Прощай, дом!

Вот и наступил долгожданный день. 31 августа. Ада, несмотря на свои 11 лет, была достаточно умна и практична. Поэтому перед тем, как собирать чемоданы, она составила список, что ей нужно. Как уже было сказано, её родители были богаты, и, следовательно, у Ады было более чем много вещей. Поэтому составить список, не включив в него ничего лишнего, было достаточно сложно. С горем пополам она это сделала. В общем, в списке оказалась большая часть ее гардероба.
И вот, дописав, она начала собираться. На часах 11:25. Открыв свой шкаф и приготовившись к труду и обороне, Ада начала. Аккуратно складывая вещи и по ходу выбрасывая всё ненужное, она наконец, не без усилий, закрыла последний чемодан.
- Я закончила, мам! - крикнула девочка, перегнувшись через перила лестницы.
- Хорошо, Ада! Я сейчас поднимусь!
Миссис Резерфорд поднялась на второй этаж и, увидев чемоданы дочери, чуть не упала в обморок.
- Ада! СКОЛЬКО ЗДЕСЬ ЧЕМОДАНОВ!!???
- Ну... Тут три чемодана и две сумки...
- Ты что, с ума сошла? Ты туда весь свой гардероб переложила? Ты только подумай! Кто всё это будет нести? Да и зачем тебе столько вещей!?
- Мам! Это всё мне нужно! Я же не буду там каждый день ходить в одном и том же, как нищенка!!!
- Но кто это понесёт? - продолжала миссис Резерфорд, но уже спокойнее.
- Я могу две маленькие сумки, папа два чемодана, а ты третий! К тому же у нас есть машина!
- Ох, ну что мне с тобой делать?!
- Ура! - тут у Ады предательски заурчало в животе. - Эм... Что у нас на ужин?
- Спускайся! Увидишь!

Ада спустилась и...увидела это....
Вся столовая была великолепно украшена. Всюду были прекрасные цветы. Небольшой стол, за которым они обычно ужинали, буквально ломился от яств.
Ада была в восторге. Ведь это всё для неё! Вечер прошёл в весёлых воспоминаниях и старых шутках. Ада предложила разойтись в 9 часов.
- Мам, пап! Я пойду! Мне завтра рано вставать! Это было замечательно! Я этот ужин на всю жизнь запомню!
- Ты моя взрослая дочка! Иди, ложись! Завтрашний день будет решающим в твоей жизни! - потрепал мистер Резерфорд дочку за щёку.
- Да-да! Тебе пора! Выспись хорошенько! - согласилась миссис Резерфорд.

Ада в великолепном настроении легла на кровать и заснула с ничем не омраченными мечтами о

***

Пик-пик-пик...ПиК-ПиК-ПиК...ПИК-ПИК-ПИК...
Будильник веселится во всю. Рука лениво высунулась из под одеяла. Лёгкий хлопок и будильник недовольно замолчал. Просыпается сознание.
"Проснулась... Надо срочно поменять будильник. Этот надоел уже. Звонит и звонит... Я заводила вчера. Кажется на 6:45... СТОП!!! 6:45? Какого чёрта мне надо было так рано просыпаться???!!! Ладно... Всё равно уже проснулась! Теперь надо только открыть глаза. Ну давай! Считаю до 10. 1-2-3-4-5-6-7... Так! А какое сегодня число? Вчера было 31... О ГОСПОДИ!!!"
Сон девочки как рукой сняло. Она резким движением села на кровати, от чего предательски потемнело в глазах. Она взглянула на часы.
На часах 6:55. Ада вздрогнула и встала. Как обычно, но черезвычайно быстро, она пересекла коридор и вошла в ванную. Посмотрела в зеркало. Растрёпанная рыжая одиннадцатилетняя девчёнка глядит ей в глаза. Ада вздохнула и принялась мыться. Она оделась так, как и д`олжно одеваться, когда собираешься куда-то ехать. Изрядно поношенная полосатая туника и джинсы.
Расчесав свои до крайности спутанные волосы и завязав их в два хвостика, она спустилась вниз.
Всё утро на кухне царило молчание. Вернулась та неуютная атмосфера, которая вчера так неожиданно и приятно разбавилась весёлым ужином. Но сейчас между членами семьи стояли глухие стены, не позволяющие им весело и непринуждённо болтать. Надо сказать, Ада уже привыкла к такой мрачной жизни и, где-то там, в глубине души, порадовалась своему случайному отъезду. Мысли девочки быстро переключились на думы о Хогвартсе, и она перестала замечать неприветливой атмосферы родного дома. Быстро поев, мистер Резерфорд кое-как стащил нелёгкие чемоданы вниз. Ада буквально прыгала от внутреннего нетерпения и волнения. На часах уже 10:15. Быстро накинув легкую кофточку, она вышла из дома.
Погрузив в багажник сумки, они отъезжают от дома. В заднее стекло Ада в первый раз попрощалась с родным домом, за пределы сада которого она почти не выходила. В сердце больно кольнуло. Как бы она ни хотела уехать, как бы не нелюбила его, это - ее дом. Впервые девочка на такое длительное время уезжала отсюда. Хлопнув ресницами, Ада кивнула дому на прощанье и отвернулась.
К станции они подъехали в 10:50.
- Доча, на какую платформу прибывает твой поезд? - каким-то странным голосом спросил отец.
- На платформу 9 3/4.

