1

Билл решил не оставаться на завтрак, а как только Кетрин пропала взял свой лептоп и включил его. Внизу справа было только время, не был указан год, только день недели и число. Тогда он оделся и спустился в вестибюль, там всегда лежали на столиках журналы, которые мало кто листал. Ни одного журнала не было, ни одной газеты, а прохожие смеялись над его вопросом. «Какой сейчас год?» - «Хаха, вы смешной, молодой человек.»
Приятного было мало, но самое ужасное было то, что Кетрин дала абсолютно правильное задание, хотя оно и казалось смешным поначалу. Как бы он не старался он не мог узнать точную дату, он не мог узнать, какой сейчас шел год, 2010 или 2013.
Он знал, что не может оставаться с Евой или Томом, тогда он просто вышел из отеля и дал волю ногам, он шел куда-то вперед, не думая ни о чем, кроме Евы и Тома. Билл пытался проанализировать их внешность, их поведение. Но кроме небольших странностей в их поведении не было ничего ненормального, они были такими же как и он, но может знали больше, чем он.
Может в этом дело? Они знают больше? И явно не хотят делиться этими знаниями. Они получают от этого какую-то пользу? Но какую и как это вытащить из них? Может Кетрин поможет?
-Билл?!
От неожиданности Билл подскакивает на месте и в этот же самый момент его за руку хватает кто-то.
-А я тебе кричу, кричу. – Его брат улыбается ему и смотрит красноватыми глазами. – О чем задумался, а?
Его голос был другим, а сейчас даже его внешность стала другой, он не был похож на его брата, у него были другие глаза и губы были другие. Билл случайно бросил взгляд на их отражение в машине. Его сердце забилось сильнее, бросило в пот. Там, отражался все тот же 22-ух летний мальчик с косичками, а не с дредами, он был таким, каким его запомнил Билл. А на самом деле на него смотрел какой-то мужик, который просто был похож на его брата. А все видели только того мальчика и только Билл видел правду, возможно еще и Кетрин.
-Ау? – лжеТом сладковато рассмеялся.
-Я иногда забываю некоторые вещи. – Билл вспомнил чему его учила Кетрин. – Я немного рассеянный, не обращай внимание.
-Ты помнишь про Ямайку?
-Конечно, вщи правда не собирал, сейчас хочу насладиться видом этого города.
Он загоготал, а потом тише сказал.
-Там намного лучше, чем здесь, забудь это место.
Билл замешкался, он хотел спросить какой сейчас год.
-А к…
-Не смей спрашивать у него какой сейчас год!
Кетрин стояла рядом с лжеТомом, с округлившимися глазами, с испуганным и слегка удовлетворенным лицом.
-Что, Билл?
лжеТом внимательно на него посмотрел.
-А куда ты шел?
-Ммм… - Расслаблено протянул он. – Да я так прогуливался и на тебя натолкнулся, прям судьба какая-то нам с тобой быть неразлучными.
Он шлепнул Билла по спине, как делают коренастые друзья.
-На самом деле, он искал тебя и Ева тоже. – Шепнула Кетрин. – Я смотрю ты понял, что это не Том?
Билл слабо улыбнулся Кетрин и лжеТому, пытаясь быть рассудительным и спокойным, но это было по-настоящему тяжело. Весь мир перевернулся и было такое чувство, что он попал в матрицу какую-то.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››