Милый Форкс

Ну вот прошло три дня после приема у Вольтури. У Касси не выходила из головы одна мысль. Это было связано с тем необычным явлением. Она узнала этот лес и оборотней. Лес Форкса и квиллеты. День отъезда приблизился и все начали собирать вещи. Вольтерра очень понравилась Ренесми и Кассандре, только день рождения малыша близился и очень быстро. Прошло же только пять месяцев, а уже как девять. Ну вот и самолет, потом несколько часов полета, Сиетл и любимый Форкс. Дома их уже ждала семья. Приятно было наблюдать за Джейкобом и Ренесми, такая прекрасная пара. Для молодой девушки только не хватало такого же чувства к кому-то. Одиночество съедало ее из нутрии, когда она видела счастливые пары. В школе она давно была влюблена в Ричарда Тайлера. Но если ее ждет вампирская участь, то они не могут быть вместе.
Закрыв глаза, она представила его. Картинка в голове сменилась событиями в вольтерре. Взгляд вампира, одного из старейшин. Как она могла выжить? Этот вольтури все время виделся ей, когда она закрывала глаза. Разум часто воспроизводил эти события.
- Карлайл , Кассандра стала немного странной. Ты знаешь, что с ней происходит? – спросила Эллис.
- Не знаю. Может ее не надо было брать в Вольтеру.
Эллис улыбнулась, но больше ничего не ответила. Мрак поселился в ее душе. Ей было жалко дочь. Одинокая и незаметная.
В школе все было хуже некуда. Подруги отвернулись от нее, а у Ричарда стала мечта изучать оборотней. Он услышал историю про квилетов. Люди-волки интересовали его сильнее, чем его мечта стать режиссером или музыкантом. После историй про квилетов разнузнал и про Каленов. Вампиры. Вот была еще одна его задача. Притерется в доверие к Касандре или к Бену было сложно, но вот к младшему Хансу легче, как он думал. За неделю произошло много необычного в семействе Каленов. У Ренесми родились два чудесных малыша. Тейр и Индра. Они были полуоборотни полувампиры с человеческой кровью. Полная гремучая смесь. Вампиро-оборотни росли и развивались быстро, а к двум неделям были похожи на детей трех лет.
- Какие они милые, жалко, что полная смесь кровей в них. - рассматривая внуков, говорила Белла.
Ах, как не повезло их нянькам, Касси и Бену. Прогулки с ними, играть с ними и многое другое. Молодая мама отправилась искать себе работу. Джейк чинил всякие машины, но они так быстро не ломаются, что бы зарабатывть деньги и содержать семью. Про Италию уже все забылось, но потом опять воспоминания вернулись, но ненадолго. Их прервал звонок. На дисплее телефона высветился номер Ричарда. Быстро взяв телефон, она ответила:
- Привет, что звонишь?
- Да просто так. Нельзя что ли позвонить прекраснейшей девушке класса?
- Брось. Самая прекрасная Рита у нас.
- Но на твоем фоне она меркнет.
Лесть, так всегда парни стараются добиться уважения у девушек с ее помощью, особенно такие, как Ричард. Львиным сердцем его не назовешь. Слабый, жалкий и трусливый. Хоть очень красивый. Серые глаза и черные взъерошенные волосы. В некоторых моментах девушка его любит, а в некоторых ненавидит. Как сейчас. Элис давно говорила ей: «Вот он тебе хорошая пара, но вампиром его мы, наверное, делать не будем.»
- Ладно, уговорил. Я лучше всех. Так, что звонил?
- Давай встретимся в парке. Поговорил, поболтаем. Сходим в кафе.
- Стоп! Это свидание?
- Да. Приходи.
Внутри начал трепетать огонь. Сердце быстро билось. Как можно любить того, кого любишь сильнее, чем прежде. Взяв свою сумку, девушка помчалась домой, летя и радуясь. Влетая в дом, быстро отправилась в свою комнату. Из всей одежды выбрала то самое красное платье с сиреневой жилеткой. Красота всегда побеждала, но не сейчас. Парк находился в двух километрах от дома. Большое расстояние, которое она любила преодолевать за несколько часов. Когда она пришла в парк, наступил вечер. Огни первых звезд появлялись и таяли на небе. Ричард меленно шел ей на встречу в джинсах и клетчатой футболке. Глупо было прийти в вечернем платье, но она пришла.
- Вау, где ты нашла это платье?
- Ты же не сказал в чем приходить? - прекрасно, в день свидания платье не пригодилось, а так на встречу с вампирами пригодилась.
Ольга, Тера, Жак, Роу и Алек приехали в Форкс в это же время. Четверо вампиров были из Франции, поставщики крови. Им надо взять новую партию крови, а Алеку надо проверить жизнь людей.
Свидание прошло успешно, но Ричард старался у нее расспрашивать про оборотней и вампиров. Вампиры и платье. Закрыв глаза, она старалась в разуме произвести внешность того вампира-старейшину. Но это было сложно. Девушка быстро бежала домой. Время летело медленно, расстояние было большим. И тут произошло ужасное. Споткнувшись о корягу, Кассандра упала и растянула лодыжку. Телефона мобильного рядом не было. Дом далеко. Можно было надеяться, что кто-то будет искать или найдут только ее красное платье. Ночь. Никого нету ,только животные.
