..............

Утро. Третий день, который Сакура провела в заточении. Она не сомкнула глаз ни на секунду. Если она уснет, то уснет надолго. Не позволительно было пропускать хоть минуту, так важного для нее времени.
«Скоро.» она чувствовала «Скоро. Очень скоро.» послышаться шаги, щелкнет замок, а дальше все зависит только от нее. Как ее тренировали, как она работала над собой и достойна ли она, заслужить свою свободу. «Скока я тут уже? Три дня?» Девушка лежала лицом к стене и скучно ковыряла ее пальцем. Она нажала посильнее, и камень под натиском треснул, блеснул луч света из крошечной щели. «Отлично. Мои силы вернулись.» Она заметила, что за все это время Саске ни разу не зашел к ней. Она много думала об этом. Было время. Ей хотелось знать о нем по больше. О нем и его плане. «Что же он задумал? Или это Мадара? Зачем пленники?» В голове было много вопросов и ни одного ответа. Загадку, которую она должна разгадать. Загадку, которую ее дали, оставив в живых. « Я обязательно узнаю ответы на эти вопросы. Но уже не здесь.» Глаза мгновенно расширились, по уху, прислоненному к холодной земле, прошел звук чьих – то шагов.

- Ну что Суйгецу. Как наша заключенная?
- Да ничего, только не ест.
Мадара остановил парня в нескольких метров от палаты. Тот уже хотел войти туда, держал в руках поднос.
- Девчонка хочет умереть. Лучше смерть, чем помощь врагу, и предательство деревни. Но этого нет в моих планах, так что она должна оставаться живой, пока в этом не пропадет надобность.
С этими словам он взял из рук Суйгецу поднос и направился к палате.
- может не стоит!
Но он его не слушал.
- «Здесь что-то не так.» - Саске стоял в стороне. «Слишком уж тихо она себя вела.» Лишь он знал Сакуру хорошо, лишь он мог догадаться, что сейчас произойдет.
Шаг. «рано» Шаг. «нет. Нужно ближе.» Еще шаг. «Он остановился.» Мадара приложил руку к куполу. Осталось еще несколько секунд.
- Кай.
«сейчас»
Крыша разлетелась. Сакуре в лицо брызнул резкий свет. Дольше она действовала на удачу. Запрыгнув на оставшийся край палаты, она еще раз посильнее оттолкнулась, прыгнула в земля как с трамплина. Знакомое лицо прямо под ней, черный волосы легонько задели ее щеку. Угольно спокойные глаза и удивленный взгляд девушки соприкоснулись. Опущенные руки. «Он меня не останавливает?» Все это было перед ней и пропало в долю секунды. Она перелетела прямо над ним и исчезла, нырнув в твердую земля, словно в воду.
- Саске!! Что ты встал как столб?! Девчонка сбежит?!
- Это не мою забота.
Мадара что-то злобно крикнул на него и пробежал мимо, вслед за ней. Парень все так же неподвижно стоял.
- Саске, ты знал? – напряженно взглянул на него Суйгецу, слова звучали больше как утверждение, чем вопрос.
- …
- «Черт… Она не знает, что этот купол не просто маскировочный. Она не сможет сбежать. Мадара найдет ее.»
- Что-то случилось? – на шум прибежали Карин и Джуго. Но их вопрос остался без ответа. Они лишь замерли и молча взирали то на тех двоих, то на остатки черной палаты, думая и гадая, что же здесь произошло.
- Быстрей Саске. Ты должен помочь, если Мадара найдет ее…
- Я же сказал… Это не мая забота. – Саске резко отрезал и пошел в другую сторону.
Вдруг что-то сжало его за рубашку и сильно встряхнуло.
- Ты что сошел с ума! – Сайгецу схватил парня за шиворот, чуть не приподняв над землей, и громко выкрикивал ему в лицо. – Он изобьет ее до полу смерти. Ты понимаешь это? Понимаешь? – голос звенел громким эхом, и глаза равнодушного юноши невольно отразили удивление. – Хочешь остаться в стороне? Тебе плевать на всех кроме себя, ты уже ничего не видишь кроме…
- Достаточно.
Наследник кровавого клана отстранил его, теперь его голос уже перестал выдавать какие либо эмоции.
- Ответственность за себя каждый несет сам. Я не обязан ей помогать. За свои ошибки, каждый платит своей ценой. – он не изменил своего решения и Саске было все равно. Юноша лишь пошел дальше.
- А какова твоя цена, Учиха Саске? Эта девушка платит ее за тебя. Цену твоих ошибок.
- Суйгецу, ты что себе позволяешь…?
Но он не дал закончить Карин.
- Я пойду и сделаю все что смогу, а ты и дальше можешь думать только о себе.
Сказав это, он развернулся и, не оглядываясь, побежал в сторону Мадары.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››