Новенькие в школе Хогвартс.

Остаток каникул я провела с друзьями у себя дома (в Монако нас не отпустили и перекрыли каминный ход, чтобы мы не сбежали), а после мы впятером сели на Хогвартс-экспресс. Блейз в Хогвартс поехать не смог, к сожалению. Зато у меня теперь есть Драко, Милли и Теодор. Я обзавелась друзьями, как и мечтала. Начала ли я встречаться с Малфоем? Ещё нет. Он предлагал мне и не раз, но когда пытался поцеловать – стало так противно, что меня чуть не стошнило. Такое ощущение, что если кто-то прикоснется к моим губам, кроме дяди Георга, я буду осквернена. Мне нужно найти выход из этой ситуации, но пока ничего в голову не пришло.
- Внимание! – на ужине, когда все ученики добрались до школы и пытались набить себе животы до отказа, профессор Дамблдор решил сказать нам пару слов, - у меня две новости и плохой среди них нет. Первое известие: после шестилетнего перерыва было решено возобновить уроки и консультации психологии в Хогвартс. Представляю вам квалифицированного психолога, к которому вы теперь можете обратиться в любое время: профессор Гринграсс!
- Что?! – потрясенно выдохнула я, глядя на Георга, который приветственно махал хлопающим ему ученикам. Мои однокурсники так же были шокированы, особенно Милли.
- Видимо он решил занять эту должность, чтобы приглядывать за тобой, - шепнула она мне, - чтобы не прерывать лечение.
- Ты больная, что ли, Гринграсс? – громко фыркнула Пэнси, поддерживая свой огромный живот. Я послала в неё злобный взгляд, всем сердцем желая ей выкидыша.
- Второе известие, - продолжил директор, дождавшись, пока овации утихнут, - в нашу школу вчера перевелись две девушки, которые ранее обучались в Дурмстранге. Александра и Богдана Грэхем. Сейчас они пройдут распределение.
В зал вошли две красивые девушки славянской внешности. Они были близнецами, только по прическам различались. У одной были красивые волнистые волосы до талии с одной розовой прядью, а вторая носила такое же каре, как было у Дафны до её пятого курса. Только в отличие от моей сестры, каре Грэхем очень шло и выглядело классно.
- Александра Джин Грэхем, прошу вас.
Девушка с розовой прядью уверенно прошла к стулу и села на него.
- Хм… - заговорила Распределяющая Шляпа сонным голосом, - интересное сочетание. Ты очень храбрая, но тебя обучали темной магии и темная магия у тебя в крови. Слизерин, без всяких сомнений!
Наш стол взорвался аплодисментами. Александра слезла со стула и с надменным видом присоединилась к нам. Я подумала, что мне нужно подружиться с нею прежде, чем это сделает Пэнси. Мне нравится темная магия, она ей обучалась, думаю, мы найдем общий язык.
- С поступлением в Хогвартс, - пожала руку новенькой Миллисента.
- Богдана Катерина Грэхем, прошу вас!
Шляпа очень долго думала, куда её определить. Та что-то тихо ей говорила, я не могла разобрать что именно.
- Пуффендуй! – в итоге выкрикнула Шляпа. Александра ахнула.
- Не может быть, как она могла?...
А Богдана, казалось, была довольна своей участью. Быстро стащив Шляпу со своей головы, прежде чем это успел сделать директор, она спрыгнула со стула и помчалась к столу «желторотых». Профессор Дамблдор слегка смутился, но быстро взял себя в руки и пожелал нам приятного аппетита.
В гостиной я, преодолев свою робость, попыталась разговорить Александру, но та, сославшись на сильную усталость, скрылась в спальне. Ничего, эта новенькая теперь моя однокурсница и подружиться мы ещё успеем. Я уверена, что смогу наладить с ней контакт, так как я обожаю темную магию, а Грэхем её практикует. Тем временем Драко пытался наладить контакт со мной, сев рядом и закинув ногу на ногу. Обожаю, когда мужчины так сидят.
- Астория, ты упускаешь свой последний шанс побыть со мной, - перешел в наступление Драко, обнимая меня за плечи. И это на глазах у Пэнси Паркинсон! Похоже, что он настроен решительно.
- То есть, ты уже передумал жениться на мне? – промурлыкала я и притворно всхлипнула, - а я уже настроилась…
- Не передумал, но…
Пэнси напряженно навострила уши. Я поняла, что она только делает вид, что читает журнал мод.
- Но, с завтрашнего дня у меня начинаются муч… ммм… дополнительные занятия с профессором Снейпом, - продолжил Драко, - и я опять буду приходить поздно, весь нервный и уставший.
Я не смогла сдержать улыбки – такой семейный разговор получается.
- У меня не будет времени соблазнять тебя.
- Больно надо, - отпихнула Малфоя я от себя, - когда ты в том состоянии, я на тебя внимания гораздо больше обращаю.
- Астория, ну как ты так можешь в меня не влюбляться? – закатил глаза Драко, - мне свою полу-вейловскую сущность усилить или зельем тебя приворотным напоить?
- Дура, - едва слышно шепнула Паркинсон в мою сторону, - какая же ты дура, Астория Гринграсс!
А вот и люмос над моей головой зажегся! Любовное зелье! Нужно достать, желательно аммортенцию, и выпить её. Тогда я и в Драко влюблюсь и Георга забуду. Блестящая мысль.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››