Коноха. 10 лет назад.

Дети как всегда играли. Взрослые готовелись к большому празднику. На дворе танцевала весна. Сегодня вечером состоится ежегодный весенний ярмарок, после которого будет бал. Девушки из всей округи в истереке бегали по магазинам в поисках вечерних нарядов. Сегодня - главный вечер в году. Этот бал, как билет в новую жизнь - как здесь засветишся, так тебя и запомнят. На дворе полно народу, все что-то делают, что-то ищут... Среди всей этой суеты сложно заметить маленькую девочку, которая стояла недалеко от игровой площадки. Она не подходила к детям... Она не хотела им мешать. Она просто с любопытством наблюдала, как они веселились, смеялись. О, как же ей хотелось поиграть с ними!!! Но... Она не могла... Почему? Она и сама не знала ответ на этот вопрос... Просто "нельзя" и всё тут. Глаза девочки медленно наполнялись слезами. Почему нельзя? она что, не такая как эти дети?
"Как жаль, что брата сейчас нет со мной" - грустно прошептала она.
Её брат был самым дорогим для неё человеком. Он всегда понимал её и поддерживал... Делился своими переживаниями и впечатлениями от миссий... Вот и сегодня его срочно отправили на миссию по поручению самого Хокаге. Всё что он успел сказать ей на прощанее - "Прости, сестрёнка, это очень важно...", и чмокнув в лобик скрылся за воротами деревни...
Вспоминая слова брата девочка даже не заметила, как к её ногам подкотился маленький голубоватый мячик. Вслед за мячём подбежал какой - то мальчуган.
- Ты что, ослепла, не можешь мяч подать??? - начал возмущатся он.
- Да я как-то не обратила внимания... -девочка пыталась оправдываться...
- Сынок!- это видемо мама мальчика ...- ану отойди от неё немедленно!-она схватила мальчишку за руку,- я же предупреждала, не общайся с ней! ты подаёшь дурной пример остальным детям! А ты чего здесь стала? Иди домой!- Женщина явно была настроена не доброжелательно.
- Но я ведь ничего не зделала, почему вы так со мной говорите? - Девочка была шокирована повидением мамаши.
- не хватало ещё, чтоб ты чего-то сделала! Иди отсюда!- фыркнула та, и потянула сына к остальным.
Малышка стояла сжав кулачки. Её душила обида. Глотая слёзы она развернулась и куда-то направилась, не разбирая дороги... Почему? Ну почему??? Это не справедливо! Она ведь ничего не сделала!!!
Найдя укромное местечко на лавочке под боьшим деревом, она присела и разревелась. Сколько раз братишка говорил ей, что она сильная... Но в чём же та сила? Она даже себя защитить не может...
Близился вечер. Ярмарок был в самом разгаре.Девочка всё так же сидела на лавочке, печальными глазами наблюдая за происходящим.
Вдруг откуда-то сверху она услышала голос мущины.
- ну здравствуй, проклятье Конохи...

+++

Вечер уже полностью укрыл город. Улицы опустели. Ветер безжалостно трепал кроны зелёных деревьев и бролил проулками деревни, соберая остатки праздника с дорог. Резиденция Хокаге была переролнена людьми. Они смеялись и веселились. Они были на балу. Девушки красовались в вечерних нарядах, - парни в галантных костюмах и смокингах. Музыка вырывалась из окон и лилась по Конохе...
И это в то время, как маленькая девочка пыталась скрытся от погони неизвестных ниндзя... Она и понятия не имела, что её приследователи - подопечные Данзо... Единственное, что она знала навернека - если остоновиться - ей не жить. В их голосах она слышала леденящую душу ненависть и злобу. Они хотят убить её... Почему? Сново и сново она задавала себе этот вопрос. Сердце в груди отбивало бешеный ритм. Дыхание стало таким частым и тяжёлым, каким оно только могло быть. Слёзы, которые давили её изнутри хотели вылиться наружу и из-за этого глаза словно обжигало огнём... Она бежала не разберая дороги, падала, сбив руки и ноги до крови, но сново вставала, и сново бежала.
Сама не зная как, она оказалась за пределами родной деревни, она уже бежала по лесу. Ветки больно били по лицу, ногам, груди... То милое платице, которое она так любила, стало грязным от крови и земли, порвалось...
Приследователи не отступали. Наоборот - они невероятно приблизелись. казалось, ещё немного, и малышка почувствует, как кто-то дышит ей в спину ледяным дыханием...
Выбежав на какую-то поляну девочка упала. Сил бороться дальше уже не осталось. Закрыв глаза она молча ждала своей участи.Мгновенье - она окружена.
- И это всё, на что ты способна?!,- насмехались преследователи,- Да ты - просто ничтожество! Зачем тебе такая сила, если ты не умеешь ей пользоваться? Сдохни - всем легче будет1 - издевались они, - Ты - проклятье??? Ты - позор!!!
- Нет...
- Что? Ты ещё говорить можешь? Мы уж грешным делом подумали, что ты сама уже коньки отбросила! Спасибо, что доставишь нам радость самим тебя прикончить!
- Не сейчас... Я не умру...
- Что ты там мурчишь? Не-СлыШ-Но! ха-ха-ха!!! Мы ждали этого момента со дня твоего рождения! Сегодняшний день запомнят, как ДЕНЬ, когда Коноха избавилась от своего проклятия!!! Ибо сегодня ты встретишь свою смерть!
- Я Не УмрУ!!! - голос девочки звучал твёрдо и серъёзно.
Приподнявшись на одно колено она, немного пошатываясь, сделала попытку встать. Когда ей это удалось, с лиц её убийц моментально исчезли насмешливые улыбки. Не понимая, что происходит, они вопросительно всматривались в малышку.
О том, что она сегодня пережила напоминали лишь пятна крови на грязном. порваном платице. От ран, которые должны были оставить шрамы, не осталось и следа. Опустив голову девочка сделала робкий шаг. И ещё один... И ещё... Волосы жидкой платиной струились по её лицу. Она медленно подняла глаза на своих обидчиков, тем самым повергнув их в шок... Сейчас на них смотрела не та маленькая девочка, которая плакала от обиды сидя на скамейке... Нет, это было что-то совершенно другое. Глаза этого существа были полностью чёрными. На губах трупно-голубоватого цвета вырисовывалась лёгкая ухмылка.
- Вот ты и показала своё истенное лицо... Умри!!! - с этими словами ниндзя набросились на девчушку...

