Первое "прошу прощения" за задержку :(



«Вечное невезение, когда ты кончишься?».


- «…Мир внутри меня меняет эту планету…»
Невесёлое настроение Химавари отнюдь не отразилось на выборе песен для того, чтобы настроиться на новую волну и позабыть о негативе, усталости, обидах. Поэтому магнитофон и компьютер этим вечером играли весёлые и добрые песни, пусть и не на полной громкости, но достаточно шумно, для того чтобы ребята из соседней комнаты стали стучать по стенке, будто давая намёк, мол «Угомонись уже, Узумаки!». Но девчонке хоть бы хны. Дверь в её комнату самозабвенно закрылась на замок, и до утра никто не мог уснуть под быстрые ритмы русских групп. Такой интересный выбор песен был весьма странным для обычной кореянки.

Раза три в дверь ломились кое-какие личности: одна – бальзаковского возраста, другая личность – друг Учихи, оставшийся ночевать у брюнета, третья – сам Саске. Причём Саске был настойчивее всех, даже грозил уши оторвать и скальп снять, но всё это было тщетно, и «приятный звук» доносился из колонок от компьютера, стоящего в комнате Узумаки младшей, ещё очень долго, пока компьютер вконец не перешёл в режим сна. Ну а разгневанным товарищам до этого «режима» так и не удалось дойти, ибо ушеласкающая музыка души одной брюнетки заменилась сверлящей дрелью и играющим пианино соседей.
Если подытожить - ночка была отменная.

Утро выдалось ещё более сложным, чем могла себе представить Химавари, когда проснулась. Не то, чтобы ей было страшно за свои уши и скальп, но инстинкт самосохранения настойчиво твердил, что оставлять музыку на всю ночь было не самой хорошей идеей. Так думал и Саске. И Акихико. И даже Наруто.

- Доброе утро! – живо поздоровалась Узумаки, которая по виду хорошо выспалась и посвежела. Химавари стоило бы напомнить, что утро добрым не бывает.
Кухня наполнилась тёмной аурой зашедших в неё двух друзей. Фудзивара смерил брюнетку убийственным взглядом, но Саске на этом не остановился. Учиха уже начал разминать косточки на кулаках, как заметил брата, ставшего в самой середине помещения. Таких свидетелей убийства ему уж точно не нужно.

Саске ограничился задеванием плеча юного недруга с ямочками на щеках, как удосужился напомнить Акихико.
Ещё через минуту все особи мужского пола оседлали стулья, а Узумаки младшая, тётушка и Гвен стали хлопотать над завтраком. И никого, кроме Акихико, не смутило то, что Химавари, вроде как для всех мужик, а по хозяйству помогает, если не делает всё. Поэтому блондин поспешил озвучить свои подозрения в виде немого вопроса во взгляде на Саске.

Но Учиха даже бровью не пошевелил, внимательно наблюдая, как быстро сгорают гренки тётушки, как нелепо падают приборы из рук Гвен, и как громко Узумаки пытается выгнать этих двоих от плиты и шкафа с предметами сервировки стола.
Белобрысый на секунду опешил от такой заинтересованности друга.
- Эй, Саске! – тихо позвал друга Акихико. Брюнет резко перевёл взгляд от столь раздирающей душу картины, словно опомнившись.

– Ты чего это на них пялишься? Или лучше сказать на него?
Блондин старался говорить тихо, чтобы не вызвать подозрений о Саске у кого-то ещё. Учиха без зазрения совести назвал всю ситуацию способом медитации, когда нужно уткнуться в одну точку и ни о чём не думать. А точкой, собственно, оказалась спина Химавари, бегающая по всей кухне.
- Знаю я твою медитацию, - сказал Аки, намекая на то, что отговорка черноволосого не прошла сей краш-тест, - не забывай, что твоя «медитация» - это мужик в розовом фартуке!

Акихико не сразу заметил, что перешёл с тихого голоса на более громкий, зато сразу заметил заинтересованные взгляды к своей персоне.
В ответ на фразу друга Саске раздражённо цыкнул, открыв от возмущения рот. Но Фудзивара уже давно не боится выступающих небольших клыков брюнета. Для него это норма, у самого клыки не меньше и это нисколько его не пугает.
Напряжённую обстановку в кухне прервал сонный голос вошедшего туда Наруто:
- А че вчера было-то? – блондин окинул сожителей сонным взглядом. Гвен, которая за короткий срок времени успела понять, как иногда действует разум Узумаки старшего, выкинула очередную обидную фразу в его адрес:
- Вот я так и знала! Эта ночная потасовка задвинула мозги Наруто ещё дальше, чем они были!
Как только юная Гвен закончила свою мысль, её персона содрогнулась от полетевших в неё озлобленных взглядов двух из семейства Узумаки и укоризненных взглядов двух из семьи Учиха. В нужный момент брюнетка поняла, что пора бы и помолчать. Ведь, как бы Саске не обзывал своего лучшего друга, как бы с ним не обращался, он всё ещё его лучший друг, друг детства, за которого порвёт любого, как Тузик тряпку.

