаманкой, пытался понять, кто были те люди и кого они искали, - “нужно быть осторожнее, особенно сейчас. Хару слишком часто ходит по лезвию ножа, сама того не замечая.” - девушка ворочалась во сне, то и дело хмуря брови и бормоча под нос непонятные слова.
-Хару…Хару, - ноль внимания. – Госпожа, Вы меня слышите? – Исами ухмыльнулся – девушка лениво приоткрыла глаза и злобно прошептала:
-Может, хватит называть меня госпожой?
-Только так ты способна слушать то, о чём я говорю. Тебе стоит быть внимательнее, рассеянность до добра никогда не доводила, - дух нахмурил брови и прислушался – неподалёку послышался шелест листьев.
Спустя минуты две шорох в кустах исчез, а где-то вдали пробежала тёмная, расплывчатая фигура. Спотыкнувшись, она фыркнула и обозвала несчастный кактус нецензурными словами. Секунда, и от загадочного человека не осталось и следа.
Дух-стражник, внимательно наблюдавший за этим цирком, выдохнул и перевёл взгляд на свою хозяйку. Рыжеволосая не сводила глаз с парня и явно намеривалась устроить ему трёпку за чтение нотаций в два часа ночи.
-Ты разговаривала во сне, и за нами следили, - не дав Хару сказать и слова, произнёс Исами.
-Как?! – сонливость, до этого накрывавшая девушку с головой, моментально исчезла. И хотя мысли всё ещё сбивались, и сосредоточиться было трудно, какая-то ясность в сознании всё-таки наступила.
-Но я не думаю, что этот горе-преследователь представляет опасность, - после пары минут раздумий заключил дух. – Так что выспись хорошенько. У меня плохое предчувствие.
Хару, не став даже пытаться с ним спорить, закуталась в тёплый плед, и, свернувшись комочком, погрузилась в царство Морфея.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››