Вторая глава.

Пытаешься подобрать местоимение первого лица? Могу предположить царское «мы» или «азм есьм». (с)

- Тазик мне в рожу,- Это всё, что смогла я произнести, смотря на шикарный особняк с кучей охраной. Люди в чёрном ходили в разные стороны, а некоторые, с подозрением на меня посматривали. Один из них проверял герб Вонголы, который был дан мне ранее. Не, ну просто зашибись эта Вонгола живёт здесь?! Я такие особняки на картинках только видела, хех, вот что значит – самая сильная семья.
- Всё в порядке, можете пройти,- Произнёс один из этих людей в чёрном, и махнул остальным рукой, что означала « Девчонка не опасна». Те, как по команде, утвердительно кивнули и вновь стали глядеть по сторонам не обращая на меня ни какого внимания. Я же, с открытым ртом направилась в этот замок, придерживая сумку, что бы та, не свалилась с моего плеча. Когда я зашла внутрь, то заметно удивилась. Внутри охраны не было, да и вообще холл был пустой. По середине стоял красный диван, и я, как приличный человек уселась на него, бросив рядом сумку. Я даже благодарна своему лысому Боссу, что тот, отправил меня сюда.
- Рей? Рей Тако? – Низкий, и не много приглушённый голос раздался с правой стороны от меня. Я повернулась и, наверное, застыла как статуя. Возле меня стоял высокий парень с пепельным цветом волос. Именно пепельным, ибо седым его назвать язык не поворачивался. Он стоял, положив руки в карманы, и его высокомерный взгляд смотрел прямо на меня, так же рассматривая, как и я его. Через минуты три, наверное, я соизволила подать голос:
- Чего? – Нет, ну а что бы вы ответили перед таким красавцем? Я даже дар речи потеряла, интересно, а тут все такие, мм, красавчики? Глаза парня сузились, и, усмехнувшись, он оценивающе на меня посмотрел. Наверное, думает, что за чудик перед ним сидит.
- Пойдём, не хочу заставлять Джудайме ждать,- Он повернулся, и по логике действий, я последовала за ним. Пока я шла за парнем, то он что-то бурчал себе под нос, « И почему именно женщина? У них нет лучшего кандидата для Вонголы? Эти женщины меня определённо преследуют». И всё в таком духе, что вызвала у меня тихий смешок. Шли мы где-то минут пять, а затем он так же резко ко мне повернулся, и, открыв дверь, показал рукой в сторону прохода.
- Дамы вперёд,- Джентльмен хренов. Подождите, у него что, накрашены глаза?! Стоп! Глаза определённо обведены чёрной подводкой! Я секунды две тупо смотрела на его глаза, а затем указательным пальцем показала на них.
- Слушай, ты что, глаза красишь? – Секунды две была полная тишина. А затем в помещение что-то упала, а парень заметно взбесился.
- Это у меня семейное, думай что говоришь, женщина! – Он только не бился башкой об стенку. А так что-то кричал, доказывал, теории какие-то говорил, что-там даже с физикой пробубнил. Не пойми, откуда появилась доска, на которой образовались формулы, а на парне были одеты очки, а в руках указка, и он мне что-то доказывал. Если честно, я ни слова не поняла.
- И в итоге от этой теории у меня такие глаза, поняла, женщина? – Он внимательно на меня смотрел, будто пытался внести меня хоть половину того, чего говорил. Я же просто зевнула. Нет, ну а что мне было сказать, если я ни чего не поняла? Парень свалился на пол вместе с доской и прибывал в неком шоке. Я просто пожала плечами и прошла в кабинет. Теперь моя была очередь падать. На меня глазами по две тарелки смотрела молодой парень, наверное, одногодка этого белобрысого.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››