Завтрак в кругу раздражённых людей, уже страдающих нервным тиком, прошёл весьма приятно, что было удивительно почти для каждого. Ребята наслаждались едой. Каждый думал о своём, и тишину периодически прерывали стуки столовых приборов о тарелки и стол. Собственно, каждый о своём, а вот голову Химавари терзали мысли о том, что если она сегодня не придёт в школу вовремя, то её хорошие оценки по биологии улетучатся в открытую форточку. Именно поэтому она молча встала из-за стола и кинула посуду в мойку, намекнув на то, что сегодня мыть посуду она не собирается. Тётушка и Гвен заинтересованно переглянулись, решая между собой, кто примет эстафету младшей Узумаки.
Однако, Акихико принял молчаливый уход брюнетки из кухни на свой счёт, мол – не выдержала и ушла, потому как целых пятнадцать минут Фудзивара бесстыдно разглядывал черты лица, волосы и строение тела этой «медитации», как её называет Саске. Блондин всё пытался найти то, что нашёл в Химе Саске. Но безрезультатно. «Совершенно обычный парень». Так он подумал.

А Химавари это совсем не беспокоило. Её беспокоили мысли о том, как затянуть бинт посильнее и сделать причёску полохматее, чтобы сойти за местного бунтаря, а не за местную бунтарку. Ведь некоторые уже начали кое-что подозревать, а это не очень хорошо и грозит проигрыванием спора с Учихой. А домой ехать хоть и хочется, но… расстроенные глаза мамы от того, что её дочь так и не нашла своё место в городе, на который возлагали надежды видеть не очень хочется. Поэтому домой никак нельзя, приходится держаться!

Как Химавари только не пыталась завязать эти чёртовы бинты, они всё равно не поддавались и либо развязывались, либо образовывали очень «палевный» бугорок на груди, который явно говорил о поле хозяйки этих тканей. Время близилось к восьми часам утра, пора бы уже выходить, а Узумаки только перевязывает очередной бинт, чертыхаясь и матерясь на весь мир.

- Хима, чего так долго? – в комнату брюнетки ворвался Наруто и обомлел, - ты всё ещё перевязываешься!?
Девчонка повернулась к брату спиной и тихо раздражённо пробормотала:
- Чертовы бинты, чертов спор, чертов Саске, чертова школа, чертова биология, чтоб вы сдохли…
Злые бурчания «народное солнце» не услышало и решило помочь сестре в столь нелёгком искусстве завязывания узлов на бинте.
В общем вместе с Наруто они потратили ещё немало времени, ибо распутать бинты, которые запутывал Наруто – было сложнее, чем развязать узел на виселице.

С горем пополам ребята кое-как уладили ситуацию и, глянув на время, кинулись в коридор обуваться. Никого кроме семейства Узумаки дома уже не было: Итачи на работе, тётушка бороздит просторы города Кёнджу, Гвен пошла в школу посмотреть, как учится Саске, а Саске с Акихико в свою очередь отбивались от настойчивых ухаживаний брюнетки.
Как Химавари только не бежала: и спотыкаясь, и перепрыгивая камни, и даже на плечах у Наруто побывала, а на первый урок биологии всё равно опоздала!

- Вот черт! – ворвавшись в класс, крикнула брюнетка. Особого внимания никто не обратил – такое поведение уже в привычном уставе, никого не удивишь. Но это было опоздание на урок биологии, который вела Йошида Макамото – самая строгая учительница общеобразовательной школы, в которой когда-то учился Наруто. Особого названия у школы нет, лишь номер – 13. Многообещающий номер, првда?

- О-о-о, это же наш вечный опоздун – Узумаки! – никто не знал, почему учитель позволяет себе такие выражения в школьном заведении, однако жалобы распускать на уши директору не осмеливался никто. – Я жду очередную причину, по которой Вы опоздали, Химавари.
В этот момент брюнетка уже не чувствовала ничего, кроме отчаяния: новое опоздание грозит ничем большим, чем двойка в четверти.
- Одеялом прижало к кровати! – как только Узумаки поняла, что ляпнула, ладонь сама поползла к краснеющему лицу. Тихо и разочарованно спросив «Можно сесть?», девушка прошла к своему месту. Ничего уже не могло испортить сегодняшний день.

Но, как оказалось, могло.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››