«Ты моя игрушка»

- Почему ты не убил меня сразу? Зачем ты спас меня?

- Спас? – Кажется, мой ответ его сильно удивил. В его глазах вспыхнул красный огонек. – Он хотел получить то, что принадлежало мне. Так что ни о каком спасении речи не было. Для человека, ты слишком высокого о себе мнения.

Я отвернулась от Эдварда. Сейчас его глаза снова потемнели, и мне было страшно. Я ощутила, как его руки сомкнулись у меня на шее, но боли я не чувствовала.

- Люди такие хрупкие, стоит мне чуть сдавить руки и твоя шея сломается. – Его голос был обманчиво нежен. – Всего лишь небольшое усилие и раздастся хруст. Ты слышала звук, когда ломаются кости? Его ни с чем не спутаешь. Если все сделать правильно, то человек ничего не почувствует. Мгновение, и вместо человека будет безжизненная кукла.

Его руки ослабили захват, я сделала судорожный вздох. Вдруг, он опять решит повторить.

- Ты думала о смерти? – Его руки переместились на мои плечи. Я открыла глаза и увидела, что он пристально изучает мое лицо. Взгляд его пытался проникнуть в мою душу. – Знаешь, я не могу тебя разгадать. От тебя у меня начинается головная боль. Может лучше все закончить сразу? Что ты об этом думаешь?

- Ты не сделаешь этого. – У меня не было в этом уверенности, но пока я была жива, так что шанс пока был.

- Ты в этом уверенна? - Его взгляд не отрывался от меня. Я была словно под гипнозом, не могла ни пошевелиться, ни оторвать взгляд.

- Нет.

- Правильно. Наконец ты поняла, в каком положении находишься? – На мгновение я увидела странный блеск в его глазах. Сильные руки толкнули меня, и я оказалась лежащей на кровати. Эдвард навис надо мной, его руки, словно оковы, держали мои запястья. Наши лица были напротив друг друга. Его темные глаза сейчас стали еще более пугающими. Лицо Эдварда приближалось к моему и я почувствовала холодное дыхание на своих губах. Глаза Эдварда потемнели больше чем обычно, и он, не отрываясь, смотрел на мои губы. Я была уверенна, что он хочет меня поцеловать, но в мгновение все переменилось. – А теперь можешь немного отдохнуть, мне надо уладить дела. – И быстро вскочив с кровати, он вышел из комнаты.

Я была удивлена такой реакцией. Наверно, я что-то не так поняла или это просто разыгралось мое воображение. Возможно, Эдвард решил поиграть со мной, может, лучше было, если бы мое тело досталось Стефану?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››