Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия

Она стояла посреди огромного поля. Дул теплый ветер, светило солнце. Все было так безмятежно… Вдалеке послышался голос, настойчиво звавший девушку. Мили обернулась. К ней неспешно приближался человек… Юноша. Рыжие волосы переливались на солнце, сердце сладко защемило…
Ну почему Милисенту всегда будят?!
Девушка застонала и запустила в Малфоя подушкой. Только минуту спустя она поняла, что тот находится в спальне. Сонный мозг сначала не обработал эту информацию. Драко сидел в ногах Блэкмор и, подперев голову рукой, смотрел на однокурсницу. Но, когда Милс кинула в него подушку, он был около тумбочки? Нет, показалось, сошлюсь на то, что я была сонной.
Милисента приподнялась на локтях, совсем не смущаясь своей одежды, если таковой можно было её называть.(надеюсь, помнят все, в чем она спит?)) Драко протянул ей подушку.
Д: Ну, доброе утро, наверное.
Милисента подтолкнула под голову только что полученную от Слизеринца подушку и со стоном откинулась на нее. Который день она не могла выспаться, самое обидное то, что если её будят, она уже вряд ли опять заснет. Милс перевернулась на бок и, сладко закрыв глаза, попыталась уловить ускользающий сон.
Он приблизился одновременно с внезапным раскатом грома. Небо потемнело, ветер стал ледяным. Откуда ни возьмись, вокруг их двоих появилось кольцо людей в темных плащах. Фред, а это был именно он, и Милисента встали спиной к спине, вытащив палочки, но… «Авада Кедавра!»
Она почувствовала, как пространство за спиной пустеет. Фред падал на землю почти целую вечность. Она кинулась к нему, а сзади её окликал голос…
-Милисента, Милс!
Голос постепенно растворял сон, возвращал к реальности девушку. Малфой испуганно теребил её за руку.
Д: Что-то случилось? Ты так металась по кровати…
Блэкмор закатила глаза и рухнула обратно на подушку.
М: Нет, Малфой, сгинь, дай переодеться. Выздоровел на мою голову… Чего же вам всем не спиться?...
Драко усмехнулся и вышел из комнаты. Милс уткнулась лицом в подушку, приводя сознание в порядок. Сон и должен был таким быть, или его испортил Малфой своим появлением?
Ответа на этот вопрос она не узнает никогда и, тяжело вздохнув, Мили начинает собираться. Вчера она не делала уроки вовсе, осталось три дня до каникул. Милисента, провалявшаяся две учебных недели в больничном крыле, быстро нагнала программу, но, заметных усилий на данный момент не прилагала. Слишком много событий, не происходивших в таком количестве за всю её жизнь, окружало её.
Небрежно запихнув в сумку книги, пробежав глазами по расписанию, девушка спустилась в гостиную. Увидав ожидавшего её Драко, она закатила глаза. После их примирения он шатался за ней почти всегда, что совсем не радовало Милисенту. Но ругаться в очередной раз она с ним не собиралась.
М: Упырь, разбудил меня и сидит довольный. Пошли на завтрак, у нас первый урок трансфигурация, если мы, как обычно, опоздаем, я себе не прощу, а злость сорву на тебе.


Когда Слизеринцы подходили к Большому Залу, они заметили толпу учеников Гриффиндора. Они о чем-то возбужденно перешептывались.
Завидев Милисенту и Драко, все разом замолчали. Вперед выступил Гарри
Г: Милс, можешь подойти к нам?
Блэкмор подтоклкнула Малфоя в сторону БЗ. Но тот остался стоять. Пришлось Милисенте выкручиваться по-иному. Приглушенным голосом, чуть нагнувшись к уху однокурсника, она заговорила.
М: Драко, подожди меня в Большом зале, хорошо? Обещаю, задерживаться не стану, ты мне только поесть чего-нибудь оставь. Пожалуйста, Драко…
Малфой чувствовал её дыхание почти на шее, сердце снова ускорилось, пропустив один удар. Слизеринец ни слова не говоря, будто в прострации, пошел в Большой зал.
Милс подошла к толпе Гриффиндорцев. Около нее появился Фред и подмигнул девушке.
М: Ну, я вас слушаю, мистер Поттер
Гарри оглядел вестибюль. Кроме них никого в нем не было, Поттер уже слегка наклонился к Мили, когда внезапно раздался голос Гермионы.
Гр: И все-таки я против, Гарри.
Блэкмор удивленно повела бровями, но мальчик со шрамом, несмотря на свою подругу, свистящим полушепотом произнес.
Г: Мы приглашаем тебя вступить в Отряд Дамблдора.
Милс задумалась. Поттер рассказывал её об этой организации, когда они пошли вдвоем на прогулку. В памяти всплыла так же встреча в выручай-комнате… Его слова… Мама…
М: Я согласна.
Некоторые одобрительно загудели, другая же половина Гриффиндорцев неуверенно переглядывались. Фред схватил её за руку и потянул к Большому залу, отдельно от толпы. На ходу он объяснял, как встречаются ученики и когда будет следующая встреча.
Милс села за стол, возле Малфоя. Тот ничего не спросил. (не стол, Малфой =D)


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››