Глава 10 – «Ты предпочитаешь сбежать с этой «псиной»?

Эдвард отошел совсем далеко. Он с силой ударил дерева, раздался хруст ломающегося ствола. Медленно, как в замедленной съемке я видела, как дерево падает на меня. Вот уже осталось секунда, и оно раздавит меня. Холод, меня подхватили и, открыв глаза, я увидела дерево в нескольких метрах. Эдвард крепко сжимал меня.

- Отпусти меня! – Дышать было сложно, я была словно в тисках.

Эдвард разжал объятья. Я отошла и села на ствол дерева, которое он повалил.

- Успокоился?

- Можно и так сказать. Но вот знаешь что странно, дерево могло упасть куда угодно, но оно упало на тебя? Не находишь что это странно?

- Нет. Может это ты специально кинул.

- Я бы не позволил.

- Что?

- Тогда бы слишком много драгоценных капель крови попало на землю. А этого я не могу допустить! – На его губах появилась ухмылка. Глаза его были красные, что бывало крайне редко. Обычно я видела их черными. Радужка стала малиново-красного цвета, с вкраплениями золотых точек. Сейчас его взгляд оказывал еще больший гипнотический эффект, нежели обычно. Он медленно взял мою руку и развернул ее ладошкой вверх. Эдвард задумчиво изучал след от пореза. – Ты это сделала сама? Умный ход, но ты не учла несколько вещей. – Он наклонился к ладошке и вдохнул запах. – Аромат твоей крови я могу учуять очень далеко. Хотя идея оставить ложный след была интересной. Возможно, она бы и помогла тебе выиграть, но я все сразу понял. Так что я прошелся по следу. Не мог я позволить твоей крови остаться на этих деревьях! - Из кармана он вытащил кусочки коры деревьев, на которых я оставляла свою кровь. Я была просто шокирована. – За свою жизнь я многое коллекционировал, теперь это тоже попало в мою коллекцию. – На его губах появилась нахальная улыбка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››