...

Закрывшись в отведенной мне комнате, улеглась на кровать… Так. Надо разобраться. Расставить все по полочкам, так сказать… Мои чувства и эмоции вернулись – это хорошо. Стоп… А почему он их мне вернул? Ведь он мог просто проигнорировать мою просьбу, просто не обращать внимания. Неужели… Нет-нет-нет, ОН влюбиться не мог! Это даже смешно!.. Влюбленный Бьякуран, а-ха-ха! Бегающий с сердечками в глазах, дарящий какие-нибудь глупые подарки и ведущий себя как идиот… Нет. Или всё-таки может такое быть? Нет-нет-нет! – я помотала головой, чтобы избавиться от глупых мыслей. Ребята за меня волнуются… Они наверно думают, что мне тут плохо, страшно и вообще находиться в обществе Джессо опасно… А я.. Так, надо пойти и попить водички, а еще лучше принять контрастный душ… Жестоко, но эффективно. Хотя нет, как только представлю, что на мою бедную головушку польются поочередно струи кипяточной и ледяной воды… Бр! Лучше просто пойду попью. Пока я решала, что лучше, тело уже встало с кровати и вышло в коридор. Дальше налево, прямо-прямо, 5-я дверь налево – это кухня. Зашла, налила воды в прозрачный, хрустальный стакан. Выпила. Тут рядом слышу чьи-то шаги, оглядываюсь. Разумеется, Бьякуран… Но почему у него такое лицо? Как будто всё надоело… Где вечная улыбка, жестокие глаза… почему в его маске появилась брешь? Почему он с такой болью смотрит на меня? Почему уголки его губ растянуты в горькой усмешке? Его волосы, как обычно лохматые, но теперь как будто он нарочно лохматил их, запуская в них руки, одежда всегда идеально сидящая, была измята, словно он в ней спал. Почему он так выглядит? В глазах мелькнула надежда. Любит? Любит? Он меня любит? Бьякуран молча подошел ко мне и положил свою голову мне на плечо:
-Наверно, это и будет моей смертью… - Тихий, почти неслышный шепот, на ушко. Сердце бешено заколотилось. Что, что он говорит? Какая смерть? Почему он так близко? Почему мне так жарко?..
-Бьякуран… - прошептала я, не зная, что сейчас нужно и можно говорить… На что, последний мягко улыбнулся и осторожно взяв на руки, тихо сказал:


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››