Вспоминаем!

Всего два дня осталось до отбытия в Хогвартс-в твой настоящий дом.Ты безумно скучала по своим друзьям,квиддичу и приключениям.Этот день выдался особенно жарким,но ты всё-таки рискнула прогуляться.Пиная камушки попадавшиеся у тебя на пути,ты добрела до зпаброшенного парка.Ты подняла голову и оглянулась.Старые сломанные качели и круговая карусель.На единственной уцелевшей качели сидел парень.Он опустил голову и медленно раскачивался.Ты стояла в пяти метрах от него.Взъерошенные чёрные волосы,потёртые джинсы и голубая футболка казались тебе до боли знакомыми.
-Гарри...-прошептала ты.Это действительно был он.Вокруг было так тихо,что твой шёпот был ему слышен.Гарри поднял голову и увиделв тебя.Ты стояла,прислонившись к одинокому деревцу,и улыбалась.Гарри встал с качелей и подбежал к тебе.Ты рассмеялась,наблюдая как преображается его грустное лицо.Не зная что делать,ты обняла его.
-Роувин.-выдохнул он и тоже обнял тебя.-Я так скучал.-сказал он,глядя тебе в глаза,и сразу же смутился.Ты же не нашла в этом ничего смешного и сказала:
-Я тоже скучала.Безумно.
Вы легли на жухлую траву и посто смотрели друг другу в глаза.Для настоящих друзей ничего большего и не надо.Ты смотрела в его изумрудно-зелёные глаза и робко взяла его за руку.За долгие месяцы разлуки ты вдруг увидела его и в тебе будто что-то проснулось.
-Классный Хук левой,Большой Дэ!-крикнул кто-то.Вы мигом вскочили на ноги.К вам приближалась группа каких-то отморозков.Среди них ты безошибочно узнала Даддли-кузена Гарри.Ты однажды видела его на вокзале Кинг-Кросс,но по-твоему он совсем не изменился.Разве что стал больше похож на свинью,страдающую Синдромом Дауна.
-О,кого мы видим!-с издевкой сказал Дадли.-Поттер и его подружка.Небось такая же ненормальная как и он сам.
Его дружки противно загоготали.Ты видела как Гарри в бешенстве сжимает кулаки до такой степени,что аж костяшки пальцев побелели.
-Я ненормальная?-серьёзно спросила ты и на секунду задумалась.-Ну если в твоём понятии шабаши и избиение людей это нормально,то я совершенно ненормальная.
-Ого!Она ещё и разговаривать умеет!
-А ты только хрюкать.
Зловредная улыбка медленно сползала с отёкшегго лица Дадли.
-Если ты думаешь,что Поттер нормальный,то ты спятила.Ты бы слышала,что он кричит во сне:"Не убивайте Седрика!" и свою маму постоянно зовёт.-Дадли повернулся к .гарри.-Где твоя мамочка Поттер?Она умерла.
Дружки этого свина продолжали ржать.
Тебе была до боли знакома ситуация Гарри.Ведь у тебя тоже не было родителей.Вместо того,чтобы накинуться на обидчика с кулаками(обычно ты всегда так делала),ты взглянула на Гарри глазами полными боли.Он не выдержал и выхватил палочку из кармана и нацелился на Дадли.
-Не надо.-хмуро сказала ты и,взяв Гарри за руку,пошла прочь.
Не успели вы сделать и пары шагов как спала жара и со всех сторон повеяло холодом.Не может быть!
Свита Дадли оставила своего предводителя в одиночестве и он,чуть не наложив в штаны от страха,увязался за вами.Не обращая на него внимания вы с Гарри быстрым шагом пошли прочь из парка.
-Дементоры?В Литтл-Уингиннге?Зачем они тут?Может они до сих пор ищут Нюхалза?-с тревогой спросила ты Гарри,оглядываясь по сторонам.
-Не знаю.-он пожал плечами и крепче сжал твою руку.Вы резко свернули вправо и зашли в тоннель.Сзади вас мелькнула тень и тут вы дали дёру.Дадли от страха обогнал вас(Страх даст крылья даже свинье),но потерпел неудачу,споткнувшись о собственную ногу и пропахав носом аж до другого конца тоннеля.В тоннель влетели три дементора.Ты сразу же растеряла весь свой оптимизм и предалась панике.Ты боялась дементоров больше всего на свете.Исключениие лишь составляла смерть твоих друзей.Почувствовав жуткую слабость,ты упала на колени и отпустила Гарри.Ты стояла на коленях и ничего не видела перед собой.Мозг то включался,то выключался.Каким-то чудом ты вышла из оцепенения и увидела перед собой серебристое животное.Патронус!Вот Гарри,вот это перец!Всегда таскает с собой палочку.Я даже и не думала,что она так пригодится в мире магглов.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››