1 глава

Тёмный вечер. Снег... Яркий свет фонаря освещает детскую площадку. На подоконнике в своей комнате сидела симпатичная девушка. Свет её светильника отбрасывал блики на черные как смоль волосы, а глаза казались загадочными и блестели интересом.
Но перед тем как продолжить, расскажу о ней.Семнадцатилетнюю девушку звали Анна. Правильные черты лица, длинные волосы падали на спину, зеленые с коричневой дугой глаза, вздернутый носик и пухлые губки. Ростом девушка не вышла, еле доходила до одного 160 сантиметров, но отнюдь её это даже забавляло. Всю свою сознательную жизнь она проживала с тётей. Когда ей было всего 2 года родители уехали за границу и больше не вернулись... Несчастный случай? Нет... Она в это не верит. Так вот, живет она с самой замечательной тетей на свете, которая ей заменила всех. У тётки нет мужа или же детей, поэтому всю любовь и ласку она отдает Анне. Но увы и ах, тетя работала на двух работах и приходила очень поздно домой, когда девушка уже спала, а уходила, когда её уже не было дома. Анна любит радовать свою тётю. Главной радостью для неё стал аттестат с отличными пятёрками и поступление в престижный колледж на бесплатное обучение, чем она освобождала тётю от лишних затрат. С этого колледжа и начинается наша история....
Она всё еще сидит на окне, вы не забыли? Итак, Анна сидела на подоконнике и с нескрываемым любопытством наблюдала за проходящими по улице людьми. Кто торопился домой, так как вечер начал меняться местами с ночью, а кто испытывал радость падающему огромными хлопьями снегу. Резко захотелось выбежать на улицу и начать ловить ртом снежинки и падать в огромные сугробы!
Анна окинул взглядом свою комнату. "Да.. Постарались мы с тётей на славу. За два дня сделали ремонт, который радует глаз. Ну что поделать? Вся наша семья славится хорошим вкусом и интересом к дизайну". Поступив в колледж на дизайнера, она ни разу не пожалела. Но как-то отношения со сверстниками не складывалось. Все смотрели косо и сторонились её как от прокаженной. Но слава богу ей и не нужен был интерес этих людишек к своей персоне, у нее была замечательная подруга Химамори, с которой она уже 10 лет вместе.
"Город никак не уснёт... Я чувствую, что-то должно произойти!". Почувствовав на себе чей-то взгляд, Анна взглянула на человека под фонарём. Нет сомнений, он пристально на неё смотрел. (да и к сведению, я живу на первом этаже пятиэтажного дома)Встретившись с человеком взглядом, руки онемели и сердце начало биться сильнее. Страх.. Да, от этого человека просто веяло ужасом. Только посмотрев на него хотелось бежать куда подальше! Что и сделала наша героиня, точнее на инстинкте самосохранения спрыгнула с окна и зашторила его.
Рысью добежав до коридора, Анна схватила трубку телефона и ,несмотря на поздний час, набрала заученный наизусть номер.
-Да.-ответил заспанный голос в трубке.
-Химамори? Это я, узнала? -страх не хотел отпускать зеленоглазую красавицу и голос начал дрожать.
-НЕТ, КОНЕЧНО НЕ УЗНАЛА! ТОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ ДОДУМАТЬСЯ ПОЗВОНИТЬ В ТАКОЕ ВРЕМЯ, ЗНАЯ ЧТО Я ЛОЖУСЬ РАНО СПАТЬ.-подружка как всегда начала гневаться.
-Хим, мне страшно.
-А так это твои зубы в трубке клацают, а я думала связь плохая. Томара снова задерживается на работе? Я же говорила тебе: включи свет, позови Пикки и Мо, залезь в кровать и попробуй уснуть. - к слову приходится, Пикки и Мо это две молодые немецкие овчарки, самец и самка, которые души не чаяли в своей хозяйке. Но были немного глуповаты.
- Да, тётушка снова не пришла домой во время, но мне не из-за этого страшно. Всё было как обычно, я накормила собак, позанималась на компьютере и села на подоконник, чтобы немного расслабиться. Но там я увидела молодого человека. Я не знаю почему, но мне стала тупо не по себе из-за того что он на меня пялится. А потом просто мурашки по коже пошли от страха!
- Солнышко, уж не думаешь ли ты, что этот человек может попасть к тебе в квартиру? Да услышав шорох твои собаки такой шум поднимут, что соседи на стену полезут!
- Ты права... Не знаю что на меня нашло. Действительно я же у себя дома. Дверь закрыта, а если и позвонят, то я не открою её.
- Вот вот 🙂 А как выглядел этот парень? Это я так из любопытства спрашиваю. Хочется знать как у нас теперь потенциальные маньяки выглядят.
- Ты знаешь я не успела его хорошо разглядеть, но помню только, что он довольно высокий, в черном длинном плаще стоял. Я еще тогда подумала "А не холодно ему". Волосы по плечи, какого-то стального цвета, крашеный,наверно. А больше ничего припомнить не смогу. Даже не смогу сказать симпатичный он или нет. Но мне от его взгляда так стало страшно, что я думаю он не симпатичный!
- Милая, он обычный человек, а ты просто как всегда перетрудилась. Ложись спать и выкинь этот бред из головы, ведь взглядом убить нельзя! И не подходи к окну. Хорошо?
- Да, спокойной ночи и до завтра.
Анна положила и трубку и опустилась на кровать. "Конечно, это бред, но все же..." -Пикки! Мо! Ко мне мои хорошие! Спать!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››