16 глава

16 глава
"Исчезни!"

На минуту, закрыв глаза, представьте... Вокруг непроглядная тьма. Ничего не видно, холодно, страшно. Делаешь шаг вперед, после еще, еще... Уже не контролируя себя бежишь, на чей-то голос. Шепот все отчетливее. Голос повторяет лишь одно:
- Это ты виновата... Ненавижу! Ты забрала у меня все... Ты... Ты... Исчезни!


- АААААААА!- Ты резко распахнула глаза и села на кровати, осматриваясь. Шепет исчез. Все тихо. Луна освещает темную комнату и лишь легкий ветерок колышет листья деревьев и шторы твоей комнаты. "Что это было?"- Спрашивала у самой себя ты, когда уняла дрожь. Страх отступил, но волнение не оставляло в покое. "Кто это?"- Взглотнув ты поднялась с места. Котенка рядом не было, значит вновь ушел... Не успела подобная мысаль промелькнуть у тебя в голове, как ты почувствовала, что что-то пушистое трется о твои ноги. Отпустив взгляд вниз, ты лишь слабо улыбнулась после чего присев взяла котенка на руки и бесшумно открыв дверь, вышла в коридор.
Тишина. Все все еще мирно посапывают в своих комнатах. Конечно... Тренировки Анны ведь так изнуряют.
Спустившись на первый этаж ты с удивлением заметила, что свет на кухне горит, но войдя туда, никого не увидела. "Наверное забыли выключить..."- Заварив зеленый чай ты села за стол и принялась с наслождением пить горячий напиток.
- Ты... Это ты виновата...,- Вновь этот шепот. Ты застыла, не смея пошевелиться. Источник за спиной, но страшно поворачиваться. Сердце бешенно стучится, кажется, что вот-вот выскачит из груди, тело бросило в дрожь, зрачки расширились от страха, а сама ты неподвижно сидела, сжимая в руках чашку.- Исчезни!- Над ухом вновь раздался этот шепот. Резкая боль в области сердца, через секунду, пижама начала неприятно липнуть к телу. Страшно посмотреть что там, но ты все же отпустила взгляд вниз и... Проснулась.

Точнее тебя разбудил Трей, что наверное услышав твой крик во сне, вошел в комнату и поняв, что тебе снится кошмар, решил разбудить... За это ты была ему очень благодарна, будто чувствовала, что сама не проснешься.
- Спасибо, Трей...,- Единственное, что произнесла после долгого молчания ты, после чего ушла в раздумия, более не слушая северянина. "Что это было? Если это был лишь сон то..."- Ты сжала в руке ткань своей ночнушки, в области сердца. "Почему я чувствовала боль?"


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››