Интервал. С последних событий прошло три года.

Итак, мне уже двадцать лет. Я с успехом окончила политическую академию, получила лицензию и теперь иду устраиваться на работу. Мне предстоит собеседование с самим премьер-министром магии Жаном Мишелем Пьерфоном. У нас с ним не очень дружелюбные отношения из-за того, что я по-прежнему отказываюсь выйти замуж за его сына. Во мне все противится, аж тошнит, когда я слышу в сотый раз предложение руки и сердца от Люсиндера. Да, Драко погиб, но я по прежнему чувствую, что люблю его. Нет, я не беременна. Я принимаю противозачаточные зелья в надежде, что никогда не смогу родить ребенка. Ведь если это случится – от семейки Пьерфон мне уже не отвязаться. Но, вернемся к моему занятию. Я уже возле министерства магии Франции, ещё несколько минут, и я получу работу.
- Вы такая молодая, Астория, зачем вам работать? – мсье Пьерфон-старший скептический меня разглядывал, вальяжно развалившись в кресле. По внешности Люсиндер был точной копией своего отца, - выходите замуж за моего сына и будете обеспеченной светской леди. Вы рождены, чтобы быть ею, а не работать.
- Премьер-министр, ну зачем же я тогда сдавала экзамены? Поймите, мне нужно чем-то занять себя, иначе умру со скуки. Мне хоть подчиненной простого юриста быть – все равно. Мне нужна эта работа. Прошу вас.
- Что же, мисс Гринграсс, - потянулся мужчина, - я не вправе вам отказать. У вас прекрасные данные. Держите контракт и подпишите его, пожалуйста. Работать вы будете у мадам Каллифер в адвокатской конторе «Зяблик». Обратите внимание на мою щедрость – посылаю я вас не в захудалый офис, который находится, Мерлин знает где, а в элитное заведение, которое пользуется большой популярностью.
- Благодарю вас, мсье, - я расписалась там, где требовалось, и отдала контракт премьер-министру. Тот поднялся с кресла и кинул в зеленый огонь, который весело полыхал в камине, кусок пергамента.
- Я только что отправил послание в «Зяблик». Вас уже ждут. Вот адрес.
- До встречи, мсье.
- До встречи, мисс Гринграсс.
Выйдя из министерства, я отправилась на Монмартр. Адвокатская контора «Зяблик» представляла собою высокое современное здание без признаков того, что там работают волшебники. Стены все полностью из синего стекла, на самой верхушке зеленая неоновая надпись «Мы работаем, чтобы вы были свободны, как птица в полете!» Вместе со мной зашла ещё толпа людей. Чувствую, что мне сидеть без дела не придется.
Мадам Каллифер оказалась пожилой женщиной, которая мне сразу напомнила профессора Макгонагалл и Амбридж одновременно. Едва я вошла в кабинет, как она меня отчитала за распущенные волосы и впредь велела заплетать их либо в косу, либо в пучок. Вид, видите ли, очень важен. У магглов, например, принято надевать классическую черную юбку по колено, белую блузку и жакет. Допускаются некоторые цветовые вариации.
- Хорошо, я поняла, - согласно кивнула я, ожидая, когда меня загружат работой.
- Вот, - мадам Каллифер усадила меня на стул и вручила мне кожаную папку, - здесь список всех клиентов, с которыми ты будешь работать. В первой части – волшебники, во второй – магглы. Волшебники идут в первую очередь.
Я понятливо кивнула.
- Твоя обязанность – заключать договоры. То есть: ты приезжаешь к клиентам после предварительного звонка (или отправки письма, если это волшебники), выслушиваешь их требования и передаешь их мне в письменном виде. Или моей помощнице Анжелике, когда я буду занята. Через некоторое время ты сообщаешь клиенту, что контракт готов и заключаешь этот самый контракт на дому. Поняла? Работа очень простая.
- Да, мадам. Посредник. Что тут непонятного?
- Клиентов много, дорогая, и тебе нужно успеть заключить контракты со всеми до конца этого месяца. Заключила контракт – получила проценты со сделки – это твоя зарплата.
- Зарплатой можете меня не пугать, меня она не волнует, - я поднялась со стула, прижав папку к груди, - я могу сделать это, когда мне будет удобно? Мне не обязательно находится в офисе?
- Не обязательно.
- До свидания, мадам Каллифер.
- Удачи.
Отлично, работа теперь у меня есть. Я вернулась домой, где меня ждал Люсиндер. Изображая макаку, он выскочил в коридор из туалета и подбежал ко мне с воплем:
- Ух-ху, а вот и моя Стори вернулась! Я скучал! Иди ко мне в объятия, почувствуй, как я сжимаю твое тощее тельце. Блаженство!
Что-то мне это напоминает. Я склонила голову, разглядывая своего ухажера. Мда. На голове у него чепчик, сам он в трусах с утятами и ласты зачем-то нацепил. Клоун. Даже тот парень с гриффиндора… Финицан, вроде, не был так нелеп. Лейсен все надеется вызвать у меня ту счастливую улыбку, которую он никогда не видел, и возможно, что не увидит. Со смертью Драко я разучилась улыбаться. Теперь такая же холодная, как он, только ухмыляюсь – не более.
- Не отвлекай меня, - попросила я, снимая надоевшие туфли. Ненавижу ходить на каблуках, - мне задали работу и надо сосредоточиться.
- Работу? Ты её все-таки получила?! Вот папа, просил же его…
- Лейсен, не начинай. Достаточно того, что я позволяю тебе спать со мной и жить у меня же, - огрызнулась я. Усевшись на диван, я раскрыла папку и принялась просматривать список клиентов. Не успела я прочитать первую строчку, как Лейсен вырвал папку у меня из рук и кинул её на стол.
- Стори, ты сегодня уже устала. Я тут билеты в театр купил. Гастроли английского волшебного театра «Ас», тебе понравится!
- Ну, пойдем на спектакль, - предложение парня меня немного взбодрило. Может, я Теодора Нотта на сцене увижу? Он вроде собирался стать актером.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››