...

- Эй! Ты куда? - окликнула ее Каталина.
Может, это была игра света и тени, но Лине показалось, что ее губы дрогнули, изобразив некое подобие насмешки. Эвелина блуждала по бесконечным снежным коридорам, каждый раз оказываясь у проклятого озера, бросаясь из одной стороны в другую. Каждый раз она натыкалась лишь на равнодушный лед, выслушивала одни и те же слова, дрожала от страха, бежала в другую сторону, не теряя надежды найти выход. Лина понимала, что этот сон когда-нибудь должен закончиться, но шло время и этого не происходило. Она оказалась в ловушке. Наконец, силы ее покинули, Эвелина устало вытерла глаза рукавом и остановилась.
- Никуда уже, - проворчала она, поворачиваясь спиной к спутнице.
Девушка опустила голову на грудь, закрывая глаза, прислушиваясь к своим ощущениям. Но внутренний голос молчал, будто объятый этой вечной зимой.
- Как? - округлила глаза Кат в притворном ужасе. - Ты собираешься сидеть и ждать, когда тебя спасут?
- Что ты предлагаешь? Мы уже исходили весь этот проклятый лабиринт вдоль и поперек!
Лина, не выдержав, со злостью и с размаху ударила ногой по стволу ближайшей березы. Дерево задрожало от такого обращения, с его листьев посыпался снег.
- Я устала от этого дурацкого снега! - прорычала она, теряя обладание. - Куда бы я не пошла - везде снег, снег, снег! Да даже если я тут замерзну и умру - это будет лучшая участь, чем бродить и натыкаться на одно и то же место!
Кат сделала несколько шагов, прислонилась спиной к несчастной березе и покачала головой.
- Ты готова сдаться? - спросила она заинтересованно, скрестив руки на груди.
Эвелина зло рассмеялась. Нехорошим смехом, недобрым, не предвещающим ничего хорошего.
- Зачем ты тут? - отсмеявшись, спросила она. - Кто ты такая?!!
Кат усмехнулась:
- Я все думала, когда же ты догадаешься? А как же знаменитая интуиция ведьмы? Я ожидала нечто большего от избранницы богов.
- Чего? Ты не заболела? - покрутила пальцем у виска Эвелина.
- Ты как-то туго соображаешь для ведьмы, - нахмурилась ее собеседница. - Какая-то самонадеянная и глупая. Да еще и боишься многого
- Я ничего не боюсь, тем более тебя, - вспыхнула Лина.
- Эй, подруга, ты немножко забываешься где ты и кто ты, - нагло ухмыльнулась Кат.
- Так объясни мне, раз так хочешь, - выдохнула сквозь зубы девушка, пытаясь взять под контроль ситуацией.
Она со вздохом села на какой-то камень и закрыла лицо руками, пытаясь унять злость. Холодный ветер и холодный снег ее отрезвил и привел в чувство. Когда она отняла руки от лица, то перед ней стояла ее копия, только в ней кое-что изменилось. Белые прямые волосы стали черными и волнами рассыпались по плечам. Лина вздрогнула и отвела взгляд. Зрелище было не из приятных - карие глаза приняли темно красный оттенок с вертикальными черными кошачьими зрачками. Каталине надоело играть в дурацкие игры, она приняла свое настоящее обличье. Впрочем, настоящее ли?
- Хорошо, я расскажу тебе, что ты должна знать, - Кат (или это была уже не она?) по - кошачьи потянулась и сделала несколько шагов в сторону, поворачиваясь спиной к Лине,поднимая руки к небу. - Добро пожаловать в Ледные Чертоги - ад для ведьм!
...
- Куда?! - Эвелина вскочила на ноги. - Я думала, ад это там, где носятся черти, жарятся грешники и там как минимум не холодно...
- Заткнись и слушай, - не выдержала Каталина, разозленная таким отношением. - Ведьмы сюда попадают два раза: после смерти и...
- Я умерла?!! - испугалась Лина. - Черт, не так себе я ...
- Да помолчи ты!
Кат вскинула руку и сделала витиеватый жест. Глядя на ошарашенное лицо Эвелины, она понимающе усмехнулась и пояснила:
- Ты не сможешь говорить, пока я не захочу. Так вот, после смерти и во время варсты, то есть твоего крещения в роли ведьмы. Так как ведьмы - проклятые существа, живущие намного дольше обычных людей, то это компенсируется таким вот времяпрепровождением после смерти. Моя роль в том, чтобы сообщить это тебе и решить - достойна ли ты. А вот тут у тебя начинаются проблемы, девочка. Ты мало того, что запуталась в своих чувствах, нарушила все законы, так еще и не можешь считаться ведьмой в полном смысле этого слова.
Эвелина схватилась за горло и захрипела.
-Ах,да, - легкомысленно взмахнула рукой Кат. - Можешь задавать свои вопросы.
- Почему? - еле выговорила девушка, откашливаясь.
- Что почему? Почему не можешь считаться ведьмой? - Кат дождалась утвердительного кивка и продолжила, - Я, признаться, не сразу сообразила, что ты ведьма. У тебя светлые волосы, ты совершенно не используешь своих способностей...
-Подожди... - наконец, подала голос Эвелина, накручивая локон на палец. - При чем тут мои волосы?!
