Всё больше и больше странностей...

Утро. Такое же холодное и мерзкое как ночь. Тёмные и тяжёлые тучи еле тащатся по небу, кажется, что они в любое мгновение могут свалиться вам на голову и только ветер, выкладывая все свои силы, может сдвинуть их с места. Через этот чёрный слой небесной темноты не просачиваются солнечные лучи. Казалось, что такая погода может испортить настроение любого человека, но только не Элизабет.
Был выходной, и Элизабет весь день сидела в интернете, пытаясь освоиться, в новом для неё мире. Девушка сидела на диване погрузившись с головой в статью про нечисть. И вдруг, прямо перед Элизабет, из неоткуда, появился мужчина средних лет. Он был одет в чёрные брюки, белую рубашку, воротник который стягивал галстук чёрного цвета и всё это подчёркивал светлый плащ, доходивший до калена. Выражение лица не издавало никаких эмоций.
Девушка испугалась, но она быстро собралась с мыслями и вспомнила всё, что прочитала в интернете, про демонов. Элизабет взяла оружие, лежавшее на столике, возле ноутбука, который был заряжен соль, и выстрелила в мужчину, закрыв глаза. Тишина… Элизабет открыла глаза, в надежде, что попала, но мужчина так и стоял перед ней, он лишь немного улыбнулся.
-Я наконец-то нашёл тебя. – сказал мужчина подойдя ближе.
Девушка испуганно подвинулась к самому углу дивана.
-Кто вы? Что вы от меня хотите? Вы демон?- начала, с дрожью в голосе, расспрашивать Элизабет.
-Я ангел… Зовусь я Кастиил… Меня к тебе прислали Свыше, что б разъяснить всю волю Божью, ибо тебе дона сила Небесная и судьба тяжёлая.- произнёс Кастиил, сев рядом с девушкой.
-Что за сила Небесная? Что за судьба тяжёлая?- не понимая слов мужчины, переспросила Элизабет.
-Ты нефилим. Ты полу человек и полу ангел.- разъяснил Кастиил .
-Почему я должна вам верить? Чем вы можете доказать свою сущность?- привстав, строго и уже на этот раз с уверенностью в голосе спросила девушка, держа палец на курке, для полной безопасности.
Мужчина встал и отошёл от Элизабет. Свет в комнате свет в комнате стал в два раза светлее и за ангелом появилась тень. Она напоминала крылья.

-Ну что ж, начнём обучение.- сказал Кастиил, щёлкнув пальцами.
Элизабет и Кастиил оказались в каком то заброшенном здании напоминавшем больницу.

-Ты должна сосредоточиться…- сказал мужчина.
Они долго пробыли в этом здании, Кастиил обучал Элизабет её возможностям, и рассказывал об суровом мире, где кишит жизнь многих тварей.
У девушки многое не удавалось, но как известно, всё даётся со временем, и к началу следующего дня Элизабет знала и могла всё, только были маленькие проблемки с телепортацией на большие расстояния.
Ранним утром, прибыв к себе домой, первым делом Элизабет завалилась на диван и устроившись по удобней начала размышлять о всём происходящем.
-Мне пора…- произнёс Кастиил и исчез.
Ппппп… погоди, я с тобой…- воскликнула Элизабет и перенеслась вместе со своим новым другом.
Комната выглядела довольно странно, мебель уже давно была похожа на антиквариат. Казалось, что тут не убирались, целую вечность. Перед Элизабет предстали два парня. Один был довольно высокого роста, с милыми щенячьими глазами. Другой же был чуть пониже предыдущего. У него были светлые волосы и его лицо сеяло очешуительной улыбкой.
-Зачем вы звали меня?- спросил Кастиил.
-Она… Кас, новая подружка?- парень со светлыми волосами спросил с той же очешуительной улыбкой, пропустив слова Кастиила мимо ушей.
-Я её опекун.- ответил ангел.
-Опекун?- недоумевая, спросил парень со щенячьими глазами.
-В папаши подался?- заулыбался другой.
-В общем это приказ Свыше, остальное вам знать не обязательно!- вновь ответил Кастиил.
-О, так в нашей компании появился новый ангелочек.- издеваясь произнёс парень, всё ещё очешуительно улыбаясь.
-Вообще то я нефелим и зовут меня Элизабет!- не задержавшись, ответила девушка.
-Нефилим?- спросили удивлённо оба парня.
-Элизабет, подожди меня с наружи мне надо с ними поговорить.- Кастиил посмотрел на девушку.
-Ты же знаешь, что я всё ровно всё услышу.- ответила Элизабет.
-Прошу…- произнёс ангел.
-Ну ладно, ладно.- Элизабет сморщила переносицу и исчезла.
После чего Кастиил принялся рассказывать ещё одну историю из его жизни.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››