"Я, Кассандра Мария Каллен, не доживу до того дня, когда должна стать вампиром. Думаю, Бенни и Хансу повезет больше. Тут я или умру, или выживу, хоть последнее точно не случится. Лучшее для меня - это сон."
Холодный воздух покрывал землю, на которой спала Кассандра. Осенние листья начали ее укрывать своим покрывалом. Тут она почувствовала. что кто-то прикасается к ее больной ноге. Боль быстро прошла. Этот кто-то поднял и отнес в ее дом. Проснулась Кассандра на своей кровати, а рядом сидела Элис.
- Мам, как я тут очутилась?
- Тебя кто-то нашел в лесу и принес сюда.
Бен сидел на крыльце дома и слушал в плеере музыку. Легкий прозрачный ветер метался сквозь ветки деревьев и носил листья. Среди деревьев бегали тени волков, охраняя дом семьи Каленов. Дети Ренесмы должны быть защищены. Квилеты все еще помнят тот день, который мог стать последним для многих, но его помнят не многие из ныне живущих. Вот музыка закончилась на одной из песен. Джейкоб возился с детьми. Милые, просто милые. Встав, парень вышел из дома, оставив пост няньки. Сев на свой мотоцикл, отправился в гости к семье Касандры.
Вот на горизонте показался дом Хейлов. Деревянный дом с многочисленными окнами. Наверху окно было всегда открыто. Это была комната-чердак Касси. Дверь дома была открыта. Элис и Джаспер разговаривали с кем-то в дальней части дома. Поднявшись по лестнице вверх, Бен вошел в комнату к Касси. девушка сидела на кровати в своем красном платье и пила чай. Ее правая нога была перебинтована.
- Так-так. Ты расслабляешься, а мне в школе врать, что ты заболела.
- Слушай, если бы ты знал, что вчера было со мной. И все из-за этого злосчастного платья, в котором я была в Италии.
- Так ты была там? Видела тех кровавых баронов?
- Нет, они не бароны. У них типа монархии там. Троевластие. Говорили что у нас сила какая-то есть. Вдобавок меня там один из этих вампиров не убил. Чудо меня спасло. Теперь тут, я бежала с свидания домой через лес. Что из этого вышло ты видишь.
Брат только усмехнулся. Он не ожидал, что сестра пойдет на свидание с тем, о ком он догадывался давно. Но то, что они живет в этих вампирских семейках из-за силы. Он то знает обо всех троих. Их силы, способности. Касси может видеть прошлое и будущее. Прошлое, только прикоснувшись к предмету или существу. Будущее как Элис. Повезло ей с матерью, хоть приемной. Ханс, пока он маленький и не проявляет в виде человека ничего, может понимать разных животных. Даже квилетов в виде волков. Бен различает ложь от правды. Ходячий детектор лжи. Главное что он еще имеет хороший логический ум.
- Обычное растяжение. Через два дня пройдет.
Тут в комнату тихо зашла Элис. Она старалась не мешать разговору, но невидимкой никогда не получалось быть.
- Мам, кто был? - поинтересовалась больная, но Элис только молчала.
- Эл, это один из тех кровавых? - спросил парень у нее. Он всегда любил ее называть Эл.
- После этого договора они будут чуть ли не каждый месяц проверять, как вы живете. Аро мечтает, что бы вы были среди его охотников, а не такими как мы. - желтые глаза вампирши казались мутными и стеклянными.
- Если из-за сил, то Ханс им не нужен. Зачем такая слабость для них? Им нужны будут я и сестра.
- До вашего обращения несколько лет. Они быстро получат то, что от вас им надо. Главное от Кассандры. - девушка не понимая о чем говорит мать, старалась ее слушать и добиться, что скрывает мама. - Тебя точно хотят убить. Все из-за этого. Все смирились, что вы — обычные, живете с нами — кровососами, то есть вампирами. Я сегодня утром получила видение. Тебе не надо больше с нами куда-то ездить. Даже в Венецию и во Францию. Мы просто хотели на каникулах взять тебя туда. Придется Бену с нами туда поехать, а ты побудешь нянькой для двойняшек. Скоро они будут похожи на пятилетних. Будет много хлопот. Через пол года они будут десятилетними по виду и уму. Развитие будет идти уже каждый год, как у обычных людей.
«Ну супер! Красное платье, хотят убить, плюс не летать в путешествия, а сидеть с племянниками, которые полная гремучая смесь. И эта школа...Придется успокоиться и принять это так, как оно и есть.»
На второй день нога уже не так сильно болела. Можно было вставать с постели и ходить по дому. Сложно жить с той мыслью, что видения бывают часто правдивыми. Ричард приходил домой к семье Касси, навещал ее. При одном взгляде на него, она понимала, вот тот, кто ей нужен. Он объяснял новые темы по урокам, рассказывал о жизни в школе. Ханс, чаще бывающий у них дома, тоже все слушал, ну или сказать лучше подслушивал стоя за дверью в комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››