- Ты должна выглядеть как я. Я думала, что этот твой внешний вид сказочной принцессы - лишь облик. Но, оказалось, что это твое настоящее обличье. Я удивлена. Магия ведьмы имеет изъян, так как она сама по себе не может создать ничего нового, только преобразовать энергию воздуха, например, в шаровую молнию. Скверна рано или поздно накладывает отпечаток, либо она убивает тебя сразу, либо медленно. У ведьм темные волосы и темные глаза - отражение души, что поделать.
Эвелину передернуло от такой перспективы.
- Я вольна дать тебя силу и отпустить или забрать твой разум. Но знаешь, не думаю, что мне это принесет какую-то пользу, как бы не навредило. - усмехнулась Каталина. - Ты даже не смогла по-нормальному устроить свою личную жизнь.
- Вот только не надо мне сейчас рассказывать, что ведьмы не могут влюбляться, что ведьму нельзя любить и...
- Я не то имею ввиду, деточка. - хмыкнула Кат. - Я в том смысле, что ты так и не можешь понять кто тебе дороже. Да что с тобой говорить, ты странная...
- Спасибо, - улыбнулась Лина. -Что ты будешь делать со мной?
- Пожалуй, я тебя убью, - последовал невозмутимый ответ.
- Очаровательно. Убьешь беззащитную девочку? Это по - вашим правилам?
- Нет, что ты, я предоставлю тебе шанс, хоть и маленький, на спасенье. Но это вряд ли.
- Подожди...О какой силе ты говорила?
- Зачем тебе знать? Хочешь знать, что упустила? Ну, если бы ты пережила варсту, то ты бы получила контроль над какой-нибудь стихией. Какой - не знаю, это определяет Верховная богиня.
Каталина что-то прошептала и на снег упали два клинка. Двойник пнула их носком сапога и они оказались рядом с Эвелиной. Девушка подняла кинжалы и крутанула их в руках, примериваясь. Мышцы ныли от усталости, руки отказывались слушаться, пальцы дрожали от холода. Кат, глядя на соперницу, не смогла сдержать иронии:
- Смотри не урони кинжальчики - то.
Эвелина нашла в себе силы выдержать пристальный взгляд двойника. Она знала, что не сможет победить, слишком неравны были шансы. Усталость, голод, головокружение и холод не могли не сыграть на пользу Каталине. Тем более, она чувствовала себя в своей стихии.
- Последний вопрос, можно? - спросила Лин.
- Конечно, - ухмыльнулась Кат, в ее руках появились клинки, идентичные оружию Лины. - Последнее желание - закон.
- Все-таки, кто ты? Ты не похожа ни на ведьму, ни на демона.
- Ты до сих пор не поняла? - произнесла она, растягивая слова. - Я - это ты. Точнее то, чем ты должна была стать. А теперь попробуй победить себя!
Последние слова она выкрикнула и перешла в наступление.

Звенела холодная сталь, пытаясь ужалить плоть. Каталина с легкостью парировала атаки Эвелины, уклоняясь от самых, казалось, тяжелых и быстрых ударов. Лина действовала лишь на рефлексах, по максимальному усиливая защиту. Спустя две минуты руки уже гудели от напряжения."Только бы не ошибиться!" - мелькнула паническая мысль. Каталина скользнула ближе, наметив удар в живот. Лина отскочила в сторону, но не успела полностью отойти с линии удара. Лезвие сверкнуло холодным светом, отразив голубой полумесяц, и вошло в кожу. Лина взвизгнула, почувствовав как связки и мышцы рвутся под давлением. Кат выдернула лезвие и вновь закружилась в смертельном танце, дразня противницу. Эвелина пыталась не бросать взгляд на бок, который наверняка окрасился красной кровью. Она шагнула, попыталась достать Каталину, но та с легкостью ушла с линии атаки, улыбаясь при этом. Рана в боку ныла и не давала сосредоточиться, но по сравнению с той болью, которая преследовала во время занятий с наставником, эта казалась пустяковой. Каталина наносила удар за ударов, Эвелина еле успевала блокировать удары, не успевая атаковать. Минуты поединка казались ей вечностью. Ее опять подвела собственная самоуверенность. Лина была близка к тому, чтобы ранить соперницу, но тут она столкнулась с равнодушными глазами двойника, в которых читалось удовлетворение и мрачная радость. Кат, воспользовавшись секундной заминкой Эвелины, ударила эфесом по колену. Девушка перекувырнулась и упала в снег.Она судорожно расстегнула куртку и поняла, что потеряла много крови. Гораздо больше, чем она представляла вначале. Рубашка была тяжелой и мокрой. Она сглотнула, отводя глаза от страшного увечья. Оставалось лишь надеяться, что лезвие не повредило жизненно важных органов. К горлу подступила тошнота. Каталина встала на одно колено и склонилась над Линой и злорадно усмехнулась.
- Ты уже однажды стояла на краю гибели, следующий раз может оказаться роковым. Я могу убить тебя лишь щелчком пальцев. Кажется, тебя перехвалили.
Эвелина зачерпнула рукой снега и кинула его в глаза сопернице. Та зашипела от боли, потеряв на миг зрение. Лина вскочила на ноги и тут же покачнулась от слабости. Она понимала, что долго не выдержит.
Мир закачался и стал черным. На какой-то момент она потеряла сознание, а очнулась вновь на снегу, ощущая щекой холодный снег и острый кончик безжалостной стали около сердца. С кончиков пальцев Кат после колдовства еще сыпались багровые искры. Огнем обожгло запястье. Затем все потонуло в океане боли. Острой, как топор палача. Эвелина заорала, когда почувствовала внутри себя холод железа. А затем ее сознание окутала тьма.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››