Они стояли прямо перед той самой колонной, на которой с одной стороны было написано №9, а с другой - №10. Ада, как самая младшая и самая ненагруженная, пошла на разведку. Она кругом обошла колонну, осмотрела и другие колонны также, но ничего не нашла. Тогда она решила подойти к полицейскому, стоявшему на перроне.
- Простите, мистер. Как мне попасть на платформу 9 3/4? - спросила Ада самым вежливым и учтивым тоном, каким её только научили говорить со старшими.
- Вы что все, сговорились что-ли? Сколько можно? Нету такой платформы, юная леди! НЕТУ!!! - с некоторой нервозностью ответил ей офицер.
- Извините за беспокойство.

Ада начала всерьёз волноваться. А вдруг она опоздает? Тут она услышала голоса.
- ...мой милый, если ты волнуешься, то лучше едь с разбегу. И не бойся врезаться!
- Да. Спасибо, мэм.

Ада обернулась и увидела, как мальчик с огромной тележкой несётся прямо на колонну, перед которой стоят её родители. Перед самой стеной он вдруг... исчез! Ада взглянула на родителей, у которых лица были не менее недоумённые, и тут её озарило. "Это же наверняка вход на волшебную платформу" - подумала она и побежала к родителям.
- Мам, пап! Я поняла! Это же вход на волшебную платформу! Помните волшебный кирпич? Наверно, тут также! Пойдём спросим у этой доброй женщины!
- Ну...
- Ладно! Я сама спрошу!

Стеснительность Ады за 5 минут, которые она провела на вокзале, куда-то улетучилась. На её место ступила смелость и решительность. Она подошла к пухлой рыжеволосой женщине и спросила:
- Простите, мэм. Вы не подскажете, это вход на платформу 9 3\4 ? - Ада махнула рукой в сторону колонны.
- Да, дорогая. Просто беги на неё и всё. Опомниться не успеешь, как окажешься на платформе. - очень приветливо улыбнулась та.
- Спасибо, мэм.
Ада слегка поклонилась и отошла к родителям.
- Я была права. Пойдём!
Родители недоумённо переглянулись и пожали плечами. Они невольно гордились своей сообразительной дочкой.

Ада зажмурила глаза, глубоко вздохнула и побежала на колонну. По коже пробежал лёгкий холодок и девочка приоткрыла один глаз. Перед ней предстал великолепный ярко-красный поезд. На нём огромными золотыми буквами было написано: ХОГВАРТС-ЭКСПРЕСС. Вокруг была масса людей. Шум стоял невообразимый. Тут из арки вышли родители Ады. Их удивление и восхищение она быстро прервала, ссылаясь на время. Было уже без двух минут 11. Ада наскоро попрощалась с родителями, которые, казалось, особой печали не испытывали. Они помогли ей погрузить чемоданы в поезд и отец сказал ей лишь одно:
- Будь умницей, дочка! Мы тебя любим.

Тут пробило 11 и двери поезда захлопнулись. Поезд тронулся. Ада махала родителям рукой, пока они не скрылись из виду. Девочка вздохнула и пошла искать свободное купе.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››