Ночь двадцать четвёртая.

Учитель мне выдал мою старую комнату. Сколько я раз у него не появлялась – он всё время выдавал мне её, говоря, что это комната находиться на стороне рассвета, а это значит, что рассвет – поможет мне во всём, ибо так говорит фраза, которая зашифрована в моём имени. Своего Учителя я никогда не понимала – он всё время говорит странные вещи, у которых, совершенно нету, ни какого смысла и они не связаны друг с другом. Его действия иногда не очередны, и он постоянно о чём-то думает. Но этот ребёнок – всегда говорит правду, не смотря на то, что она может казаться ложью. Он не бросает слова на ветер, и пусть он странный – но он поистине гениальный. Хотя, иногда я сомневаюсь, ребёнок ли он?
Выйдя из душа, я накинула на себя чистую, белую одежду. Учитель предпочитает только белые цвета, поэтому, когда я у него, я вынуждена одевать только такую материю. Спускавшись по лестнице к обеденному столу, уже до слуха доходили радостные возгласы и яркий, беззаботный смех.
- О, Ёко! – Мальчик снова озарил помещение смехом,- садись быстрей за стол! Мадам Далия уже приготовила ужин! – Ребенок, сказав это, показал рукой на шикарный стол, который уже был украшен разными блюдами. Мадам Далия – одна из аристократов, которая живёт в этом особняке. Она превосходно готовит, поэтому Учитель ее, несомненно, любит.
- Ёко, родная моя, как ты выросла! – Из кухни вышла и сама Мадам Далия. Она была одета в привычное мне белое платье, с большим бантом на шее. Такой же белый, кружевной фартук красиво смотрелся на её стройном теле. Не смотря на то, что вампир она уже в возрасте, это женщина всегда в рассвете сил, и её лучезарная улыбка всегда согревает душу.- Ты стала такой красавицей! Держу пари, в твоей Академии все от тебя без ума! – Аристократка подмигнула мне, от чего мои щёки залились розовым румянцем.
- Да, ладно Вам. – Я не сдержалась, и тоже рассмеялась. – А, Вы всё также прекрасны, Мадам Далия! – Я снова рассмеялась, только на этот раз к моему смеху присоединился и смех аристократки.
- Ну, конечно! – Мадам Далия встала в позу «роковой» женщины,- Мне же надо быть в форме, в конце концов, я ещё молода. – Женщина вновь подмигнула и скрылась за дверью, которая ведёт на кухню.
Я вновь рассмеялась и села за стол. По привычке я взяла индейку, так как она, у Мадам Далии, на мой взгляд, получалась лучше всего. Ели мы с Учителем тихо и спокойно, так как разговаривать нам впринцепи было не о чем. Лишь иногда из камина доносился звук трескавшееся дерева. В моей голове крутился лишь один вопрос, хотя, это вопрос крутился всегда, когда я была у этого ребёнка. Но задать его, я не осмеливалась.
- И вновь ты мне что-то хочешь сказать.- Произнёс Учитель, даже не смотря на меня.
- Ну, это, – Я замямлила и смотрела на ножку Индейки, которая лежала у меня в тарелке,- С чего Вы взяли?
- Твоё настроение очень хорошо передается в атмосферу, поэтому уловить твоё состояние не тяжело. – На этот раз мальчик поднял на меня свои ярко-голубые глаза,- Что ты хочешь у меня спросить?
Я всё также смотрела на ножку Индейки, сжавшись, я неуверенно начала.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››