Глава 2

Мишару устроил своей дочери выходной, заявив, что её братья давно не посещали магазин. На самом деле это было не очень выгодно Микки. За работой девушка могла расслабиться и выгнать из головы глупые мысли о Шикамару.
Утром девушка увидела в окно, как Шикамару и его отец, Шикаку, спешат к хокаге за очередным заданием. Отойдя от окна, она вышла в ванну и не заметила томного взгляда Шикамару, который смотрел на её окно...

День был солнечный. Маленькие детишки бегали друг за другом и играли в ниндзя. Микки шла по широкой улице Конохи и улыбалась солнечным лучам, ласкавшие её лицо.
- Микки! - кто-то позвал её.
Девушка повернула голову назад и увидела...Наруто...
- Наруто? - не поверила глазам Рукаку.
Парень подбежал к девушке и начал кружить её воздухе. Микки звонко смеялась, а Наруто лучезарно улыбался.
- Наруто, поставь меня на место! У меня голова кружится! - крикнула Микки, и парень немедленно поставил девушку на место.
Когда Микки пришла в себя, то посмотрела на светловолосого парня, который стоял перед ней. Он был выше неё почти на голову. Взгляд был каким-то взрослым. Неужели это её старый друг Наруто?!
- Микки-тян, ты не рада меня видеть? - подозрительно спросил Наруто.
Девушка кинулась с объятиями на парня, чем его очень удивила. Наруто улыбнулся и в ответ обнял девушку.
- Наруто, - прошептала Микки....

Наруто и Микки сидели в Ичираку-Рамен и болтали, болтали, болтали. Они предавались воспоминаниям, рассказывали новые истории, которые произошли с ними за два с половиной года. Но девушка была удивлена: ей казалось, что Наруто больше не тот жизнерадостный паренёк, которого она знала. Хотя когда Наруто провожал её до дома, то по дороге им встретились Конохомару, его компания и Сакура. Обменявшись парой фраз с Микки, Сакура начала болтать с Наруто, но Конохомару вызвал его на дуэль. Наруто придумал новую супер извращённую технику, но Сакура положила его в нокаут. Дети прижались к Микки, и они наблюдали, как Сакура "убивает" Наруто...

Когда обмен любезностями закончился, Наруто всё-таки проводил Микки до дома.
- Я видел сегодня Шикамару! - сказал Наруто. - Как он? Я не успел поговорить с ним.
Микки опустила взгляд и стала грустной. Наруто остановился и посмотрел на подругу.
- Мик, что случилось? - спросил парень.
- Всё отлично, - ответила девушка и выдавила что-то на подобии улыбки.
Парень всё понял и ничего не стал расспрашивать. Ведь Микки всё равно ничего не расскажет. Она лучше будет тихо страдать и плакать ночью, но свою боль сохранит в себе.
Попрощавшись с Наруто, девушка снова открыла дверь калитки, как и прошлым вечером, и хотела зайти, но шум напротив остановил её. Девушка взглянула на дом, где жили Нара. На сердце стало как-то муторно и страшно. Микки храбро толкнула калитку и пошла к дому. Отворив калитку, девушка оказалась в огромном саду Ёсино Нара. Микки помнила этот двор. Когда-то Шикамару приглашал её поиграть сюда, а потом Ёсино кричала на детей, потому что они разгромили весь её прекрасный сад.
Девушка улыбнулась этим светлым мыслям и прошла к заднему дворику. Здесь не было Сиси-Одоси (отпугиватель оленей). Вполне логично, ведь этот клан славился своими оленями, а точнее лекарствами из рогов оленей.
Девушка открыла дверь гостиной и осторожно заглянула в неё. Рядом с её лицом оказался кунай. Девушка испуганно посмотрела на кунай, а затем посмотрела в того, кто это сделал.
На полу лежала Ёсино без сознания, а рядом с ней стоял высокий мужчина в тёмном плаще. Рукаку смотрела на мужчину в полном недоумении. Она боялась сделать лишнее движение.
Мужчина воспользовался замешательством Микки и оказался рядом с ней. Девушка испугалась и побежала в глубь дома. Микки плохо помнила, что где, поэтому вбежала в первую попавшуюся комнату. Когда дверь закрылась, то девушка с ужасом поняла, что она в ловушке. Это была кладовка. Микки растерялась и не знала, о чём ей думать.
За дверью прекратились звуки, и девушка услышала удаляющиеся шаги. С риском для своей жизни, Микки вышла из кладовки и пошла в гостиную, где находилась Ёсино.
Тихо пробравшись в гостиную, Ёсино посмотрела на Микки и жестом заставила остаться на месте. Теперь девушка сидела за столиком для игры в шоги, который был перевёрнут.
- Где девятихвостый? - спросил грубый мужской голос, подходя к матери Шикамару. Он поднял её за шиворот и посмотрел в глаза, но женщина лишь только улыбнулась и плюнула кровью, которая текла у неё из губы. Мужчина, разозлившись, откинул женщину в стену и направился к столику для игры в шоги. Микки зажмурила глаза и приготовилась к смерти.
Послышался звук летящего куная, и девушка увидела его на полу рядом с собой. Мужчина снова повернулся к Ёсино, которая стояла на четвереньках. Она была готова защитить Микки любой ценой, поэтому ей было плевать на всё остальное.
- Кто вы? - спросила женщина, тяжело дыша.
Ответа не последовало, только частые тяжёлые шаги. Микки поняла, что это конец...
Шаги прекратились...
Девушка, испугавшись, выглянула из-за столика и увидела, что мужчина остановился в нескольких шагах от Ёсино. Микки всё равно решила спрятаться и опустила голову.
Послышался звук кунаев и сюрикенов, которые воткнулись в стену, и чьи-то чертыхания.....


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››