***

" Слава Богам... Это всего лишь сон... Страшный сон..." - потягиваясь думала ты - " Так. сейчас открою глаза, пойду, умоюсь... С братом поиграю! Он наверняка уже вернулся с миссии^_^!" ... "Стоп. Что-то не так... Так твёрдо... И травой пахнет..." Ты открыла глаза... О нет... Это был не сон... Ты лежала срети той самой поляны... Она вся была умыта кровью. Вокруг тебя валялись изувеченые части тел. Вороньё задно отрывало куски мяса от разтерзаных ниндзя... У тебя был немой шок...
Бежать... Единственнная мысль пролетела у тебя в голове. Бежать и не возвращаться! Ты не могла больше здесь находиться. Ты вскочила и не оглядываясь вбежала в лес. Жудкая картина преследовала тебя. Ты добежала до какого-то озера. Упав на колени тьы смотрела в воду. Всё лицо было забрызгано кровью. Волосы из платиновых превратились в красные... ты с ног до головы... Вся... В крови... В чужой крови!!! Что случилось??? Как??? Ты ничего не могла понять... Этот сон... Погоня... Ты упала на той поляне, обезсилев... И всё... Это всё. что ты помнила. Потом проснулась, и... картина окровавленой поляны. Значит это произошло, пока ты была в обмороке. Почему ты жива? Тот. кто убил всех тех людей не мог не заметить тебя! Почему он не убил тебя? Если только... Нет... Нет! Это не могла быть ТЫ! Ты... Не могла... Пытаясь отвлечся от дурных мыслей ты решила искупатся. Нужно было смыть с себя эту кровь. Ты вошла в воду, сполоснулась... Вода в озере была на столько чистой, что ты даже могла видеть. как на дне плавают мелкие рыбёшки. Ты уже собералась выходить на сужу, но... Издалека не особо было ясно, что это... Какое-то огромное белое животное стояло на берегу. Оно смотрело в твою сторону, словно ожидая тебя. как ни странно, ты не ощущала страх перед ним. Наоборот - Тебе показалось. что вы уже давно знакомы. Оно - тебе родное... Подплыв ближе ты уже отчётливо рассмотрела - на берегу стоял огромный белый тигр. Ты вышла из воды и направилась к нему. Заметив это тигр пошёл навстречу. Подойдя совсем близко ты робко спросила...:
- Ты за мной?
Тигр смотрел на тебя сверху вниз каким-то величественным, но тёплым взглядом.
- Я - это ты.
От неожиданности твои глаза округлились до невероятных размеров. И даже не от того, что тигр разговаривает, то, что он не обыкновенный зверь ты поняла сразу. Тебя поразили его слова. ты не знала, как их понемать.
- Мы - одно целое,- заметив твою реакцию решил объяснить хищник.- Я хочу, чтоб ты пошла со мной. Ты родилась в том месте, но не в то время. Люди не понемают этого, и боятся. Я буду защищать тебя, пока ты не сможешь принять себя и меня... У тебя великая миссия... Ты поймёшь это, когда прийдёт время. И все это поймут. Надеюсь,не слишком поздно...Иначе... Весь мир погрузнит в безсмысленной войне. А пока... Мне нужно уберечь тебя. Любой ценой. у тебя есть выбор... Вернуться в деревню. где ты ПОКА никому не нужна, кроме брата...Который не так уж и часто может видится с тобой, или уйти со мной. Я спрячу тебя, и ты будишь в безопасности. Ты будишь спать... пока не прийдёт твоё... Наше время... Если ты выберешь первый вариант... Чтож... Ты видела, что произошло. когда ты освободила меня...
- Освободила? - недоумевала ты
- Да. Тогда, когда тебя преследовали.. На поляне... Это сделано мной. То есть тобой. Я не могу позволить тебе умереть, пока твоя миссия не выполнена. Что ты решила? Я в любом случаи буду с тобой. А если что-то случится... Буду тобой.
Ты полностью была растеряна. В родную Коноху возвращатся было опасно. Не для тебя - для деревни... Ты прекрасно понимала,- гонения не прекратятся... А если они зайдут слишком далеко... Погибнет много людей. Теперь ты представляешь реальную угрозу... Даже для своих родных... Даже для брата... "Я не могу так рисковать...", - пронеслосу у тебя в голове,- "Прощайте... Прощай, Коноха... Прощай, Какаши... Я вернусь..."
- Я решила. Я иду с тобой.
- Я так и знал... Хатаке не могут рисковать невинными жизнями.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››