...

Рыжеволосая девушка сидела около тлеющего костра и перебирала тонкой палкой пепел. Поджав ноги под себя, она смотрела на маленькие угольки, иногда переводя взгляд на спящих ребят. Странный пустынный климат сводил Хару с ума. Девушка никак не могла привыкнуть к такой резкой смене температур, холодным ночам и очень жарким дням. Было ещё очень рано, но солнце уже начинало нещадно палить головы уставших путников.
“Что Арей имел в виду?” – такие мысли не покидали юную шаманку, заставляя её прокручивать в памяти слова духа-стражника. Она понимала, что обладает странными способностями, о которых даже в кругу шаманов лучше помалкивать, но ведь их надо развивать? Иначе, какой в них прок? Логично? Возможно. Но как же силы шамана? Да и в чём истинный смысл этой силы? Неужто кровь и вправду может рассказать всё о человеке? Тогда как понять то, о чём она говорит?
Девушка подняла камушек с земли и кинула его в костёр. Мысли путались, ужасно хотелось спать. Усталость накрывала с головой, заставляя глаза медленно закрываться. Хару посмотрела на алое солнце, окрашивающее пушистые облака в кроваво-красный цвет.
“Я уже не участник Турнира, следовательно, нет никакого смысла цепляться за способности шамана”, – она снова перевела взгляд на затухающий костёр и тяжело вздохнула. Решение никак не приходило в голову. Может, если она попросит чуть больше времени на раздумье, то сможет что-нибудь придумать.
-Арей, - еле слышно прошептала шаманка имя духа.
Фигура молодого человека тут же возникла неподалёку от места привала. Он скептически осмотрел местность и, сощурившись от яркого солнца, проговорил:
-Вы звали, Госпожа?
-Прошу, давай без формальностей, - Хару встала с земли, отряхивая слегка помявшиеся коричневые брюки. Она сунула руки в карманы и прикрыла глаза, - мне нужно больше времени. Как-никак от этого решения зависит моя судьба.
-Времени не так много, как может показаться на первый взгляд, - скрестив руки на груди, чем напомнил Исами, произнёс дух, - я не могу долго ждать ответа. Да или нет, скажите сейчас, - он выделил последнее слово.
-Сейчас? – ошарашено вскрикнула Хару, оседая на землю. Она сжала в руках песок с такой силой, что костяшки побелели.
“Не бойся ничего, я всегда рядом” – голос Исами ясно звучал в её голове, заставляя сердце, бешено выбивающее непонятный ритм, постепенно замедляться.
-Тогда сделаем так, - дух щёлкнул пальцами, и в следующее мгновение перед ним возник чёрный чехол, по форме напоминающий скрипку, - это немая скрипка, - он аккуратно расстегнул молнию и достал музыкальный инструмент, сделанный из тёмного дерева и покрытый лаком. Корпус овальной формы с округлыми выемками по бокам, образующими “талию”, был сделан идеально, обеспечивая удобство игры. Деревянный смычок, слегка потрёпанный и потрескавшийся из-за старости покрывающей его краски, лежал рядом. - Сыграй на ней, и я обучу тебя всему, что должен знать маг крови.
После этих слов дух просто исчез, оставив и без того удивлённую девушку со скрипкой в руках.
-Это ведь просто, - улыбнулась Хару, прикоснувшись к струнам, - я смогу, - уверенно произнесла она, пробуя сыграть, но безрезультатно. Несмотря на все усилия, скрипка молчала. Она будто вообще не хотела играть.
-Значит, знаменитая немая скрипка? – скорее констатировал факт, нежели спросил Исами, неожиданно появившийся рядом.
-Знаменитая?
-Да, - дух прикоснулся к инструменту и продолжил свой рассказ, - немая скрипка – уникальный музыкальный инструмент, созданный мастером за несколько дней до гибели. Никто ещё не смог на ней сыграть, хотя никаких дефектов нет и никогда не было. Вещь с характером, - усмехнулся он.
-Как это? – девушка удивлённо изогнула бровь, - если скрипка не повреждена, то почему?
-Этого никто не знает.
Дальнейшее размышление прервал громкий крик Тамао, с ужасом смотревшей на что-то около дерева.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››