Настоящее время. От лица Лиры.

Плохо, плохо и еще раз плохо. Как так можно было?! Эти идиоты разрушат все. Они уже разрушают! Убивать всех демонов, назначить нового паладина, который ничерта не соображает, совет в отставку. Что за дурак все это делает? Так, все. Нужно собраться. Я зашла в зал. Там стоит Артур, а на месте совета один единственный человек. Ха, я даже знаю кто он. Ловко, но его идея с разрушением Гиенны бессмысленна.
- Черный Ангел, мы ждали только вас. – сказал он. Ха, ждали они меня. Не хотела я сюда идти, но совет обязал.
- Ну, я здесь. – безразлично заявила я. Артур не говорил ни слова, не шевелился, казалось даже не дышал.
- Могли бы говорить и по вежливее. Я все же возглавляю орден.
- Ну, возглавляйте. Мне то что? – все так же холодно ответила я.
- Ты подчиняешься отныне только мне! Приказы ордена и совета отменяются. – скомандовал мужчина.
- Хочу вас разочаровать. Не подчиняюсь я вам.
- Я исполняю обязанности совета. С этого момента я - совет!
- Отлично, но я давала присягу именно совету, а не тому кто исполняет его обязанности. Совет отстранен от дел, клятву вам лично я не давала, а значит могу делать то, что мне заблагорассудится. – развела руками я.
- Нда… Жаль, но тогда придется устранить потенциальную угрозу. Артур, делай что хочешь, но эта зараза должна быть мертва. Это приказ. – закончил мужчина и скрылся. Как однако легко он сдался, даже спорить не стал… А я так надеялась поупрожняться в убеждении. Дверь хлопнула. Артур некоторое время стоял неподвижно, а потом резко выхватил меч. Я успела увернуться.
- Ты что, правда хочешь ему помогать? - удивилась я.
- Это приказ, а они не обсуждаются.
- С каких это пор дурацкие приказы нельзя послать к черту? - спросила я в очередной разуворачиваясь от отаки.
- Ты говоришь совсем как... - черт! Как я так могла промахнуться со словами? Я всегд говорила так, приводя начальство в настоящий ужас. Нда... Ну да ладно, может это и не плохо. Я остановилась и вытащила скипетр. Артур наблюдал как завораженный. Конечно, он узгал его. Как все однако сложно.
- Откуда он у тебя!?
- Одолжила. Какая разница? - невозмутимо спросила я.
- Кто ты, черт возьми!? - воскликнул Артур, апять нападая. Теперь я могла отражать атаки. Как же хорошо, что твои приемы не меняются, Артур. Надеюсь, я не сказала этого вслух. Очень надеюсь. После пяти минут бессмысленной драки Артур опять заговорил.
- Сними маску. Я все равно убью тебя, какая разница в ней или без нее?
- Поверь, если ты узнаешь кто я такая, у тебя рука не поднимется. - хохотнула я. За то время которое прошло после встречи с ним перед докладом, я успела свыкнуться с мыслью о том, что я здесь, а Артуру этого знать не дано.
- Не думаю. - прошипел бывший паладин.
- Ну, я все равно не снииу маску. Если только ты сделаешь это силой, что вряд ли...
- Сделаю! - настойчивай... Как и раньше. Снова бессмысленная драка.
- Ты отличный экзорцист, но в сражениях с другими тебе не зватает одного.
- И чего же мне не хватает, Артур? - спросила я.
- Грубой... Физической... Силы.- да, к сожалению именно этого мне и не хватает. Пара приемов и паладин действительно свел мои руки у меня за спиной и прижал меня к стене. В этот момент он был так близко... Я опустил голову, но разве мне это помогло? Артур потянул за ленту и маска с глухим звоном упала на пол. Сейчас он дакольно улыбается, несомненно. Мои волосы упали на лицо, скрывая его. Артур взял меня за подбородок и поднял лицо так что бы он мог его увидеть. Я зажмурилась не понятно от чего идля чего. Мне просто было страшно смотреть ему в глаза после всего, что произошло два года назад и продолжалось до сих пор. Опасная игра против самих себя. Никаких контактов, встречь, воспоминаний. Хотя у Артура было хотя бы это, воспоминания. Мне же пришлось полностью вычеркнуть его из своей жизни. Мне пришлось начать все снова.
- Этого не может быть! - заключил Артур.
- Да, ты прав. – ответила я, поднимая свой скипетр с пола. Ине стоит тебя переубеждать в обратном. Совсем не стоит.
- Кто ты на самом деле? – спросил Артур.
- Не стоит тебе этого знать. Пока не стоит. А с разрушение Гиенны, это они зря. Да ты и сам понимаешь где-то в глубине души. – сказала я и хлопнула дверью прежде, чем бывший паладин успел что либо предпринять. Черт! Это издевательство. Как я могла такое допустить?! Боже мой…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››