Глава 1.

POV Фиби
-ФИИИИБИИИИИИ! – из соседней комнаты до меня донёсся крик старшей сестры. Нет, нет, нет!
Только не это.…Сейчас начнётся!
- Ты опять ходила с ним на свидание? - Елена влетела в комнату и продолжила заранее подготовленную речь: - Сколько раз я тебе говорила? Нельзя относиться к этому так легкомысленно! Во сколько ты пришла домой?
-Эмм…ну в десять…Или одиннадцать.
-А точнее в два! – добавил проходящий в это время возле моей комнаты Джереми. Вот зараза-то! До сих пор за ту бутылку виски мстит. Но об этом потом.
-ДВА? – казалось сестра сейчас задохнется от возмущения. Так, это порядком уже достало. Ты мне не мамочка, в конце концов.
- Эй! А в чём проблема? Мне скоро семнадцать!
-Вот именно! Тебе всего лишь шестнадцать! Мало того, что ты гуляешь с этим извращенцем на три года старше тебя, так ещё и всю ночь где-то пропадаешь!
-А тебе то что? Я буду общаться с кем хочу, когда хочу и где хочу, понятно? - я с яростью посмотрела на Елену.
-Я за тебя переживаю! Ты ещё ребёнок! – эта фраза всегда выводила меня из себя, и это утро не стало исключением.
-Да пошла ты! – я хлопнула дверью и выбежала из комнаты. На первом этаже Джер окинул меня каким-то странным взглядом. Прочь, прочь из этого {censored} дома. Схватила сумку. Улица. Свежая утренняя прохлада. Ненавижу их всех… Сколько можно? Джек мне нравится… Ему лишь девятнадцать, что в этом такого? Он не считает меня ребёнком – вот в чём прелесть. Да и мы с ним не встречаемся. Наши отношения, скорее всего, можно назвать дружбой. Единственный человек, которому можно доверять, который не сделает больно. После встреч с ним я всегда не могу уснуть. Он как…как мой личный источник энергии. Всегда такой весёлый и беззаботный. Вот и в этот раз всю ночь пролежала в кровати, размышляя обо всех странных вещах, которые происходят в моей жизни. Вампиры, оборотни, ведьмы.…Эх, как жаль, что обо всём этом я не могу рассказать Джеку.
- Опять? – из раздумий вывел знакомый голос внезапно оказавшегося рядом парня. Сердце в пятки.…Вот, всегда так.
- Какое тебе дело? Не переживай, твою драгоценную Елену я в порыве злости ещё не убила. – Чёрт! Никогда не удаётся скрыть ревность. Слава Богу, что они этого не замечают... Он ухмыляется.
- Периодически ты посылаешь сестру, сбегаешь из дома и валишь в места, совсем не предназначенные для маленьких девочек вроде тебя.
Как же вы все меня достали! Даже ты – мой любимый {censored} с милой мордашкой!
- И? - я подняла одну бровь вверх.
- И потом, либо я тащу тебя пьяную домой, либо успокаиваю Елену, которую ты довела до истерики, – я скрипнула зубами и, собравшись с силами, выдавила из себя несколько слов:
-Отстань, дурак! Тем более, пьянству я учусь у старших! - язвительность голоса видимо дала ему понять, что воспитательные беседы сейчас не помогут. Он обернулся, чтобы уходить, но в последний момент всё-таки сказал:
-Знаешь, Фиби, пора бы уже повзрослеть, - и со скоростью света куда то умчался. ПОВЗРОСЛЕТЬ?
Ну уж прости, Дейми, я, в отличие от вас, не поклоняюсь Елене и не бегаю за ней, как послушная собачка. Если это значит, что я ребёнок, тогда, к сожалению, я навсегда для тебя им и останусь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››