...

Хелена брела по утреннему Дублиту в сторону вокзала. Она решила вернутся в столицу, больше ей делать было нечего. Очередная попытка отыскать брата провалилась.
- Эй, девченка! - сурового вида женщина в белом халате подошла к девушке. Она внимательно смотрела на ее алые глаза. - ты случайно не Хелена Мейер?
- Ну да, она самая.. И что? - устало пробубнила девушка.
- Вот как знала! - гордо заявила незнакомка. - наслышанна о тебе от одного своего "ученика" - последнее слова она буквально прорычала. - ты очень похожа на него, вот я и решила проверить. Хотя я и не ожидала увидеть тебя здесь!
- О чем, простите, вы твердите мне? - Хелена непонимающе посмотрела на женщину.
- Имя Винсенд Мейер тебе ни о чем не говорит? - она сложила руки на груди.
- Что?! - оживленно закричала девушка. - ВЫ ЗНАЕТЕ МОЕГО БРАТА?!
- Ну вот, так-то лучше. - женщина усмехнулась. - мое имя Идзуми Кертис, некотрое время назад я имела неосторожность согласится обучать твоего глупого братца одному виду боевой алхимии. Если тебе интересно - я могу рассказать то, что о нем знаю.. Как я поняла - ты ведь его ищешь, верно?
- Да, да, да! Пожалуйста, расскажите мне! - запричетала девушка. - я заплачу, если нужно!
- Не нужно мне от тебя денег. - фыркнула Идзуми. - идем. - с этими словами она повела Хелену к себе домой. За чашечкой чая девушка узнала от Идзуми, что ее брат был здесь последние два года, обучаясь у Идзуми и паралельно разнюхивая информацию о том, что на самом деле произошло с его старшей сестрой. Еще Хелена узнала, что Винсенд знал, что она жива, и даже знал, где она находится. Он так и не удосужился обьеснить учителю, почему до сих пор не встретился с сестрой.
Идзуми сказала, что он был непутевым мальчишкой с давольно противным и излишне гордливым характером. Хелена удивилась - в ее воспоминаниях брат был совсем не таким. Что же с ним случилось за все эти годы? В конце концов Идзуми все же рассказала Хелене, где она может найти Винсенда. Тот отправился в их родную деревню, на север. Девушка решила тут же отправится туда. Она купила билет на ближайший поезд, через два часа.
Пообщавшись это время с Идзуми в вокзальном кафе, девушка попращалась, отблагодарив женщину за все, и уехала прочь из южного города. Ее слкдующая цель - поселение возле Бриггса, маленькая северная деревушка. И путь предстоял не близкий - все-таки с одного конца строны в другой.
Тем временем Энви вернулся в столицу. Ничего никому не рассказав о том, где он был, он молча принялся выполнять поручения отца, одним из которых стало убийство Маеса Хьюза.
- Все же обьясни мне, куда она отправилась. - Энви не спускал глаз с отца, уже который раз уворачивающегося от ответа.
- Тебе это знать не обязательно, и вобще - это не твое дело. - голос его был строгим, а взгляд явно намекал на то, что Зависть сует нос не в свое дело.
- Мое или нет - это я сам решу. - гомункул оскалился. - говори, что ты с ней сделал.
- Причем тут Отец? - послышался сзади голос Прайда. - она сама ушла, и я бы не советовал тебе идти за ней. - мальчишка ухмыльнулся.
- Гордыня, не надо. - Отец покосился на него.
- Да брось - он все равно рано или поздно узнает. - Прайд вышел из тени и встал рядом с Энви. - если ты уверен, что тебе нужно это знать - пожалуйста, слушай. - мальчик пожал плечами.
- Говори уже. - прошипел Зависть.
- Ну, как скажешь, как скажешь.. - Гордыня развел руками. - в общем, пока ты отсутствовал, братец, девченка должна была выполнить одно весьма интересное задание, но об этом потом. Короче, она просто на просто отказалась его выполнять, и Отцу пришлось предоставить ей своего рода вознаграждение за выполнение этой работы. Да такое, что она тут же согласилась, вот так вот. И пару недель назад она свой приз получила, почему и отправилась в город, где кое-кто прикончил ее сестрицу. - на этом мальчик сделал особый акцент и покасился на Зависть. - там она отьискала нашего брата - Жадность, и что, ты думаешь, он ей раасказал? Правильно, трагическую историю одной убитой тобой своей фаворитки. Как ты думаешь, простит ли она простит тебе то, что ты сделал? - Прайд усмехнулся. - но дальше еще интересней.
Она, не получив желаемого и окончательно разочаровавшись в людях, окружающих ее, уже готова была вернутся в столицу - но не тут-то было. Ей повезло наткнутся на человека, который знал того мальчишку, сбежавшего от нас. Ты помнишь его, Зависть, а? - он посмотрел в глаза гомункула с издевкой, продолжая нагло ухмыляясь. - как ты думаешь, что будет, когда она наконец-таки найдет его, своего любимого брата, от которого ты всячски скрывал ее, а? И когда она узнает всю правду, захочит ли она видеть тебя? Нет, не так... - он задумалася. - захочит ли она не уничтожить тебя собственноручно? - мальчик, бросив напоследок презренный взгляд, скрылся во тьме. - подумай над этим, прежде чем идти за ней, Зависть. Она ведь сможет, если захочет. - уже более серьезным голосом прошептал гомункул. - и, да, если что - она там, где ты нашел ее в первый раз. - с этими словами он ушел.
Ни сказав ни слова Отцу, бросив на него осуждающий, с ноткой отчаянья взгляд, Энви покинул помещение. Выйдя в корридор, он с силой ударил кулаком об стену, от чего по той пошла трещина. Он и подумать не мог, что то, что он когда-то совершил, впоследствии откроется, и уж тем более - отразится на его дольнейшей жизни.
Он колебался между двумя огнями, он не знал, что делать дальше. Наверное, это был страх. Страх потерять "ненавистную и гадкую девченку", страх умереть от ее руки, когда прийдет время пробудится филосовскому камню внутри нее. Что же делать теперь, как вернуть все обратно? Ведь искупить свою вину перед ней он уже не сможет.
Всего два варианта. Оставить все, как есть, и ждать, что будет дальше - возможно, даже уйти из страны, пока все не успокоится, или бежать вслед за ней и попытаться предотвратить ее встречу с Винсендом. В первом случае он на сто процентов потеряет ее, во втором - если потерпит неудачу, потеряет жизнь. Камень неконтролируем, и сильный всплеск эммоций при виде того, кто разрушил ее жизнь - это как раз то, что заставит лопнуть терпение Хелены.
И все же второй ему подходил больше. Бросив все, он отправился к Бригсу, а так как от столицы до него было ближе, чем от Дублита, и вероятность того, что он успеет вовремя, была достаточно велика.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››