Глава десятая. Юбилей.

Проснулась я от настойчивого лучика солнца, который играл на моём бледном лице. От этого моё лицо перешло в недовольную гримасу, а правая рука пыталась закрыть глаза. Полежав ещё так несколько секунд я, громко вздохнув резко встала, и уже хотела закрыть немного приоткрытые шторы, как в руке почувствовалась жуткая боль и машинально я села обратно на кровать. Посмотрев на левую руку, я поняла, что меня тревожит. От запястья до локтя всё было перебинтовано. Стоп. Что вчера случилось, и почему я такая калека? От моих светлых мыслей меня отвлёк скрип открывающейся двери. Через мгновенье передомной стоял Такума, с бинтами в руках. Он немного не понимающе смотрел, но через долю секунду его лицо озаряло добродушная улыбка.
- Ёко тян, ты в порядке? – парень сел на мою кровать, и лёгким движением осмотрел мою больную руку.
- Частично,- я улыбнулась, а потом добавила,- что со мной произошло?
Такума резко погрустнел, его глаза были полны печали, а губы стали не много дёргаться. Его рука стала развязывать мои бинты.
- Вчера тебя попытался убить Шикки,- Такума поднял свои зелёные глаза на меня,- Прошу, прости этого дурака, он сам не понимал что делает…
Я озадачено посмотрела на парня, а потом медленно, перевела глаза на пол. Теперь я всё помню. Драка, кровь и … те самые слова.… Неужели моя семья настолько зверская, подобна хищникам? Если всё, что сказал Шикки – это правда, то… я…… не знаю, что буду делать. Но разорву свои связи с семьёй. Не хочу быть такой, как они. Не хочу причинять людям и вампирам боль…
- Я его понимаю,- я еле улыбнулась,- он будет прощён, только если,- я прикрыла глаза, словно обдумывая своё решение. Через мгновенье, я их снова открыла,- если он поговорит со мной. Один на один.
Такума слегка озадачил мой ответ, он посмотрел мне в глаза, а потом и на мою рану.
- У тебя быстрая регенерация Ёко,- парень улыбнулся,- смотри, рана уже зажила.
И правда. Рана была полностью затянута. Повезло же мне, что Шикки не сильно задел.
- Слушай,- неожиданно начала я,- а кто меня спас?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››