.........

Полутемный коридор… Тихое шуршание сзади… Она оглядывается, но никого не видит. Ей страшно. Что-то прозрачное… Нет… нет… Бежать! Скорее бежать! НЕТ!!
-Ахахахахахаха!
-Чаки! Это не смешно! Ты дура, дура, дура! – И Джастина принялась колотить меня изо всех сил. Я уворачивалась, все еще не в силах перестать смеяться. Как же я люблю пугать Джас! Она же до смерти боится призраков!
-Погоди, следующий наш урок – Защита у Стерлинга! Он тебе такого расскажет, ты потом спать не будешь.
-Профессор Стерлинг – мой любимый учитель, он…
-Да знаю, знаю! А ты его любимая ученица, единственная, кто верит в эти бредни…
Джастина надулась.
-Никакие это не бредни. Просто он предостерегает нас от возможных столкновений с этими существами в будущем.
-Тогда, - усмехнулась я, - вся его «Защита от Темных Искусств» сводится к тому, что со всякими плохими ребятами лучше просто не встречаться.
Не успела Джастина ничего возразить, как прозвенел звонок, и мы побежали на урок ЗоТИ.
Только переступив порог класса, я поняла - что-то не так. Ричард Стерлинг задумчиво сидел за столом, что ему, мягко говоря, не свойственно. Когда гриффиндорцы расселись по своим местам, он поднял голову и заговорил:
-Я проверил ваши домашние задания. Сейчас я раздам их вам, и вы сможете посмотреть свои оценки. К каждой оценке прилагается комментарий, на который прошу всех обратить внимание.
Не одна я с удивлением взирала на Стерлинга. Необычно спокойный, он не прыгал по классу с горящими глазами и не начал урок с очередной байки о привидениях или еще чем-то. Я вспомнила Клода. Похоже, он был прав насчет Ричарда. Сейчас я видела перед собой скорее волшебника из «Трех метел», чем чокнутого профессора ЗоТИ. Интересно. Клод утверждал, что Ричард не хочет, чтобы кто-либо в Хогвартсе знал его настоящего. Так почему же сейчас он перестал ломать комедию? Получается, произошло нечто, изменившее его планы. И самым важным оказалось не напугать любимицу Джастину, а… раздать домашние работы? Странно, очень странно.
Я стала вспоминать, что там написала, и в памяти воскресла книга о вампирах из библиотеки. Что ж, надеюсь, «Удовлетворительно», ведь мне совсем не хочется портить себе оценки.
Получив листок, я пробежалась глазами от начала до конца, и каково же было мое удивление, когда я увидела оценку «Превосходно»! Нет, Стерлинг все же сумасшедший. Я решила прочитать комментарий – фразу, написанную мелким шрифтом в правом нижнем углу.
«Раскрывать тайны – дело опасное. Возможно, даже смертельно опасное. Помни об этом»
Я в недоумении подняла глаза на профессора и встретила ничего не выражающий взгляд, тщательно маскирующий все эмоции.
Что-то начало закрадываться в мое сознание. Ощущение скорой развязки? Похоже, я невольно стала участницей опасной игры. Имя ведущего мне было неизвестно, но роли давно расписаны, и я ничего не могла изменить. Лишь попытаться понять. Раскрыть… тайну. Дело опасное, говорите? Что ж, я готова рискнуть.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››