Землетрясение.

Не смотря на мои протесты, Теодор затащил меня на маггловский поезд… точнее, на электричку. А она сильно отличался от того поезда, который возил нас в Хогвартс. Маггловский поезд больше похож на… даже не знаю, на что он похож. И едет быстрее, чем летает новейший «Нимбус – 2005» (сравнил Теодор, я же терпеть не могу находиться в воздухе).
- Да успокойся ты, Астория. Я на подобном поезде миллион раз ездил, даже безопаснее, чем на самолетах, - пытался успокоить меня Нотт, - и в Дижоне быстро окажемся. К сожалению, магглы в каретах ездить перестали сто лет назад.
Драко-Том сидел молча, углубившись в какую-то маггловскую газету. Только мне удалось расслабиться, как поезд тряхнуло. Потом ещё раз – сильнее, так, что я и Теодор свалились на пол.
- Привет, - ухмыльнулся Тео, оказавшись на мне. Поезд тряхнуло ещё раз и это заставило Теодора скатиться с меня и удариться головой об сидение.
- Что происходит? – воскликнула какая-то женщина. Погас свет, заплакали дети. Неужели, дементоры?
- Это не могут быть дементоры, - сказал Драко, - поезд по-прежнему едет.
И правда, поезд продолжал ехать в то время, как его потряхивало из стороны в сторону. За окном откуда-то посыпались искры, не имеющие никакого отношения к магии.
- Сзади! – раздался мужской крик, - смотрите, что происходит сзади!
Тео еле поднялся с пола и, шатаясь, подошел к окну. Вглядевшись, изумленно выдохнул:
- Ох ж, ты, мать Мерлина!
- Что там? – Драко помог мне встать и прижал к себе (!?).
- Похоже, что землетрясение… и вдалеке виднеется что-то, похожее на торнадо! – бесцеремонно воскликнул Теодор, - мы едем, а за нами исчезает земля!
Среди пассажиров началась паника, особенно все всполошились, когда послышался непонятный гул, который не относился к поезду.
- Мы погибнем! – в ужасе прошептала я, прижимаясь к блондину. Тот погладил меня по голове. Что он делает? Неужели, к Драко вернулась память? Или он врал мне?
- Тише, - прижал палец к губам Малфой.
- Драко, я всегда любила тебя после шестого курса и продолжаю любить, - понесло меня, - для меня ты номер один в любом обличье, даже в шкуре хорька!
- Не паникуйте! – Тео из последних сил держался за поручни, - помолчи, Астория, я пытаюсь вспомнить подходящее заклинание.
Мимо нас что-то пронеслось и врезалось в голову одного мужика. Тот упал замертво.
- Чаааарли!!! – завопила женщина.
- Не паниковать? – в ярости прошипела я, - а кто нас затащил сюда, на эту посудину?! Это из-за тебя, Нотт, мы сейчас погибнем!
- Вообще-то из-за меня, - тактично напомнил Драко. Я взвизгнула – поезд начало клонить назад, как тонущий корабль. Вот сейчас я встречусь с Сашей, с моей подругой… надеюсь, она на небесах без меня скучала.
- Кажется, это подойдет, - Нотт вытащил палочку и взмахнул ею. Нас троих окутало белое сияние, после чего мы вылетели через стену и мягко приземлились на землю. Сразу после этого поезд полностью провалился в расщелину и взорвался. Меня чуть не стошнило, спасло только, что я боялась опозориться перед парнями.
- Ну, и где твой торнадо?! – прокричал Драко. Гул ветра был таким громким, что нормально говорить не получалось. Землю больше не трясло, видимо в планах землетрясения было только уничтожить поезд.
- Там! – указал на восток Теодор. Я заметила черную воронку, которая вращаясь вокруг себя, медленно приближалась к нам, - вот если было бы можно заклинанием укротить этот вихрь! Велеть бы смерчу донести нас до нужного места и спокойно отпустить на землю!
- Почему нельзя?! – прокричала я.
- Астория, чтобы управлять природной стихией, нужно быть очень могущественным колдуном, вроде Дамблдора, мир праху его! Даже заклинание вызова молнии считается одним из самых сложных!
- У меня идея! – крикнула я, - раз уж Драко коснулась магия, то терять нечего! Воспользуемся трансгрессией?!
- Ты с ума сошла?! – рявкнул на меня Нотт, - неужели сводку правил использовании трансгрессии не читала?! При землетрясении нельзя пользоваться! Равновесие природы нарушено, значит и трансгрессия не подействует, а если и подействует, то с отрицательными последствиями! Курица необученная!
- Ещё раз назовешь меня курицей – снесу тебе яйца! – некстати вспомнила излюбленную фразу сестры я, - тогда воспользуемся порталом! Где мы сейчас?!
- Я тебе, что, прибор глобальной системы навигации!!? – гул приближался вместе с торнадо. На нашу компанию уже полетели щепки и ветки деревьев.
- Теодор, хватит спорить с Асторией, сейчас не время!!! – присоединился к нам Драко, - мы сейчас вблизи Труа!!
- И только?! – удивилась я, - даже половину пути не проехали!!
Схватив на лету веточку, я сосредоточилась и произнесла заклинание:
- Портус!
Если мне удалось на шестом курсе создать исчезающий шкаф, то создать порт-шлюз – раз плюнуть. Ветку окутало голубое мерцание и погасло.
- Хватайтесь!
- Мы не угодим в торнадо?! – разволновался Теодор. Я предпочла не отвечать на его вопрос. Парни ухватились за веточку и нас унесло.
Выкинуло нас на окраину Дижона. Слава Мерлину, здесь стихия не бушевала.
- Уф, - хрипло выдохнул Теодор. После чего вскочил на ноги и принялся отряхивать свою белую ветровку, - ну и приключение.
- Да уж, - проговорила я, - как твоя голова?
- Да я не сильно ударился, а вот Драко приключение пошло явно на пользу. Ты не заметила, как он на тебя смотрел?
- Так ты врал мне насчет потери памяти или вспомнил? – задала вопрос я.
- Я просто волновался за тебя.
- Ты перестал выкать?
- Упс, - поджал губы Малфой и больше от него мы не смогли вытянуть ни словечка. Мы дошли до пансионата, в котором остановились Персефона и её дочь. Клементине должно быть уже пять лет, если я не ошибаюсь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››