........

-Поторопитесь, пожалуйста. До конца урока осталось десять минут.
Я со злостью мешала зелье в котле. С моего места открывался прекрасный вид на объекты всеобщего обсуждения – Тома и Бриду. Последняя выпросила у Слизнорта разрешение посидеть на уроке, и теперь чуть ли не готовила за Реддла зелье. А тот, поймав на себе мой взгляд, лишь усмехнулся и обнял ее за талию.
Уроки вместе со слизеринцами стали теперь для меня настоящей пыткой. Но было и злорадное удовлетворение – ловить взгляды Вальбурги Влэк, направленные туда же, что и мои. Раньше, встречаясь с Томом, я просто не замечала таких вот взглядов в нашу сторону. Что ж, оно и понятно.
Я снова посмотрела на «сладкую парочку» и внезапно столкнулась с оценивающим взглядом Бриды Стерлинг. В ее глазах читалась откровенная насмешка. Похоже, она знала о том, кто я.
Я выдержала ее взгляд, и мы еще долго играли бы в «гляделки», если бы не Слизнорт, оповестивший о том, что пора сдавать зелье.
Мое было недоделано – в первый раз за многие годы. И все из-за этих двоих. Я решила во что бы то ни стало окончить работу, и стала дожидаться, пока все уйдут, чтобы договориться об этом со Слизнортом. Когда все вышли из класса, я обнаружила, что Брида сидит на парте и улыбается мне.
Тут я не выдержала.
-В чем твоя проблема?!
-Такие, как ты, меня просто бесят. – Она спрыгнула на пол и сложила руки на груди.
-Такие, как я? Какого черта ты несешь?!
-Тупые малолетки, не понимающие, что к чему.
Я даже опешила от такой наглости.
-Что?! Да ты старше меня всего на год!
-На полтора, детка. – Она склонила голову набок и усмехнулась. – А ты, значит, местная «Девочка номер один»?
-Послушай, ты! Что я тебе сделала?! Какого…
-Знаешь, если бы ты одевалась поприличнее и красилась почаще, твой парень – прошу прощения, мой парень – не ушел бы от тебя. – Брида развернулась и направилась к двери. Прежде чем покинуть класс она засмеялась: - Хотя, с такой рожей особой разницы не будет, я думаю.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››